Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

La Tour Eiffel

ситроеша С4 гранд пикассо

дорогие соконфяне, может у кого есть эта машинка, подскажите, сколько она реально кушает ? а то док-ты пишут 5-7л, мне не верится, что так мало

дизель, 1,6 мотор, 110 лошадей, автомат

и какие особенности вождения автомата (никогда не водила такую, но на тест*драйве пришла от нее в восторг :))) только немного пугает автоматический ручник, страшно, вдруг подведет ??? !!

спасибо !
01.03.2013 14:51:39,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dash
Все таки автомат или робот? Автомат без проблем, но у меня бензин, хотя это вроде без разницы в смысле коробки. Автоматический ручник я отключила, но из-за зимы, а так с ним за 6 лет проблемы были только 1 раз, вылечились перезагрузкой машины)) просто в паркинг ставлю зимой, ручник вроде ни к чему. меня другое немного смущает: 110 л.с. Достаточно мощности для полной загрузки? Новые 1.6 идут более мощные, чем старые. Хотя опять же, дизель, он должен быть более тяговитым. Есть возможность потестить с полной загрузкой? Кстати, расход и от этого зависит. У меня на 2 л бензиновом расход средний ок 10 л, по трассе 8-9, по пробкам или с кондиционером при полном загрузе- ок 12 наверное. Я на 1,6 ездила когда-то на пробу на пежо 307св, сама потом купила его же 2л, тк динамика была у 1,6никакая, а при полном загрузе это важно. У ситроена и пежо движки одинаковые тогда были абсолютно. Но я, опять же, ездила на бензиновом, тут дизелей у нас не продают практически ((( 02.03.2013 01:34:04, Dash
La Tour Eiffel
Наверное все таки автомат, потому что режимы переключаются наверху руля, у нас зимы мягкие и она будет в гараже, думаю, даже не предется с автомата ручник снимать зимой

Большое спасибо за подробный ответ!!!
02.03.2013 11:11:23, La Tour Eiffel
Dash
)) у робота они тоже на руле переключаются )) но у робота нет положения "паркинг". 02.03.2013 21:47:08, Dash
La Tour Eiffel
значит точно автомат :) положения "паркинг"нет 03.03.2013 19:02:27, La Tour Eiffel
La Tour Eiffel
Да, мощность меня тоже смущает, потому что планируется ездить в отпуск на юг Франции, это 12-14ч пути от нас. Сегодня как раз все вместе поедем, протестируем, как она тянет груз 02.03.2013 11:08:21, La Tour Eiffel
La Tour Eiffel
вчера мощность протестировали - отлично тянет :) 03.03.2013 19:02:52, La Tour Eiffel
Ю-Ю
у нас бензин 1,6 - реально около 10 л по городу, по трассе до 5,7 л опускали расход.
Про автомат не подскажу, у меня механика.
01.03.2013 22:57:05, Ю-Ю
La Tour Eiffel
Мне в основном детей в садик сбросить и потом на работу по трассе без единого светофора, значит и правда в 6л должна уложиться, это отлично учитывая габариты машины 02.03.2013 11:05:30, La Tour Eiffel
Мы тоже катались с мужем. Я в целом не люблю ни роботы, ни автоматы,механики нет. Ручник меня сильно напугал. Мне кажется что все производители сильно расход занижают в описании и рекламных всяких буклетах. 01.03.2013 21:01:09, sesla
Не знаю, поможет ли - у меня бензин 1.6 , 150 лошадей и робот, ест сильно побольше, около 12, правда езжу я только в городе и в основном по пробкам :( Посмотрела - средняя скорость 18 кч/ч.
Ручник меня тоже пугал, но в реальности с ним нет никаких проблем, даже удобнее - не нужно отключать обратно, когда трогаешься. На случай если он вдруг зависнет, есть отдельно его отключение (не пользовалась никогда, просто в инструкции видела).
И вообще мне машинка очень нравится. Пересела с Ксары Пикассо, когда искала 7- местную, пересмотрела все возможное,(и Зафиру, и Форды S-мах и Гелекси, и Фольсваген, и больших американцев) и все-равно вернулась обратно к Ситроену, лучше не нашла.
01.03.2013 17:45:25, Елка
La Tour Eiffel
Спасибо за отклик :)) значит надо брать :) мне она тоже оч понравилась - такая комфортабельная, сидишь как на диване :) 01.03.2013 20:56:47, La Tour Eiffel
Электронный ручник был у меня на Сценике. Вааще никаких проблем :) Очень удобно, что он сам отключается, когда начинаешь ехать. 01.03.2013 16:23:47, Манаус
La Tour Eiffel
я про то, что когда в горку стоишь на светофоре например 01.03.2013 16:30:48, La Tour Eiffel
Ю-Ю
у меня ни разу не отказывал, очень удобная вешь 01.03.2013 22:55:35, Ю-Ю
На автомате машина назад не откатывается практически. Да и стояночный тормоз не просто кнопка на панели :) 01.03.2013 17:24:18, Манаус
А если ДТП (ттт)? электроника отказала? На передачу поставить нельзя, ручник-кнопка... 01.03.2013 20:54:51, sesla
А если у обычного ручника тросик порвался? Какая разница? 02.03.2013 12:26:16, Манаус
Большая, я на передаче могу оставить машину. Робот вместе ручником-кнопокй пугают. 02.03.2013 22:02:14, sesla
Это паранойя :) 02.03.2013 23:33:07, Манаус


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!