Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хугайда

Автокредит

Скажите, а в каких банках сейчас удобно и выгодно брать кредиты под покупку машины?
Мы раньше с БСГВ с удовольствием работали - нет больше БСГВ, а Росбанк не учитывает историю кредитную, да и политика другая
Райф, пардон муа, вообще уже обнаглел - сидит в кач-ве персонала сплошное ближнее азиатское зарубежье, отжигает так, что историю переписки можно выкладывать в качестве худ. произведения. При кредитной истории и зарплате, перечисляемой на карту райфа предлагают кредит - под 17% и срок в 6 лет ))) Ипотека практиццки
Самое интересное, что кредит-то нужен на пару месяцев. Но допуская наихудшее развитие событий, проще убицца апстену, чем взять кредит, переплата 50 %
08.02.2013 22:56:49,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕК настоящая
Никому не выгодно давать кредит на "пару месяцев". Просите на 12-24 мес. (а дальше уточняйте возможность досрочного погашения).
Никакой переписки! Только личное общение.
Разговаривать надо в салонах, а не в банках. Можно по тлф. Но с менеджером именно в салоне (они замотивированы на клиентов, получа с каждого премию от 2,5 до 5 тыс руб, поэтому сделают для Вас максимум чтобы получить Вас как клиента).
На кредитную историю почти всем плевать.
На зарплатный счет плевать всем.
Уточняйте - будут ли преференции, если муж созаемщик.

ЗЫ Насчет переплаты в 50% - преувеличиваете.
09.02.2013 12:26:17, ЕК настоящая
Хугайда
Спасибо! Да мы и не говорили про срок.
оформляем в салоне, но факт - с райфом работать стало трудно и неинтересно
09.02.2013 16:34:56, Хугайда
MeDyZa
Узнавайте о банке-партнере дилера, у которого будете брать машину, и спецпрограммах.
С 1 февраля многие банки подняли ставки на 1-1.5% - у того же Сбера до нового года было от 13.5, сейчас от 15. Росбанк - был 14 - сейчас вижу от 15.9
08.02.2013 23:43:23, MeDyZa
Хугайда
Узнали от них же
Видимо теперь кредит вообще брать станет невыгодно. Жаль
08.02.2013 23:47:16, Хугайда
MeDyZa
Я взяла потреб, с расчетом не растягивать удовольствие, а отдать за год-полтора. Уже треть погасили с продажи старой, неудобно только каждый раз в ним в офис идти заявление писать на досрочное. Зато и птс без отметки о залоге, и страховку где хочу, а не где укажут. Сначала накопить,потом купить - не мой вариант. 10.02.2013 17:10:50, MeDyZa
очень мало кто ставит отметку в птс, и страховку можно делать где хочешь, банк не может навязать - это противоречит законодательству.
В любом случе и у авто, и у потреба есть свои плюсы и минусы)
11.02.2013 09:12:14, Nataliya_z
Ага, только в стоимость полиса по каско при автокредите закладывается кв банка (30-50%), а если авто не кредитное, то можно получить хорошую скидку. Также все банки требуют оплату премии единовременно, неагрегатную страховую сумму (плюс 15-20% к стоимости), отсутствие франшизы. И по каждому убытку надо получать письмо от банка, что он не против ремонта. Я, например, как сотрудник СК, имею скидку 50% на тариф, плюс ежемесячную рассрочку без увеличения тарифа. И тоже самое имеют мои родственники, к которым MeDuZa относится... 12.02.2013 21:35:02, Polett
tЮлька
Хм, у меня как у сотрудника была проблема только единожды с оплатой комиссии банка за огромное кол-во кредитов - райф и первый год ипотеки.

Все остальные разы, а кредиты у нас часто и разные - всегда платила по минимуму в рассрочку 12 месяцев и по желанному пакету.
13.02.2013 02:03:56, tЮлька
tЮлька
В птс и не бывает отметки о залоге уже лет 7 наверно 11.02.2013 00:36:28, tЮлька
MeDyZa
Бывает - в 2008 году МББР ставил, и птс у них хранился. 11.02.2013 08:09:48, MeDyZa
tЮлька
Хранился ПТС - это и сейчас часто так. Но чтобы отметку ставили - вообще сто лет не видела, хотя в автостраховании работаю с 2003 года, какой-то эксклюзивный банк 11.02.2013 13:30:30, tЮлька
MeDyZa
Работаете в компании, чей калькулятор у вас по ссылке в реге? 11.02.2013 16:19:09, MeDyZa
tЮлька
Нет 11.02.2013 19:33:40, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!