Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

поможиииите...:(((

нужон совет - подружка сдавала задом возле работы и достаточно сильно въехала в зад припаркованной машине. На вид, говорит, машине лет 7-10. Получилась вмятина на бампере (задний) ,немножко - над бампером - там вмятина и потрескалась краска. Воот... Почем урон? свою она еще не успела застраховать.:(( Да, машина БМВ
10.09.2003 13:15:30,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Давай фото повреждений тогда можно будет сказать точно.
Без фото и точной марки машины это гадание на кофейной гуще.
Как отправные точки:
- покраска элемента кузова - от $50 до $150
- рихтовка переднего крыла - от $50 до $100
- рихтовка порога - от $50 до $100
- рихтовка капота - дорого и трудно, поэтому обычно покупают новый
- рихтовка крышки багажника - обычно под замену.
10.09.2003 14:17:05, Gr
спасибо,еще вот уточнения есть - фары целы, багажник цел. краска цела, только треснула в одном месте. вот бампер - без трещин , но погнут примерно на глубину ..ххммм...3 см.:) вмятина на кузове ( не на крыле) примерно те же 3 см.
а фотка вряд ли будет. за отправные точки - большущее спасибо
10.09.2003 15:00:44, Сантехник Потапов
Судя по описанию это на 100-300 у.е. Точнее не получается :((. 10.09.2003 16:34:34, Gr
Бред какой-то, ну не меньше это 800$, причем не в лучших местах...Если машина выглядит хорошо, то почему хозяин захочет чиниться где попало... 11.09.2003 17:43:48, Таисия
Это какие-то детские сопли. Если пострадавшей машине 10 лет, то можно сколько угодно требовать, чтоб ее отремонтировали новыми деталями в фирменном сервисе, только поведется на это далеко не каждый.
Можете посчитать сама:
- При покупке подержанный 10-ти летний "пальцастый" Мерин стоит 10-15 штук.
- Такой же новый стоит около 50 штук.
- Итого КАЖДАЯ деталь в такой машине на момент покупки уже оценена в 15-30% от своей исходной стоимости.
Вопрос:
Каковы основания владельца этой машины требовать возмещения 100% стоимости новой детали, если сам он платил за нее только четверть?
Это я не сам придумал. Так работают страховые компании во всем мире. Исключение делается только если есть документ о недавней замене поврежденной детали на новую. Тогда возмещению подлежит практически вся стоимость детали.
Есть еще второй аспект:
Если есть два сертифицированных автосервиса и один из них выставляет ценник за ремонт вдвое больше другого, то пострадавшая сторона НЕ ИМЕЕТ права выбирать более дорогой во избежание элементарного мошенничества.
Ну и так далее.
12.09.2003 11:31:57, Gr
Насчёт "во всём мире" Вы погорячились на сей раз.
запчасть покупается. НОВАЯ. независимо от возраста машины. И платится за неё - моё почтение...
Потому что - американец что, пойдёт на разборку ковыряться????? Ага, щазззз....
Короче говоря, в штатах оно работает именно так - все запчасти на замену НОВЫЕ. и в европе, подозреваю, так же.
17.09.2003 09:05:40, male
Заранее прошу не считать мой ответ попыткой начать флейм ;).
Так сложилось, что я работаю в питерском филиале лондонской фирмы, разрабатывающей софт для британских страховщиков. Мы его здесь пишем, а они его там внедряют.
То, что я писал о определении размера претензии по страховому случаю - устоявшаяся практика за последние 300 лет. Так работает и Ллойд, и страховщики помельче.
Учитывая, что в США все страховые фирмы обязанны перестраховывать свои риски в том же самом лондонском сити, думаю, что они должны придерживаться тех же методов расчета выплат по страховкам.
Попытаюсь объяснить популярно :).
Если вы застраховали автомобиль как целое от повреждений или вы застраховали свою ответственность перед третьими лицами, то при возникновении страхового случая сумма выплаты определяется как минимальная стоимость ремонта при соблюдении сертифицированной технологии ремонта.
Говоря проще, если есть помятое крыло, то страховая фирма оплачивает только его ремонт, но не модернизацию.
Единственным поводом к замене крыла на новое может быть поная утрата старого, т.е. невозможность ремонта старого.
Все остальные методы калькуляции уже из области разборок по понятиям :(.

