Раздел: Страхование, налоги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Парижанка

Помогите плиз страховая не выплачивает:(((

Ситуация: Мужу въехали взад машины
И теперь уже год не можем выбить страховую сумму
Из страхового общества Россия
Помогите плиз как воздействовать или как и куда письмо написать
Спасибо большое

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
15.04.2013 19:58:14,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЛУЧИК
ГОД ну это Вы еще мало. 2 года. Выплатили все. Письма на горящую линию, претензии,письмо в общество страховщиков. Время подошло выплатили до копейки. Ждите или в суд. Еще можно поехать в их авто мастерскую (дают направление),без проблем сделают. 16.04.2013 09:53:32, ЛУЧИК
Можете выслать почту на подник...скинете документы я посмотрю 16.04.2013 00:17:34, papazu
Здравствуйте.
Есть ли у Вас каско?
Из Вашего письма не понятно на какое возмещение Вы рассчитываете.
У Всего есть сроки. Я если в Вашем случае они нарушены, то первое ,что надо делать это писать жалобу в территориальное подразделение ФССН. Федеральной службы страхового надзора. Суд это следующий этап. Любой страховщик опасается санкций ФССН. Суд это суд, проиграют выиграют им по барабану, пока они крутят Ваши деньги. А вот приостановление лицензии это проблема.
Так что, описывайте конкретнее Вашу ситуацию.
15.04.2013 22:35:11, papazu
Правильно ли я понимаю, Каско нет?
Вы должны были обратится в компанию за возмещением.
У компании 30 дней на вынесение решения. Если ответа у Вас нет.
Первое это письменный запрос. По почте, письмом с объявленной ценностью. звонить и ругаться бесполезно. В письме никаких эмоций. Мол так и так ответ не получен, если решение по делу вынесено просьба выслать копию. в противном случае по истечении 30 дней вы обратитесь в Фссн. а вот дальше с копией ответа страховой и Фссн идете в суд. Но скорее всего , если на разборе в ГИБДД вас признали пострадавшим то до суда не дойдет..Сорри за знаки препинания)) засыпаю
16.04.2013 00:12:50, papazu
ФССН уже 2 года как нет... 16.04.2013 21:58:54, Polett
Парижанка
спасибо 15.04.2013 22:50:12, Парижанка
Какой вид страхования, каско или осаго? 15.04.2013 20:57:23, Polett
Парижанка
осаго 15.04.2013 22:49:30, Парижанка
Пишите жалобу в РСА и в ФСФР (эта организация - преемник упраздненной ФССН), если вы уверены, что сдали все документы и ск не отправляла вам запросы о предоставлении других документов. 16.04.2013 21:57:58, Polett
Мастерица*
писменную жалобу руководству компании и что б поставили штамп о приеме (через канцелярию), дать им месяц на ответ (это по закону) и на выплату, написать что это досудебная претензия, ну и в суд... куда ж еще 15.04.2013 20:49:08, Мастерица*
Парижанка
спс) 15.04.2013 22:49:50, Парижанка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!