Раздел: Страхование, налоги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irinka7

ОСАГО вопрос,про доплату

СРочно,кто знает подскажите...
Ситуация в следующем.В конце апреля получала в компании полис ОСАГО(3й год подряд в одной компании).Всё оплатила, получила... сегодня-больше месяца спустя звонят и говорят, что должна доплатить им ещё 1800р за то, что в сентябре 12го года у меня была авария. Как быть? При оформлении ничего такого не говорили, не спрашивали.И прошло уже много времени.Обязана оплатить им эту сумму?(почти год с аварии прошёл), просто первый раз такая ситуация....
Спасибо всем за ответы.
31.05.2013 16:20:21,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня так же было, агент пропустила в базе страховой случай, получить доплату приезжала сама. 10.06.2013 13:17:31, Атом
TatiAnna
А чем они обосновывают взыскание дополнительной суммы??? Авария была в сентябре, полис Вы оформляли в апреле, страховую компанию не меняли, никакой информации не скрывали - они сами должны были отследить были у Вас аварии или нет, ну или спросили бы у Вас при оформлении... Я бы НЕ доплачивала... 10.06.2013 02:57:33, TatiAnna
Irinka7
Спасибо
я тоже так решила,т.к. в момент аварии я им позвонила и сообщила об аварии(не знала чего делать).Полис на руках,поэтому пока ничего доплачивать не буду)
10.06.2013 07:35:00, Irinka7
мне кажется, Вам сюда лучше обратиться, сначала просто с вопросом 31.05.2013 19:20:42, Lancel
Хугайда
Сталкивалась с подобной ситуацией. Насколько я выяснила, да, требование правомерно 31.05.2013 16:26:07, Хугайда
TatiAnna
На основании чего??? 10.06.2013 02:58:20, TatiAnna
Хугайда
на основании устава и договора страхователь должен сообщить о страховом случае
он сообщил, но СК прохлопала
тем не менее, тариф увеличился, если ДТП произошло по вине страхователя
таким образом, средства в полном объеме не внесены
по вине СК - да, свалят все на конкретного агента и на несовершенность базы
при ДТП вам предложат довнести средства до полного объема, в противном случае, выплат не будет
будете судиться
10.06.2013 12:57:12, Хугайда
TatiAnna
Ну так клиент ничего не утаивал, наоборот позвонил и сообщил о ДТП... Это упущение СК, справедливо если сумма будет удержана с агента, оформлявшего договор или СК ее изыщет из других источников... 10.06.2013 13:17:44, TatiAnna
Хугайда
так я ж и говорю - вместо выплаты по ДТП будет борьба за справедливость 10.06.2013 13:21:39, Хугайда
Irinka7
а могу попросить менеджера или курьера? чтобы второй раз не ехать в офис? 31.05.2013 16:27:32, Irinka7
Irinka7
спасибо. 31.05.2013 16:26:34, Irinka7


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!