Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

смотрю машинки на авто.ру

есть вопросы "чайницкие"
1.не растаможенна - что значит? это сколь ещё платить???
2.что в комплектации должно быть обязательно? АВС? - в плане безопастности и удобства, а не роскоши
3.с пробегом совсем непонятно что твортся - и 1987г по 70000 и 1998 по 355000... есть какие либо критерии??
или всё может быть, надо смотреть в светлые очи продавца :)))
29.08.2003 15:42:57,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реальный пробег машин как правило отличается от показаний спидометра.
Например у нас практически все б/у машины, которые можно купить под заказ и/или через перегонщиков имеют на спидометре 90-95 тысяч км. И это отнюдь не случайность ;)). Все показания спидометров корректируются. У механических при помощи длинного тонкого шила, у электронных с помощью ноутбука и небольшого переходника на COM или USB порт.
Доходит до смешного. Например, на моем пепелаце спидометр в милях, но и его открутили до 95 тысяч и пытались меня убедить, что "пробег меньше сотни".
Так что единственный объективный критерий - независимый мастер из автосервиса.

З.Ы.
В принципе еще возможно чтение "истории" напрямую с электронного блока управлени (в инжекторной машине), но и ее уже научились подделывать.
31.08.2003 08:54:10, Gr
Бестия (Витя 1,8 года, Алёна 4,5 месяца)
ну на подъёмнике же сразу видно какого качества машина, какие рулевые тяги, какя подвеска и так далее. просто надо хорошенько всё посмотреть, прежде чем покупать. И не брать слишком дешёвые машины. После прошлогоднего потопа таких сейчас полно... 31.08.2003 17:18:08, Бестия (Витя 1,8 года, Алёна 4,5 месяца)
Хотел бы с вами согласиться, но жизнь сложнее ;)).
На подъемнике вы сможете увидить только явную деформацию, разрывы или коррозию. А вот состояние амортизаторов вы там не увидите, и состояние шаровых опор и наконечников тоже. Состояние ШРУСов тоже не поймете. Жива-ли лямбда и катализатор тоже не видно.
А теперь самое "сладкое": реальное состояние двигателя без его вскрытия, на слух, сможет оценить только очень опытный механик. Без этого можно попасть на кап. ремонт уже через неделю после покупки.
Мне рассказывали о человеке, который узнал о реальном состоянии своего авто только через год после покупки. Случайно выяснилось, что из его 6 цилиндров в 2-х нет поршней и шатунов.
01.09.2003 14:13:56, Gr
Бестия (Витя 1,8 года, Алёна 5 месяцев)
да уж...
вообщем машина эта таже лотерея, как повезёт...
01.09.2003 14:55:48, Бестия (Витя 1,8 года, Алёна 5 месяцев)
1. Это зависит от многого.
2. Смотреть нужно на сервисе состояние машины :)
29.08.2003 16:26:26, n-p-n
Бестия (Витя 1,8 года, Алёна 4,5 месяца)
Вообщем мы делали так. Смотрели машинки на авто.ру. Потом выбирали себе в ценовом формате, что нам по денюжкам подходит и что более менее нравиться. Потом назначали встречу владельцам, если машина нравилась, ехали на сервис. Там делали диагностику машины полностью. Просили написать, что нужно починить в ней. Что критично чинить сейчас, а что может подорждать чуток. И во сколько этот ремонт нам обойдёться. Так мы посмотрели две машины и вторую взяли уже. На ту сумму, на которую насчитали в сервисе, сбросили от первоначальной цены. Впридачу нам досталось 4 колеса на литых дисках, 4 шиповки, канистра масла и всякой разной мелочи ещё кучу...
Удачи!
Если что, обращайтесь, помогу чем смогу;-)))
30.08.2003 02:05:12, Бестия (Витя 1,8 года, Алёна 4,5 месяца)
ориентировочно, сколько диагностика стоила???
у Вас свой сервис? опельский в смысле, надёжный??? :)))
31.08.2003 15:58:12, Витаминка
Бестия (Витя 1,8 года, Алёна 4,5 месяца)
мы платили около 1000 рублей каждый раз. На тот момент сервис был нам не знаком. 31.08.2003 17:13:58, Бестия (Витя 1,8 года, Алёна 4,5 месяца)
отличный способ.
У нас было чуть по-другому. Но мы покупали у знакомой.
Поэтому:
- пресоввали меньше после техосмотра в сервисе
+ есть инфа о предыдущих работах и сменах расходников (ремень ГРМ не меняли.)
30.08.2003 11:34:54, n-p-n
Бестия (Витя 1,8 года, Алёна 4,5 месяца)
офф. я так и не могу зайти на авто.ру;-((( не пускаю почему-то. несколько раз еже пробовала, вроде бы всё правильно делаю и набираю... 30.08.2003 17:23:14, Бестия (Витя 1,8 года, Алёна 4,5 месяца)
Увы, не могу ничего придумать. Я все лишь пользователь... 30.08.2003 23:22:00, n-p-n

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!