Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фабьен

Утренний выезд из "коробки"

Сегодня утром я обнаружила свою машину "запертой" в "коробке". То есть вчера я ее поставила, грамотно соблюла дистанцию, чтобы поутру нормально выехать. Те, кто вечером стояли рядом, уехали, встали другие на их место - плотно-плотно, с обеих сторон.
Выхожу - батюшки, выехать нереально.
Что в такой ситуации делают? Вариант гаража пока не рассматривается, машина стоит прямо под окнами.
03.09.2003 09:39:18,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Помню рекламный ролик, в котором девушка собирается отъезжать от тротуара вперед, но в этот момент ее машину спереди вплотную подпирает другая машина, из которой вылезает мужик и быстро уходит. Она кричит ему вслед, машет руками, но он показывает на часы, что мол нет ни секунды, и быстро удаляется. Тут мимо идет компания из четырех мужиков в рабочих комбинезонах, девушка их подзывает, и они просто поднимают ее машину и выносят вбок на проезжую часть :-)
Не помню только, что же там рекламировалось :-)
07.09.2003 00:21:41, КрОлик
точно! Ментос - свежее решение :-) 07.09.2003 23:13:40, КрОлик
Как это не жестоко - учиться.
Потому что при наличии некоторого навыка - я не верю, что нельзя отъехать от тротуара. А оставлять с каждой стороны по 2 метра - это лишать кого-то места для парковки из-за вашего неумения. В Москве без таких навыков просто не выживешь...
Другое дело, когда запирают так, что выехать В ПРИНЦИПЕ нельзя - тогда надо конечно раскачивать, стучать по колесам чтобы вызвать хозяина и объяснить, что он был не прав, поставив так машину..
04.09.2003 16:05:15, Автолюбитель
Corsica
О, да! Я вчера из окна наблюдала и офигевала - как один дядечка на мерсе парковался.АСС! 8-)

Как он туда поместился - загадка. Ну просто снимаю шляпу!

Эх, мне до этого - как пешком до Китая...
08.09.2003 15:58:25, Corsica
it_s_me
А у него, наверное, все четыре колеса на 90 градусов поворачиваются. 10.09.2003 16:58:23, it_s_me
Боюсь, что для разных водителей момент "Другое дело, когда запирают так, что выехать В ПРИНЦИПЕ нельзя" наступает при различной плотности парковки. Для кого-то это 20 см., а для кого-то 2 метра. Да и машины тоже различны по маневренности.
Я это к тому, что учеба водительскому мастерству не решает проблемы, а только провоцирует "зажатых" на опасные опыты.
Например во Франции уже с год штрафуют за "запирание" на парковке. Говорят, что помогает.
04.09.2003 16:25:10, Gr
Iriska
бывают ситуации, когда просто выехать нельзя, если ты в углу стоял ( т.е с сзади и слева- забор, справа машина), а тебя заперли поставив машину и спереди.

Тут уж объективно не выйдешь. Я думаю говорилось именно о такой ситуации. А когда при параллельной парковке остается мало места для маневра, тут конечно надо учиться:)
05.09.2003 15:13:49, Iriska
Насколько я понял из описания ситуации - имелся в виду именно второй случай.
05.09.2003 15:49:33, Автолюбитель
Есть объективные границы. Когда нет щели, через которую автомобить в принципе может проехать. Независимо от того, удастся ли водителю подъехать к ней под оптимальным углом.
Стандартная ситуация - парковка вдоль тротуара. Между двух машин есть место, в которое я могу втиснуться. И я это сделаю, и если при этом расстояние, оставшееся до соседей позволяет мне выехать, если бы я был на их месте - дальше это уже ИХ проблемы, почему они не могут этого повторить. Пусть учатся. Никто ведь не возражает, что для того, чтобы ездить по городу нужно иметь необходимый уровень навыков управления автомобилем и что я вправе рассчитывать, что у моих соседей в городском потоке этот уровень есть.
04.09.2003 16:53:44, Автолюбитель
Раз уж пошло "гнутье пальцев" ;)), то если я попробую следовать вашему совету, мало кто сможет выехать из оставляемых мной им щелей :)). У меня стаж 20 лет плюс курсы экстремального вождения и контраварийной подготовки плюс еще кое-что да и машина не простая.
Таким образом с вероятностью 60-70% я могу чисто повторять финты, которые вы можете увидеть в фильме "Такси" типа парковки заносом, вальса на дороге и езды на 2-х колесах (в остальных случаях могу немного поцарапаться).
Вопрос:
Следует ли из этого что я должен гнобить, как вы советуете, других водителей на дороге?
Я считаю, что нет, так как в подавляющей массе эти водители всего лишь хотят доехать до работы/магазина и совсем не хотят делать из вождения культ. И это их право, ИМХО.
Еще раз, ИМХО, ваша позиция считать себя эталоном - не самая верная.
05.09.2003 16:40:06, Gr
Я отнюдь не считаю себя эталоном.
И не ожидаю от соседей по дороге навыков экстремального вождения. Но на элементарное умение проехать между двух столбов я все-таки рассчитываю. К тому же ВЫЕХАТЬ с парковки - обычно гораздо более простая задача, чем ЗАЕХАТЬ в столь же узкую дырку.
05.09.2003 17:18:20, Автолюбитель
Наверное мы с вами живем в разных странах ;).
Я живу в России, а тут по дорогам в массе катаются люди с автошколовской одно-двухмесячной подготовкой. Единственное, что они шлифуют годами последующей езды - свои ошибки и, если сразу после автошколы они втыкались в припаркованную машину медленно и с испугом на лице, то через год-два "оттачивания мастерства" они делают эту же глупость весело и смело.
08.09.2003 10:23:17, Gr
Бестия (Витя 1,8 года, Алёна 5 месяцев)
хорошо, если хоть курсы прошли, а то некоторые просто права покупают;-((( 08.09.2003 16:00:18, Бестия (Витя 1,8 года, Алёна 5 месяцев)
Не вижу никакой принципиальной разницы. У меня купленные права, однако езжу я не хуже, а порой и лучше тех, кто считает себя "автошколовским ассом". И купила я права не потому, что вот такая тупая и экзамены боялась сдавать, а потому что место моей прописки и реального проживания глубоко не совпадают, а в нашем уважаемом государстве, увы, бумажка и прописка - залог всего на свете. Поэтому мне было дешевле и для души спокойнее тихо и мирно купить себе права. Так что не судите. И после автошколы хватает чайников. Поскольку в нашх автошколах не ездить учат, а сдавать на права, что есть две большие разницы. 10.09.2003 11:05:24, Такая-сякая
Бестия (Витя 1,8 года, Алёна 5 месяцев)
ну не все же себе могут позволить экстремальные курсы по вождению;-((( 08.09.2003 15:59:35, Бестия (Витя 1,8 года, Алёна 5 месяцев)
Почему? Базовый курс можно уложить в 300 у.е. и три недели занятий в вечернее время.
Получается всяко дешевле ремонта машины после аварии.
09.09.2003 10:05:22, Gr
Меня запирают регулярно, несмотря на то, что машину свою я ставлю аккуратно. И выехать нет никакой возможности.

