Раздел: Покупка/продажа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

U-la

Передача денег при к-п авто

Подскажите пожалуйста, как правильно произвести передачу денег при купле-продаже авто? Никогда с этим не сталкивалась, покупатель предлагает налом при заключении к-п машины, я побаиваюсь, что купюры могут быть фальшивыми, машина правда у меня не премиум бренд, но все равно, для меня это большие деньги. Как правильно?
13.12.2012 11:11:28,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Businka
Доехать с покупателем до ближайшего банкомата и перевести на вашу карту. Заодно и проверите на подлинность. 14.12.2012 13:29:16, Businka
Ну скажу за себя,как обычно делаю..
Едем в банк с покупашкой или продавашкой,снимается с счёта нная оговоренная сумма,затем берётся белый конвертик,в него помещается вся сумма,он в присутствии обоих закливается и на нём же оба человека расписываются в месте склеивания(поперёк)на разных местах.
Либо,выписываете дкп,потом вписываете в птс,НО,свою подпись в документах ставите,когда деньги положили на счёт,карту,ну и тд..
По разному бывает..
13.12.2012 11:30:12, DarkBlack
резануло покупашка и продавашка.... вы так клиентов называете и здесь же новых ищете? сорри, можете не отвечать. Я сама продажник но никогда клиентов даже между собой не прикладываю, карму портит имхо 13.12.2012 13:16:45, ЛизАнька
Почему же,отвечу..
Извините,если вас эти эпитеты оскорбили)
Так,просто,они к слову пришлись)
А клиентов мне итак хватает)
Хотя,если быть честным,адын машин волей случая купил здесь...
ЗЫ.Моя карма уже давным давно сказала *ква*:-))))
13.12.2012 17:21:09, DarkBlack
Причем тут эпитет?.. 14.12.2012 12:12:01, Lancel
[ссылка-1]
Не нужно цепляться к словам)
Назвал,как счёл нужным...
НЛ)
14.12.2012 14:11:04, DarkBlack
И причем тут эпитет?))

Не знаешь значение слова - не произноси)).
14.12.2012 18:14:46, Lancel
>>>Но давайте разберем подробнее, что такое эпитет. С греческого языка данное слово переводится как «приложенное», то есть определение, приложенное к определяемому слову. Он придает слову индивидуальную окраску, дополняет по смыслу, насыщает.
>>>Окрасил,дополнил,насытил)))))
15.12.2012 12:18:39, DarkBlack
Я так и не поняла, почему эпитет.

"Русского языка" плохо в школе учат(((. Это программа какого-нибудь 7-го класса, подозреваю.
Это, конечно, не умаляет других Ваших достоинств. Но лучше не упирайтесь, а учите родной язык. Великий, могучий и так далее.
15.12.2012 23:14:27, Lancel
По рюсски в школе 4ка была) Но,по знакам препинания и орфографии жену в институт готовил... А эпитеты,да бог с ними:-)
P.S В 7 классе видимо прогуливал много))))
16.12.2012 11:47:16, DarkBlack
Ну скажу за себя,как обычно делаю..
Едем в банк с покупашкой или продавашкой,снимается с счёта нная оговоренная сумма,затем берётся белый конвертик,в него помещается вся сумма,он в присутствии обоих закливается и на нём же оба человека расписываются в месте склеивания(поперёк)на разных местах.
Либо,выписываете дкп,потом вписываете в птс,НО,свою подпись в документах ставите,когда деньги положили на счёт,карту,ну и тд..
По разному бывает..
13.12.2012 11:30:11, DarkBlack
U-la
Деньги уже сняты, покупатель до подписания документов деньги отдавать не хочет :) Я его понимаю, конечно, и возможно на его месте тоже была бы недоверчивой. Предлагает передать в "вагончике" возле МРЭО где будем оформлять договор, говорит у них есть машинка для проверки купюр. 13.12.2012 11:33:21, U-la
Как вариант,брать с собой *группу поддержки*и на месте оформления дкп проверять наличные на подлинность.
И так,на будущее,лучше оговаривать и проводить сделку,как я вам написАл чуть выше,сняли деньги-в конверт,заклеили,расписались,в комиссионном автомагазе по факту вписывания в птс расчитались(ессно купюры пересчитываются ещё раз).
13.12.2012 11:50:31, DarkBlack
U-la
Группа поддержки однозначно :) Спасибо! Просто у меня это "дебют", никогда раньше не сталкивалась :) 13.12.2012 11:53:49, U-la
Hobbit©
Ещё для передачи денег можно использовать банковскую ячейку... 13.12.2012 14:07:28, Hobbit©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!