Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ford Fusion

1,4 механика или автомат (сейчас езжу на механике, что про автомат на данной модели - подскажите), б/у 5 лет. Что скажете? Выбираю... Машина нужна для перевозки меня из ближайшего Подмосковья на работу в Москву и поездок на дачу по нормальной дороге, внедороджник точно не надобен. Если кто-то продает такую машину - пишите на подник :)
Или посоветуйте адекватную машину до 300 тыс плиз. Пересаживаться буду с Опель Зафира
31.03.2013 19:24:25,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
5 год езжу на 1,6 АКП. оч довольна. все устраивает. но может показаться шумноватой (звукоизоляция не очень). зато очень нравится клиренс. 02.04.2013 22:38:11, mako
VarNa
У меня Фьюжн как раз 5-летний с механикой, но 1.6 литра... 1.4, мне кажется, будет маловато, если кондей включен...
Коробка очень удачная... Муж, правда, жалуется, что туговата педаль сцепления, и действительно у него на ниссане педаль легче, но мне нормально...
До сих пор была вообще беспроблемная машинка, только ежегодные ТО, да несколько раз замена лампочек. Но вот на 70 тыс. накрылся гидроусилитель руля и сейчас уже по словам сервисменов требуется замена тормозных барабанов.
Так что берите с пробегом поменьше :)
А машина отличная, я все годы ею очень довольна :)
02.04.2013 10:47:12, VarNa
Как раз сейчас собираюсь продать Хонду Джаз 2007 года серебристую. Пробег около 90 тыс. Служила она верой и правдой. Ничего плохого про нее сказать не могу.Экономичная,легко набирает скорость и т.д. Достаточно просторный салон и багажник. Стоит в Солнцево 01.04.2013 17:02:25, Мама Багира
после зафиры слишком мала... 01.04.2013 17:08:32, ЛизАнька
Фьюжик - моя любовь. Он надежен, как настоящий мужик. Уже пять лет езжу и много , ни разу не подвел. Настоящее немецкое качество. 01.04.2013 12:12:14, Фантина
Лиса Патрикеевна
немецкое??? (ой) 05.04.2013 08:23:29, Лиса Патрикеевна
crazycat
не ойкайте Фьюжены действительно собирали в Германии :)у меня тоже Фьюжик немец :) 05.04.2013 16:09:52, crazycat
Лиса Патрикеевна
понятно, спасибо) 06.04.2013 13:58:36, Лиса Патрикеевна
спасибо за отзыв. Осталось теперь найти своего :))))) 01.04.2013 13:55:38, ЛизАнька
Хорошее сравнение))
Вывод один,если выходить замуж,то непременно за немца:-)
01.04.2013 12:17:00, DarkBlack
Супер Мама
Семь лет ездила на Фьюжене.Очень была довольна.Хорошая машина.Сейчас их сняли с производства.Для дачи пойдет.Хотя мы на своей и на более длинные расстояния ездили. 01.04.2013 10:50:29, Супер Мама
На фьюжиках с 1.4л идёт роботизированная кпп(очень капризная и ненадёжная подергушка)-не брать в любом случае!
Брать фьюжн только с акпп и двигателем 1.6литра.
В вашем бюджете будет скорее всего 2006-2007г,подороже чуть и возьмёте 2008г.
Машина с акпп>>>
[ссылка-1]

C роботом>>>
[ссылка-2]

И уточняйте всегда по телефону:"ТОЧНЫЙ ГОД ВЫПУСКА,сколько РЕАЛЬНЫХ собственников по ПТС(ОРИГИНАЛЬНЫЙ ИЛИ ДУБЛИКАТ),литраж и какая именно кпп,потому как в 80-90% случаев даже если машина на роботе,пишут что автомат,и движок указывают 1.6л,а не 1.4.

Удачи.
31.03.2013 21:05:42, DarkBlack
А можно вопрос? Чем плох ДУБЛИКАТ птс? В каких случаях его выдают? 01.04.2013 10:52:08, Moon
Самое распространенное мошенничество - если авто кредитное и ПТС в банке, получить дубликат и продать. Банк обращает взыскание на авто, когда продавца и след простыл. 01.04.2013 20:13:53, Polett
Нуу,думается мне,если машинка 2010 года выпуска и свежей,то такое встречается,т.е хозяин,купивший авто в кредит,просто снимает его с учёта,получает дубликат ПТС и продаёт его второму лицу,который в свою очередь ставит на себя в МРЭО на учёт,далее банк до определённого времени получающий ежемесячный платёж(от первого собственника)по кредиту с %,перестаёт получать и подаёт в суд,ессно решение суд принмает в пользу банка,далее накладывают арест на авто(пусть даже машина принадлежит уже второму лицу)и всё,тупик.. Первый хозяин недоплатил выплаты по кредиту(скажет так,40% от стоимости),но,как грицца,кого волнует чужое горе.. Крайним в этой ситуации остаётся второй(пусть даже добросовестный)покупатель.
С машинами,старше 2009года,такое не часто происходит,т.к кредит в большинстве своём берут на новые авто.
ЗЫ.В общем,если покупается свежий 1-2годовалый авто,то у хозяина следует потребовать доказательство того,что машинку он приобретал за наличные,ежли кредитная,то пусть предоставит бумаги,подтверждающие полную оплату по кредиту(платёжки из банка с печатями).
2ЗЫ.Сейчас,на сколько знаю,некоторые банки даже Птс не забирают..
01.04.2013 20:57:56, DarkBlack
Дубликат выдаётся в некоторых случаях:
1.Утеря старого
2.Когда уже нет места для нового собственника.(т.е старый весь исписан).
Оригинал конечно же лучше,да и в некоторых случаях при оформлении КАСКО,некоторые страховые относятся к дубликату ПТС критично.
01.04.2013 12:07:51, DarkBlack
Спасибо. А что по самой машине скажете? Надежная? Какие тонкие моменты стоит проверить? Прочитала, что ЛКП не очень. что еще? 01.04.2013 08:10:06, ЛизАнька
Прошлым летом,были у меня 3 фьюжна в продаже,только положительные впечатления,малый расход горючки,высокий клиренс,бюджетные запчасти по техобслуживанию. Подвеска надёжна и упруга,несмотря на сравнительно небольшие габариты самого авто,внутри него весьма просторно! 01.04.2013 08:30:45, DarkBlack
спасибо! 01.04.2013 11:53:43, ЛизАнька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!