Раздел: Страхование, налоги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Порядочная стерва

ОСКАГО и ущерб

Здравствуйте! А такой набор есть у страховых, без угона?
Ингосс в этом году выкатил такую сумму за КАСКО, ого-го, да и за ущерб без ОСАГО пости 60 насчитали. Машине больше 5 лет.
Посоветуйте, только в надежную страховую, если возможно.
Или не заморачиваться и взять просто расширенное ОСАГО? (2 водителя, со стажем больше 9 лет).
06.02.2013 08:22:06,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы с нашей страховщицей давно пришли к выводу, что КАСКО для машин старше 5ти лет не имеет смысла. Ну т е для клиента ). 06.02.2013 15:00:23, Moon
MeDyZa
Я как ... сотрудник СК, часто имеющая дело с выплатными делами :) уже давно пришла в выводу, что брать на каско машины старше 5 лет не имеет смысла и выгоды в первую очередь для СК :)) 06.02.2013 23:18:02, MeDyZa
ЕК настоящая
У меня другое мнение.

Совершенно непонятно: почему не имеет смысла получить страховую выплату за угнанную машину 5-ти лет, а за (к примеру) 3-хлетнюю имеет смысл.
Или почему не получить 15 тыс за бампер на 5 летнюю машину?
06.02.2013 20:28:50, ЕК настоящая
Согласись, что получить за бампер 15 тысяч, заплатив за это 60 тысяч - овчинка выделки не стоит... Боишься угона и уверен в том, что дтп по твоей причине не будет - страхуй с большой франшизой ущерб+угон. 06.02.2013 21:18:48, Polett
ЕК настоящая
Не соглашусь.

1. На мою 6-летнюю машину КАСКО стоило 36 тыс руб.
Бампер - 17 тыс + работа + покраска. (Я не меняла, у меня был расчет по машине знакомого.)
А под бампером вполне может быть что-то еще. И это не сложное повреждение, не серьезное ДТП.

2. Страхование - это вовсе не инвестиции.
Страховка - это покупка. Затраты. Приобретение чего-то нужного. Для меня - спокойствия.

3. Фрашиза - вероятно, экономит на покупке КАСКО, но это гемор. Мне не надо.:)
07.02.2013 20:30:54, ЕК настоящая
Я для отца оформляю страховку каждый год по тарифам "для сотрудников", т.е. минимальным. За выплату в 15 тыс рублей без регресса на следующий год ему прибавили ... 17000 руб. При том, что за страховку он заплатил ... 55000 рублей. 07.02.2013 21:10:04, Polett
Порядочная стерва
вот и я прихожу к такому выводу потихоньку. 06.02.2013 18:12:05, Порядочная стерва
А вы в офисе страховой считаете? У агентов как правило ощутимо дешевле. 06.02.2013 11:21:38, Ele_na
Порядочная стерва
у брокера, который нам делает страховки уже 5 лет. 06.02.2013 14:37:00, Порядочная стерва
у вас может страховые случаи были, поэтому получилось больше? 06.02.2013 14:59:15, Ele_na
Порядочная стерва
не было. 06.02.2013 18:10:35, Порядочная стерва
Oker
<Ингосс в этом году выкатил такую сумму за КАСКО, ого-го, да и за ущерб без ОСАГО пости 60 насчитали>
Чем отличается первая сумма от второй?
А набор вы сами выбираете, можете только ущерб застраховать, только это сумму сильно не уменьшит. Тысячи три сэкономите, наверно.
Попробуйте лучше с франшизой застраховаться.
06.02.2013 08:59:08, Oker
Порядочная стерва
58.8 ущерб, 72 КАСКО
Предложили нам "Альянс", только не пойду я туда, один негатив.
06.02.2013 09:53:50, Порядочная стерва
MeDyZa
А условия расширенной осаги какое? По ОСАГО если вы потерпевший, можете по пву и в ингос обратиться, но вот поможет ли расширение при большом ущербе? И страховая сумма какая по каско? Для машины старше 5 лет в % сколько от страховой суммы? 06.02.2013 14:26:30, MeDyZa
Порядочная стерва
Ингосс каско посчитал 12% от рыночной цены машины. Расширенное, поможет, если мы нанесем ущерб больше, чем платят при стандартном осаго. А нам это никак не поможет, стандартное осаго, а все что сверх через суд у виновника вышибать, сами понимаете веселость перспективы. 06.02.2013 14:38:51, Порядочная стерва
MeDyZa
имхо - 12% для авто старше 5 лет - нормально даже при безаварийном стаже. Ну я в этом плане "потребитель-экстремист" - любая каска отбивается в конце страхового года заменой лобового стекла, покраской заднего бампера - я его о сугробы зимой вечно коцаю, плюс еще по мелочи, если что-то случится. Вот такой авансовый платеж за абонемент на СТОА. 06.02.2013 16:44:14, MeDyZa
Порядочная стерва
ну Вы правы, просто сейчас Каско с такой суммой дороговато для нас, будет только ОСАГО значит. 06.02.2013 18:11:32, Порядочная стерва
Marr
Посчитайте КАСКО с франшизой. Мы в ингосе уже 3 года на этом варианте (машина молодая, уже вторая за это время:) но 2 водителя). Если у вас не больше одного обращения в год, то выгодно. 06.02.2013 18:39:03, Marr
Порядочная стерва
насчитали нам с ней тоже как-то немало:( да ну его это Каско). 06.02.2013 19:59:20, Порядочная стерва

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!