Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Надюшка

Откровенная подстава

Рассказала мне сегодня подруга историю, которая у ее мужа произошла.Ехал он по старой Каширке, сначала заметил, что под него битая девятка подлезть пытается(то один бок подставит, то другой). Притормозил он, съехал на обочину, дявятка отстала. Поехал дальше - через пару километров - уже джип - нагло обгоняет, подрезает и резко тормозит прямо перед мордой машины. Муж, естесственно, тоже тормозит, но скорость большая - мордой въехал в зад джипу. Вылезают оттуда (из джипа) трое молодчиков, двое мужа под руки хватают, третий у него все документы забирает, мужа сажают в битый джип, на просьбы позвонить отвечают отказом, силой везут к мужу домой, дают восемь минут на то, чтоб деньги(1000 бакселей) собрал и вынес.
Понятно, что подстава, что орудует бригада на нескольких машинах). Вот скажите мне, что вообще в таких ситуациях делать, когда несмотря на все предосторожности, все таки вляпался в такую ситуацию. Мне лично кажется, что если нет "кровавого трупа" , вылезать из машины нельзя, а надо сразу блокировать двери в машине, и быстро звонить по мобиле в ГАИ(милицию) и друзьям. Или эти мужики, чтоб тебя вытащить из машины, начнут громить машину ? Чего тогда делать? господи, убереги на дороге от всего этого...
12.09.2003 18:41:37,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Auto&tid=1333
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Auto&tid=1334
Тут описано как вести себя при подставах.
А муж подруги дейстивтельно зря из машины вылез, надо было сразу вызывать ГИБДД и ментов, раз он подозревал подставу.
15.09.2003 19:18:43, Маша Б.
ИМХО, что-то там было не так как вы описали. В вашей версии события однозначно интерпретируются как уголовщина, а "подстава" - только как средство остановить машину.
Фактически есть:
1. Похищение человека;
2. Несанкционированное проникновение в чужую квартиру;
3. Кража/ограбление на сумму $1000.
4. Авария из-за оставления места ДТП обеими машинами вообще почти недоказуема.
Если муж вашей подруги действительно был так невинен, то все, что ему было нужно сделать - это потом позвонить по "02" и сообщить о преступлении, номер джипа и приметы грабителей. Их бы повязали минут за 10-15. Менты вообще любят когда им подбрасывают уже раскрытые преступления.
Что ему помешало кроме традиционной "боязни мести бандитов"?
15.09.2003 10:01:54, Gr
Дыбра
собрал и вынес - значит запустили одного в квартиру? там баррикадироваться и вызывать друзей 13.09.2003 10:57:52, Дыбра
mammik
Машину уж точно ни в коем случае не открывать и сразу по мобильнику звонить в ГАи или кому угодно. Громить скорее всего не будут, потому как они, как правило, все хотят сделать быстренько и без свидетелей и до ГАИ в таких случаях тоже, как правило, не доходит. 12.09.2003 20:12:18, mammik
Dash
"по правилам" - именно так, как ты сказала. другой вопрос - что сможешь ли ты не растеряться и сделать по правилам... хотя бы заблокировать двери (к слову, я всегда езжу с заблокированными дверями, в принципе). или сможешь ли доехать до ближайшего поста гаи... это уже получается разбойное нападение, вообще-то - в вашем случае :( сочувствую :(((
Ну и станд. совет еще - страховать машину надо! интересно, страхование ГО как-нибудь исправит ситуевину с подставами?
12.09.2003 19:14:22, Dash
Надюшка
так у подруги машина застрахована была! а мужики те и слышать ничего не хотели - подавай им немедленно наликом! я вообще сильно расстроилась за подругу - деньги для них очень немалые +муж нервы себе потрепал... моя машина тоже застрахована - лично я в такой ситуации (когда подстава) не буду вообще останавливаться - погоню до ближайшего гаи. и номер ихний постараюсь запомнить. вот сволочи! 12.09.2003 19:41:24, Надюшка
А как однозначно в первый момент определить, что подстава? А если сразу уедете, то это можно квалифировать, как покидание места ДТП - штраф и со страховой неизвестно еще что получится.
А на счет не выходить из машины верно, конечно. Только вот первоначальная реакция - это выскочить и посмотреть на ущерб...
12.09.2003 20:28:42, kateD
Бестия (Витя 1,8 года, Алёна 5 месяцев)
едите до ближайшего ГАИ и там описываете ситуацию... 13.09.2003 01:17:52, Бестия (Витя 1,8 года, Алёна 5 месяцев)
До ближайшего ГАИ - это если взаимное согласие. Из ПДД:
2.6. Если в результате дорожно-транспортного происшествия нет пострадавших, водители при взаимном согласии в оценке обстоятельств случившегося могут, предварительно составив схему происшествия и подписав ее, прибыть на ближайший пост дорожно-патрульной службы (ДПС) или в орган милиции для оформления происшествия.
А если нет, то надо встать, где стоишь, включить аварийку, выставить знак, вызвать ГАИ и ждать.
Других вариантов в ПДД не предусмотрено...
15.09.2003 12:58:47, kateD
Бестия (Витя 1,8 года, Алёна 5 месяцев)
я пишу про подставы на дорогах. если ты видишь, что тебе нагло подставляються. по газику и до ближайшего поста гаи. 15.09.2003 15:01:33, Бестия (Витя 1,8 года, Алёна 5 месяцев)
Ну, что делать ДО аварии - это примерно ясно. В конце концов можно включить аварийку и встать, где стоишь. А вот уже, когда факт свершился - подстава/не подстава, а ПДД требует оставаться не месте. Замечательная рекомендация не выходить из машины, но не факт, что лично мной это окажется выполнимым.
И еще. Не всегда может быть однозначно определено, что это была подстава, иначе бы подставлял давным давно переловили. И зачем при наличии в поле зрения потенциального подставлялы, пребывая в уверенности, что охота идет именно на вашу машину, совершать резкие движения? Чтобы помочь себя подставить?
15.09.2003 16:26:26, kateD
Надюшка
как? а если он постоянно при каждом удобном случае тебе правым боком подставляется, маневрирует только около тебя, едет за тобой долго! такие в зеркалах отслеживаются! 12.09.2003 21:20:15, Надюшка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!