Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

выбор внедорожника

Автолюбители, посоветуйте, плиzzz!!!
Кто ездил на Toyota Rav4?
Недостатки и преимущества?:)

Хочу купить недорогой внедорожник, 3-дверку, в хорошем состоянии, но совершенно именно в них не разбираюсь:))

Возможно ли купить за 10 000-12 000 уе?

И вообще, какой лучше внедородник даме для:
- город
- поездки за город примерно раз в неделю
- за дачу/с дачи незагруженные:)
- нормальной парковки и обзора на дороге :)))

Ну и чтоб не ломалась часто)))
Новую, к сожалению, не потяну.

спасибо большое
27.08.2003 18:51:38,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
2,5 года назад, когда выбирали машину, я облизывалась на RAV4. Но в то время я работала с компанией, которая занимается ремонтом и тюнингом джипов. Меня отговорили, сказав, что RAV4 - не имеет, по сути, преимуществ джипа (мощность, устойчивость, проходимость), но ремонт у нее стоит "как у большой", сопоставимо с Чероки. 28.08.2003 11:39:21, ЕК
belena
У Тойот вообще ремонт дорогой, особенно ходовой. Но он, надеюсь, должен по-реже случаться:) 28.08.2003 12:21:22, belena
потому что все детали на заказ и золотые что ли?:))

28.08.2003 12:48:44, MaximA
belena
Еще не знаю:)) 28.08.2003 13:26:37, belena
ничего себе...
Нет, ремонт как чероки не хочу))

что же тогда вам посоветовали ваши коллеги?:)))
чтобы проходимость и устойчивость была по цене 10-12 тыс уе за 7-10 летку?:)
28.08.2003 11:50:15, MaximA
Только я Вас не отговариваю! Мне машина до сих пор нравится. Думаю, что если брать 2-4 летнюю, то не скоро платить за ремонт, если по уму эксплуатировалась. А меня вообще настроили не покупать большую машину, раз я езжу исключительно по Москве. Я тогда прислушалась к советам. 28.08.2003 13:32:18, ЕК
и в итоге что вы купили?
если неБОЛЬШУЮ машину и для города?

:)
28.08.2003 15:23:48, MaximA
Как это не покажется странным, после выбора между RAV 4 и Хондой (не помню точно, какой-то маленький джипчик типа CR-V или что-то в этом роде) купили Мазду 323. Экономичная, надежная. Недостаток: низкая. Поэтому только для города, даже не для Подмосковья. 28.08.2003 21:05:11, ЕК
belena
Езжу на РАВ 4, правда, всего около месяца. Каждый день на дачу и обратно, дорога не очень, на иномарке с низким дорожным просветом ехать сложно, с РАВом проблем нет никаких, а Сахару штурмовать я пока не собираюсь. Полный привод уже пару раз выручал. Недостатков особых не вижу, удобная, легко управляемая машина. Модель 5-дверная, сзади действительно тесновато (но, скажем, в Форде Фокусе у моих знакомых еще тесней), багажник больше,чем, скажем, у аналогичной модели Судзуки. Теоретически, должен быть дорогой ремонт ходовой, как и у всех Тойот. По ставнению с легковушками, может быть, машина слегка тяжеловата на разгон с места (у меня еще и автомат), но, насколько я знаю, также себя ведут и другие полноприводные машины. Я пока очень довольна. 28.08.2003 10:15:13, belena
Ну я думаю, есть и механика) я сейчас имено механику вожу, очень довольна)

Как это клиренс маленький????? Разве просвет у Раффа меньше 20-ти см???
28.08.2003 11:38:27, MaximA
belena
Это я криво написала:)) Читать надо "на любой другой иномарке с низким clearance... 28.08.2003 12:16:55, belena
ага :)
поняла
28.08.2003 12:50:01, MaximA
Насчет "Рафика" - это не внедорожник, а приподнятая легковушка со всеми ее претензиями на качество дорог.
Кроме этого он валкий - то бишь когда надо было проехать по "почти дороге" на подружкину дачу и она мне доверила управление этим чудом техники, так я чуть не завалилась набок форсируя небольшой уклончик :-(((
Внутри мне не понравилось - узковато.... сзади вообще место только для сумок или ну очень худых :-))
Вполне приличные Хонды, сама я ездила прошлый год на Ниссан Террано 1, вполне неплох, стоянку вообще всю зиму не чистила, просто подключала полный привод и вкатывалась... а снежка-то было по колено... В начале лета замечательно ездили на шашлыки и купаться на озеро :-)
Правда, у меня была 5-ти дверка и довольно пожилая - 1995 года... я купила ее за 5 тысяч...
За год поменяла только рычаг передней подвески (сразу после покупки) и стекло (разбили детишки). Цены на запчасти и расходники небольшие...
Вот...
27.08.2003 21:53:02, Плюшка-Танюшка
спасибо)
я сама на ниссаны засматривалась)
но вроде Рафф более маневренным мне казался
28.08.2003 11:40:55, MaximA
Террано хорош, да - однако он классом повыше равика и крупнее чем ищет автор. Хотя если дорога на дачу неасфальтирована и зимой убирается плохо - автору действительно стОит подумать о чём-то повыше классом чем равик/CR-V - поскольку стихия последних всё же асфальтовые дороги а полный привод им делают для уверенности на заснеженой/подледеневшей дороге но не для еженедельной езды по разбитому просёлку.
27.08.2003 23:20:09, male
Есть же трехдверные модификации 1 Террано, особенно удобные с удлиненной базой, такой есть у нашего знакомого, но у него двигатель 2.0 бензин и он откровенно слабоват :-((
У меня была 3х-литровая, "кушала" около 10 литров летом и 13 зимой на полном приводе и бегала просто замечательно :-))
28.08.2003 11:27:56, Плюшка-Танюшка
1. Rav4 - не внедорожник (off-road) а SUV (sport utility vehicle). Это совсем другогй класс, именуемый также "паркетники". Вкратце - разница в том что внедорожники ближе к грузовичкам(подобно газику-уазику) а вторые - к легковым машинам, и по характеристикам мало чем отличаются от обычных машин в полноприводном варианте - таких как субару/вольвоXCountry/AudiQuattro/Mersedes4Matic
2. Судя по Вашим целям - смотрите в правильном направлении. :-)

Помимо равика - приглядитесь к хонде CR-V/HR-V. У неё, как мне помнится, колёса большего диаметра (это лучше).

