Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НАКИПЕЛО!

Издевательство над людьми! Муж уже 6 с лишним часов на МКАДе. 2 часа вобще стоят намертво. Перекрыли!! А зачем они фуры пустили по мкаду? почему нельзя было их остановить? все знают последствия - не в первый раз снег идет!!! Значит фурам дорогу, а обычные люди: матери, жены, мужья, отцы пусть стоят в пробках? Вот это мэр заботся о нас, людях! Вот бы его на мкад!!! МЧС сказало, что завтра всех спасут! народ даже поесть не может - кто им туда хотя бы чай привезет? В 21час забирала сына с тренировки - у нас тут фура вальсировала - от отбойника до бордюра, а вроде город... и по городу фурам запрещено..... ну почему так? почему ДПС не может выйти с утра и остановить фуры?
18.01.2013 23:26:27,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вас пересаживают на общественный транспорт. ДА, и такими методами тоже... НЕНАВИЖУ Тюменца 19.01.2013 22:37:18, Natalyt75
ГрандПапчик
Децкий садик... 21.01.2013 11:11:22, ГрандПапчик
Lo.
кстати, да. это видно невооруженным глазом, таксать. делается все, чтобы ездить было тяжелее. зато глядите как летают автобусы по выделенке - говорят по телеку. 19.01.2013 22:43:02, Lo.
Lo.
да фуры-то причем, водители в смысле. это такая организация движения. офигенная организация просто-таки. все строят и расширяют - а ничего пока не поменялось... 19.01.2013 22:12:49, Lo.
А за рулем фур не люди что ли? У них нет дома и их никто не ждет что ли? Что мешало отказаться от использования авто в снегопад? 19.01.2013 17:18:00, ПчЁлКа
Дина (Джума)
У меня рекорд 10,5часов на МКАД. Та же фигня- снег, фуры.
В три часа ночи у меня глюки начались- точно знала, что работа закончилась в шесть, значит я уже дома давно и это все мне снится...
Кончился бензин, сигареты, в туалет хотелось..
И все думала- а если дети в машине, а если животные... а если старушке плохо какой-то...
А по радио радостно сообщали, что пробок в городе уже нет и что наши доблестные тружениеки справились со снегопадом, добавляя ирреальности происходящему....
Иногда немного двигались. Играли в интересную игру- с радиалок на Мкад лезли люди, наиболее наглых и активных пропускали, сразу подпирая сзади, чтобы уже не сбежал...
И до и после передавали, что в связи со снегопадами, мер города удвоил количество техники и теперь эта хренова туча чистильщиков находится в боевой готовности... в гаражах, наверное... а не там, где фуры танцевали поперек МКАДа...
Домой я тогда приехала в 5.30.
Еще и с мужем объяснялась, потому что ни Яндекс, ни радио нашу пробку не показывали(((
19.01.2013 14:05:24, Дина (Джума)
Лиса Патрикеевна
Это ужасно.:( 19.01.2013 16:05:27, Лиса Патрикеевна
В фурах такие же люди, как и в легковушках, живые и тоже кагда-то домой хотят попасть. У каждого своя работа, и наказы начальства они исполняют, а не самодеятельностью занимаются.

Но вот организация движения у нас стала.... Ну не верю я, что за последний год настолько увеличилось количество машин и объем выпадаемого снега, чтоб так увеличились пробки :((((
19.01.2013 10:52:37, kateD
Oker
когда я смотрю на щелковское шоссе-стромынку, я понимаю, что дело даже не в организации движения...
сцзить дорогу из трех полос до одной, а потом начать ее расширять может только дебил( имхо
19.01.2013 17:05:37, Oker
Так эти сужения, выделенки, вечные ремонты, чудная настройка светофоров и есть организация движения.
А виноваты во всем, разумеется, автомобилисты. Гады такие, их призывают не выезжать, а они всё едут и едут.
19.01.2013 18:08:47, kateD
pantera78
значицца так........
я в конце ноября - когда 1й снегопад был - уехала с каширки в 18.30.
приехала в 3.30 утра..или ночи??
3 раза перекрывали дорогу . От 20 минут до часа...
это не фурам.
Это чистилкам
эт первое......
второе - по закону - запрещено теперь в дневное время грузы по мкаду возить на многотонниках (фурах) .. когда им еще??? вечером (или ближе к нему)
а они ведь везут и продукты, и прессу, и дргие вещи......