Можно для примера грубо расчитать как будет определяться выплата за смятое крыло, которое можно отрихтовать. Стоимость человеко-часа принимаем за $20.

Вариант замены на новое:
- $300 за крыло (крыло Харизмы)
- $100 за покраску (подбор краски, работа, сушка в камере)
- $20 за установку (1 час работы мастера: аккуратно прикрутить десяток болтов)
итого $420

Вариант ремонта старого:
- $320 за рихтовку и шпаклевку (16 человеко-часов * $20 в час)
- $100 за покраску
- $20 за установку
итого $440.
Выходит, что при стоимости крыла <=$300 выгоднее заменять крыло на новое, что и делают экономные американцы :). Что ж поделаешь, у них дОрог труд, а у нас - "железо".
17.09.2003 13:59:35, Gr
Совершенно верно. ИЛИ ремонт ИЛИ замена на НОВУЮ деталь. Но ни один уважающий себя бодишоп не станет ковыряться на разборке чтобы менять крыло. Именно потому что труд дорог - искать разборку, искать крыло на ней, объяснять что-то клиенту у которого глаза на лоб вылезут от предложения поставить крыло с битой машины...
подобным в штатах занимаются только "левые" бодишопы где владельцы в-основном наши же "рукастые" соотечественники либо такие же мексиканцы. То есть в принципе человек может договориться с левым бодишопом о замене крыла на юзаное - но страховая компания всё равно заплатит за НОВОЕ крыло если ремонт дороже. И чек пришлют именно на сумму НОВОГО крыла и его установки.

Основная идея - никто не занимается подобным пересчётом - "а сколько стоит крыло на Вашу машину с учётом амортизации, а вот там крылья дешевле чем тут, блаблабла..."
Или новое или ремонт. То что дешевле. просто как дважды два.
17.09.2003 20:18:10, male
Ну все-таки пострадавший автовладелец ничего изначально не просил. Это его машину разбили и причинили ему беспокойство. Почему он должен теперь рыскать в поисках деталей соответствующих возрасту его машины? По-моему это все проблемы виновной стороны. 15.09.2003 21:16:43, от автовладельца
С одной стороны так, а с другой ничего подобного.
Например: имеем 5-ти летнее переднее крыло, которое уже пару раз рихтовали и подкрашивали. В результате ДТП на крыле появилась вмятина. Варианты решения проблемы: ремонт старого крыла ($50) или покупка нового ($100) плюс его грунтовка-покраска ($70).
Каковы причины выбирать второй путь?
16.09.2003 15:36:59, Gr
800??? Не в лучших местах? Для машины 7-10 лет? Мне на вполне приличном сервисе подправили+покрасили водительскую дверь и левое заднее крыло (труднодоступная детать) с подбором краски за 440. Ремонт бампера с полной покраской 150. 11.09.2003 17:51:48, kateD
Не пугайтесь заранее ;)). Таисию или кто-то очень качественно "развел", или она просто не поняла о каких повреждениях идет речь.
Например, мне подмятый домкратом порог на Игле (привет супер-мастерам из того сервиса, где не умеют ставить домкраты!) восстановили за 50 у.е. А место там не просто труднодоступное :((, там вообще надо было варить к порогу "уши" и вытягивать за них. Плюс шпаклевка-грутновка-покраска-антикор-антигравий и т.п. В сумме все уложилось в 135 у.е.
Правда следует признать, что в другом автосервисе мне на эти же работы выставляли ценник 550 у.е., но это уже воля каждого либо сорить деньгами, либо ...
12.09.2003 11:17:39, Gr

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!