Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КленовыйЛис

ДТП на ваших глазах (трендебельное)

Подскажите, как правильно поступить, если на ваших глазах в вашу\соседскую (не важно) машину въезжает джигит и тут же уматывает. Урон довольно серьезный - ободрана вся бочина от бампера до бампера. До металла. Вы успеваете увидеть что это серый део, не новый, водителя - только руки и профиль. Как вариант - цифры без букв или наоборот, буквы без цифр, или все, но без региона. Или хорошо запомнили номер, но не обратили внимание на марку (что-то невнятное, вроде седан) Что-то в такой ситуации можно сделать??
06.06.2013 12:49:31,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary-Lea
Так. Говорю как пострадавшая от такого "джигита". В моем случае пьяный раздолбай, у меня дверь, за которой сидел ребенок, под замену.
Что бы мне помогло:
1. Любая реальная информация. Пусть кусок номера.
2. Фото!!! И оччень желательно - ну пусть и без фото, но независимое описание внешности "джигита"
3. Видеорегистратор.
08.06.2013 11:58:38, Mary-Lea
Я бы остановилась, поделилась информацией с пострадавшей стороной и оставила бы свой телефон для случаев, если потребуется показания свидетелей 07.06.2013 16:20:00, ЛизАнька
Мальмё ©
У меня первая мысль была бы позвонить в гибдд. А там они сами пусть решают, что им с информацией делать.
Ну и соседу потом все, что запомнила, рассказать.

У меня сосед (спасибо ему огромное), автомобилиста, что в мою машину въехал и собирался уехать, остановил, сказал, что запомнил номера, так что проще будет сходить к хозяевам авто, чем покидать место аварии:))
06.06.2013 15:53:26, Мальмё ©
КленовыйЛис
Мы не успели. Хозяйка сама его в окно видела, закричала, а он смылся. 06.06.2013 17:08:17, КленовыйЛис
Мальмё ©
вот же козел:(
Не понимаю такого поступка, у всех осаго, проще оформить ущерб этот и пусть пострадавшая сторона дальше сама со страховой разбирается.
А так ведь покинул место аварии....
06.06.2013 18:45:30, Мальмё ©
tЮлька
Если номер знаю, то оставить записку под дворником о том, что свидетель и телефон. Номера и без марки достаточно. 06.06.2013 13:15:18, tЮлька
КленовыйЛис
Угу. А если Вы и есть хозяин? Вызываю ДПС и говорю, что запомнила только номер? А они мне, что извините без марки ничем помочь не можем?
ИЛи еще веселей, говорю вот на моих глазах, серый ауди и уехал. Номер кажется У123 197 регион?
06.06.2013 15:33:03, КленовыйЛис
Mary-Lea
Так. Если ты хозяйка - набери мне, когда время будет. Я суд выиграла, с нюансами, но "обидчики" хотя бы платят. 08.06.2013 12:00:17, Mary-Lea
Заявление принять должны в любом случае. а ГИБДД может говорить все что угодно. В меня въехала машина, и с места смылась. Номер я запомнила, правда без региона, марку тоже. Заявление у меня приняли, а вот через месяц вызвали и сказали что не нашли в базе подобной машины, я им сказала что я в отличии от них, уже даже знаю адрес жительства владельца машины. Тогда они открыли дело мое, и что удивительно, там лежали данные по этой машине.
В общем нашли его, и прав лишили, хотя он все отрицал, и ГИБДД всячески пыталась замять это дело.
Посмотрят по базе сколько машин ауди имеет в номере такие символы, потом сколько их них серых, будут вызывать, смотреть на повреждения на корпусе и свежую покраску. В моем случае, в базе оказалась только одна машина нужной марки с теми неполными номерами которые я запомнила.
07.06.2013 09:27:21, Тanya
tЮлька
Т.е. Без марки помочь не можем? Они объявляют розыск, так как чел скрылся с места дтп. По номерам просто пробивают машину- тут мужа гайцы даже на служебной машине пробили как свидетеля дтп, увидев в торговом центре внутри нашей машины регистратор.
На машине находят следы дтп, что и будет подтверждением ваших слов. Еще хорошо поглядеть вокруг и найти работающие камеры или бабулек на лавочках .
06.06.2013 18:30:58, tЮлька
Остановиться, передать запомненную информацию пострадавшему и свои координаты.
А есть еще варианты?
06.06.2013 13:10:36, kateD
КленовыйЛис
Предположим передам я соседке, что это был зеленый ниссан не из наших, номер А ...7 регион, кажется 44 и что дальше? 06.06.2013 15:33:54, КленовыйЛис
Для вас ничего. Но может соседка или еще кто успели заметить что-то еще и вместе эти данные дадут возможность вычислить гада. 06.06.2013 15:47:20, kateD
КленовыйЛис
Ну т.е. по факту обрывочные сведения все же ничего не дают? 06.06.2013 17:08:58, КленовыйЛис
Мальмё ©
из обрывочных сведений можно что-то собрать в целое. 06.06.2013 18:46:37, Мальмё ©
+1 07.06.2013 16:20:50, ЛизАнька

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!