Посоветовал бы избегать сузук/киа.

Ну а цены - на авто-ру.
27.08.2003 20:56:43, male
ууу..:(
поизучала я хонду HR-V
хонда слабовата - всего 1,6
интересно, будет ли проблема найти левый руль?
28.08.2003 13:07:28, MaximA
Тогда поглядите на CR-V.
Левый руль найти не проблема - СRV - американка(или даже выпускается и в штатах и в европе, точно не знаю), HRV- европейка.

Кроме того - хондовский 1.6 - только по цифре совпадает с нивовским. Попробуйте порулить - поймёте.
28.08.2003 19:40:57, male
Спасибо!
Пожалуйста, объясните, почему КИА и Сузуку избегать? Гниют быстро?

А на Хонду посмотрю-посмотрю)))

Почему именно Раф, а не субару/вольвоXCountry/AudiQuattro/Mersedes4Matic - да потому что джип вроде повыше будет. Ауди дороговато, мерседес никогда не нравится (излишне агрессивен).
28.08.2003 11:45:03, MaximA
И гниют и мелкие и ненадёжные и на дороге не так стоят.
А тойота - это всё же тойота.

Кстати - равик повыше - зато субару аутбэк, к примеру, стоит на дороге как влитАя - не хуже чем бмв - и при этом ещё и полноприводная.

так что всё относительно.. :-)
просто смотрите что Вам больше по целям и по душе, конечно.
28.08.2003 19:46:55, male
:)посмотрела субару аутбэк... согласна, лучше! но цена тоже выше..

пока на авто.ру сплошь универсалы предлагают - мне это по целям не подходит, я ж первоначально хочу компактную машинку :)
29.08.2003 12:30:49, MaximA
Outback ТОЛЬКО универсал, седана у них нет. :-)
Есть ещё форестер, кстати - тоже можете поглядеть. но форестер, по-моему не такой устойчивый как аутбэк.
29.08.2003 20:09:27, male
Вспомнил! Есть еще Рено Меган что ли? Вариант с большим клиренсом и, наверное, полноприводной. Это такой минивэн. Он компактный. Пойду гляну, как называется...

Не-е, Scenic RX4
29.08.2003 15:37:01, n-p-n
Только не рено! лучше уж мазду тогда(тоже есть полувэн-полуSUV) 29.08.2003 20:07:19, male
Еще есть какая-то японка похожая. Не вэн, а микроавтобус, но тоже с большим клиренсом. Во!
Mitsubishi Space Gear Клиренс: 190 мм. Она подлиннее, зато 7 мест.
А почему не Рено? Кстати, Рено купила легковое подразделение Ниссана.
29.08.2003 21:19:48, n-p-n
Присоединяюсь. В Сузуке Гранд Витаре просто тесно. 27.08.2003 21:38:48, n-p-n
Советую любимый Террано. У меня он больше пяти лет, возраст - 14. Минусы для Вас именно моей машины - большой расход топлива - 3-х литровый бензиновый. Есть ещё 2,4 - бензин и по-моему 2.5 - дизель.
Общаясь с нашемарочными любителями, давно определила, что моя машина выгоднее в эксплуатации. Только расходники и "выработанные" - родные , заводские запчасти. То есть, меняю только по второму кругу. И то не большие агрегаты, а шаровые-рулевые.
Очень уверена в машине, очень люблю и очень довольна.
Дорожные условия были всякие. И погодные.
Мыло прилагаю.
28.08.2003 00:32:19, Agma
Для ниссана 14 лет - нормальный возраст? Что сыпется? То есть конечно не сыпется, а пора менять (по сроку эксплуатации)???

В заносах он как? На мокрой дороге, по снегу?
Я гонять не слишком гоняю, но на дороге всякое бывает, сами знаете)

А на резине какой ездите? и зимой?

еще по своему опыте, можете рассказать про слабые места именно террано?

спасибо за любые ответы:)))
28.08.2003 11:48:44, MaximA
Мой был 8 лет от роду :-)))
Я искала 5-ти дверную полноприводную машину на зиму, темного цвета и с кожаным салоном (очень удобно, когда ребенок прыгает :-))))
Куплен был у охотника, поэтому слегка "пожёван". (правда, меня внешний вид машины не слишком интересует, больше ходовая и двигатель, удобство управления и надежность на дороге...)
Про цену на запчасти я писала выше, на ходу неплох, правда, я быстрее 120 не разгонялась :-)
Резина была всесезоная, но высокопрофильная.
Купили в начале осени, проездила всю зиму и половину лета (продали за неделю до "новых тарифов")
Новая владелица спалила по-первости сцепление, больше ничего не ломалось...
Террано1 есть у нескольких наших знакомых, практически все довольны.
Единственный совет, выбирайте машину с двигателем 3 литра, это самый удачный и надежный из ниссановских двигателей.
28.08.2003 17:04:43, Плюшка
Спасибо за все ответы)))
большое)
28.08.2003 18:16:28, MaximA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!