Что я, нежное и хрупкое создание, делаю?:)))

Не стоит сдерживать свои эмоции:)) Но это я не к тому, что надо разбить стекло или проткнуть шины этих машин.
РАСКАЧАЙТЕ их. ВСЕ МАШИНЫ раскачивайте, а не одну. (кто-нибудь да выйдет из владельцев) Чтобы завыла сигналка.
Попинайте по колесам - собьете балансировку как нефиг делать. А когда объявится хозяин - вот тогда берите себя в руки и просите отъехать и НИКОГДА больше не запирать.

Но вежливо так попросите. Вне зависимости от того, живет ли владелец машины в этом дворе или нет.

Еще можно своим поведением привлечь всех прохожих:))))

03.09.2003 13:37:55, MaximA
Может, я неправ, но я бы аккрутно вытолкнул бы такую машину. Если, конечно, бамперы нормально сходятся, без аномалий :)
Ну, вначале погудел бы минут 5.
03.09.2003 11:21:48, n-p-n
Понка
Меня позавчера впервые тоже заперли да так, что я даже открыть дверцу машины не смогла. Машину, которая меня заперла, дергала за ручки, по колесам бы постучала, да на каблуках не очень удобно. В общем, решила, что нет сигнализации. Подхватила ребенка и вперед своим ходом. Теперь в этом тупике машину не ставлю :) 04.09.2003 12:41:28, Понка
Фабьен
Гудеть в полвосьмого утра у меня рука не поднимется:-((( А вытолкнуть - нет еще сил и умения:-)))) 03.09.2003 12:04:24, Фабьен
У меня каждое утро с таких гудков под окнами начинается (я не гудю, я слушаю). Никто никого еще не побил :) Так что гудите и сигнализации им включайте, нормальные хозяева реагируют и выходят. 03.09.2003 14:01:37, kateD
У нашего дома с неделю назад ночью машина орала сигналкой 5 часов подряд. Умолкла только в 6 утра.
Люди у нас тактичные поэтому выходили на улицу и пытались найти хозяина. Хозяин объявился только в 7 часов и на мой вопрос "Какого хрена?" только и сказал - да, мне говорили, что у меня сигналка не работает. Этого козла даже не было ночью дома!
Так что не бойтесь бибикать рано утром. Ведь других-то это не останавливает ;).
03.09.2003 12:36:42, Gr
Понял. У меня тоже нет. Я даже не вожу еще :)) 03.09.2003 12:11:54, n-p-n
1. Нужно познакомиться со всеми владельцами машин и занести их координаты в табличку. В этом случае просто звонишь в дверь. в домофон или по телефону.
2. Если не знаешь, где искать хозяев, то пытаешься включить сигнализацию. Лучше их, но если никак не получается, то и своя иногда помогает.
03.09.2003 09:50:45, Харас
Фабьен
А записку под дворник можно запихать? Или это неэтично?
Дело в том, что есть постоянные люди, их машины каждый день я вижу и с хозяевами здороваюсь - дом небольшой, все друг друга знают. А есть приезжающие люди, сегодня есть, завтра нет, а машину ставит. Места у нас немного, потому тычут, где придется.
03.09.2003 09:53:53, Фабьен
Этично, но какой смысл, если это посторонние машины? 03.09.2003 09:58:50, Харас
Фабьен
Ну, просьба соблюдать дистанцию при парковке, возможно, возымеет свое действие - на будущее? Я уже заготовила сегодня записку такого плана. Что, мол, "благодаря" Вам и т.д. Соблюдайте, пожалуйста, и т.д.
Но хозяин одной машины вышел одновременно с нами, к счастью. Так что выехали.
03.09.2003 10:03:47, Фабьен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!