не гневите Бога........
имхо -зареклась после того случая -ехать по мкаду.Лучше через город
лазейку всегда можно найти
19.01.2013 02:52:19, pantera78
MeDyZa
Еще не запрещено, с 1 марта или апреля вроде 19.01.2013 10:23:59, MeDyZa
Oker
у тех, кто работает на машинах, выбора нет, им надо ехать. У вашего мужа и прочих "матерей, жен, мужей, отцов" выбор был. 19.01.2013 00:34:34, Oker
Вот в Европе как-то с фурами "дружат", , никому и не мешают. 19.01.2013 00:39:19, Tortillka
там меньше народа живет:) 21.01.2013 18:43:45, Мудрость
вообще яндекс нам говорит,что мкад очень даже хорошо едет,за исключением запада( да и там не особо долгий затор.
а чего ваш муж на машине потащился? ехал бы на метро/пешком/собаках.
18.01.2013 23:52:01, стрижка
pantera78
ну согласитесь - не ваше ж дело - кто и на чем поехал......... 19.01.2013 02:53:07, pantera78
так нас и не колышет, кто там без еды и прочих возможностей, по этой логике. 20.01.2013 09:42:27, Lancel
pantera78
)))))))))))))))))))))) 20.01.2013 09:44:46, pantera78
[-] 19.01.2013 18:10:01, стрижка
Вот идете вы по удобной дорожке, а с крыши дома сугроб на вас падает. Хреново? Но нех, жаловаться, зима же и вас предупреждали, что снег бывает. Выбирайте другие пути. 19.01.2013 18:25:55, kateD
Вот горит огонь.Вырешили руки погреть,но поднесли руки близко к огню и обожглись.Кто виноват? Ясен пень же огонь). И что дальше?

Я про то,что зачем изначально выезжать на машине (!) на мкад(!) после снегопада,зная что вас ожидает. Говорите,вам надо? Ну и другим надо. О чем разговор то тогда?
19.01.2013 18:57:19, стрижка
О размерах ущерба. Да, обострение пробок в снегопад - это предсказуемое явление. Но есть вариант пробка, а у нас ПРОБКА абсолютная.
И возникает она из-за дивной работы дорожников.
Я ездила в пятницу по МКАДу, нормально, кстати. А настречу почему-то всё стояло глухо. Все "дураки" не внешнем МКАДе собрались?
19.01.2013 23:38:32, kateD
pantera78
ну это грубо уже.. 19.01.2013 18:24:28, pantera78
MeDyZa
А за рулем фур не люди, не отцы и не мужья? Им не надо груз довести и домой вернуться, деньги за работу получить?
У меня муж сегодня тоже 3 часа домой 1.5 км ехал - легковухи замес устроили, перекресток перегородили. Приехал никакой - так нефиг было ехать на авто, и на метро доехал бы.
18.01.2013 23:50:23, MeDyZa
нет, не люди. Они в первую очередь должны быть профессионалами.
они ЗНАЮТ, что при попытке въехать на мост (со МКАДА- крутой подъем в районе Щелчка) они неминуемо будут буксовать на своей летней резине. Проходят это каждый год. Они профессионалы, и за их "профессионализма" тысячи человек стоят и не могут объехать, т.к. эти "профессионалы" обычно занимают всю полосу на подъем.
18.01.2013 23:55:33, _ne vazhno_
MeDyZa
А может наконец дорожников за ж.... взять, чтобы нормально и своевременно чистили снег на трассах? 19.01.2013 08:16:55, MeDyZa
pantera78
мда........человечная вы
что значит - не люди???
а по поводу резины- в большинстве случаев - им руководство не ставит...а они подневольне..что им делать???
лишь бы осудить
19.01.2013 02:54:56, pantera78
Oker
да ее и нет у нас, зимней резины на грузовики... 19.01.2013 17:06:30, Oker
за границей надевают цепи на грузовики 19.01.2013 20:10:53, _ne vazhno_

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!