Раздел: Марка авто

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мицубиси

Похвалите и поругайте эту машину, кто имеет опыт вождения на ней. Конкретно Carisma интересует.
24.08.2003 22:47:29,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
понарошку
у меня новая Каризма(хечбек, механика)-езжу с удовольствием!!! в принципе я человек не требовательный,так что мне сложно не угодить... машина удобная по посадке, хороший обзор, нормальная маневренность, немного тяжеловатый старт и разгон (особо не погазуешь-но Вам оно надо??), хорошо чувствуется руль, нешумная.. у меня в стандартонм пакете кондей-очень хорошо морозит!! музыка в комплекте очень приличная...что еще интересует-спрашивайте! 28.08.2003 18:53:10, понарошку
Iriska
Меня даже очень интересует:)), можно на мыло?:) 01.09.2003 14:13:28, Iriska
понарошку
можно ))) 01.09.2003 23:19:26, понарошку
Спасибо! 28.08.2003 23:42:32, Вот думаю
А как насчет долгого старта? В журнале информация, что машина с автоматом стартует 15 сек. Это не создает неудобств? 25.08.2003 11:25:27, Вот думаю
IR
Как это - стартует 15 секунд? Снял ногу с тормоза - она сразу поехала, нажал на газ - поехала быстро. До сотни разгоняется менее чем за 10 секунд, сами засекали. Опель Вектра 2.0 28.08.2003 13:59:31, IR
Речь о Мицубиси. 28.08.2003 23:41:54, Вот думаю
IR
Какая разница. Речь об автомате. Нормально он стартует.
Конечно, это не гоночный вариант, но на обычных дорогах вполне хорошо.
29.08.2003 10:11:51, IR
Как это какая разница? Автомат автомату рознь. Еще и от двигателя зависит. В каталоге Мицубиси говорится про 15 сек. 29.08.2003 22:48:49, Вот думаю
IR
А с ручной намного быстрее? Конечно, рознь, но если автомат - 15, то механика с тем же двигателем намного быстрее, что ли? И учтите, что это с очень опытными профессиональными водителями меряли, которые быстро передачи переключают. 30.08.2003 02:39:14, IR
Читала, что машина с механикой всегда стартует лучше. Это меня удивило, когда заметила, что с перекрестка уезжаю первая, даже когда рядом более "дорогие" машины. А потом узнала, что гоночные машины тоже с механикой. Загадка...
Но потом более мощная все равно догонит и перегонит.
25.08.2003 12:47:19, ЕК
IR
Не всегда, а только если опытный волитель за рулем, который умеет быстро передачи переключать. И то, если сравнивать со спортивным режимом, еще вопрос, кто быстрее. 28.08.2003 14:00:45, IR
КошМарочка
Ну скажу так... научившись владеть автоматом мой муж у меня если не выигрывал, то уходит одновременно при прочих равных... не надо забывать что автомат не провоцирует нормальных людей на спортивную езду... 25.08.2003 12:53:13, КошМарочка
IR
Есть спец. спорт режим на многих машинах. Еще есть кик-даун - при нажятии педали в пол машина переключает передачи только при разгоне до больших оборотов. 28.08.2003 14:02:06, IR
очень сильно зависит от модели. Мустанг с механикой - живее аналогичного с автоматом. А к примеру ниссан делает очень интересные, быстрореагирующие автоматические трансмиссии - и к примеру сможет ли максима с автоматом обогнать такую же с ручной - большой вопрос, тут уже от прокладки зависит. :-) 26.08.2003 00:37:47, male
КошМарочка
Не, я не спорю, что механика быстрее, просто автомат при должном обращении проигрывает не так и много... Правда, мы говорим о машинах не для спорта, а для жизни - а тут ети 1,5 секунды огромной роли не играет...

26.08.2003 09:44:28, КошМарочка
Молчу. Не знаю, не пробовала. 25.08.2003 12:57:42, ЕК
КошМарочка
Ну скажет так, в доме сейчас две авто с автоматом - Мазда 323, Тойота Авенсис. У первой так же как и у Карьки двигатель 1,6, у второй 2,0... Разница - большая безусловно... Хотела найти Карьку с 1,8, но нашла с 1,6... На счет 15 сек??? думаю это не очень точно... Хотя Кольт с 1,6 и механикой тоже разгонялся якобы за 11,5 ...


Если подождете недельку дам наиподробнейшую информацию...
25.08.2003 11:29:35, КошМарочка
Я года 3 ездила на Галанте. Мне в целом нравилось, за исключением низковатой посадки.

А, еще у меня однажды полетела какая-то штука в стартере(?), и оказалось, что практически во всех машинах штука эта прекрасно снимается и меняется изолированно, а в Мицубисях нужно менять весь стартер, который стоит немало. И вообще, сказали мне тогда, для Мицубись характерна такая невозможность расчленения:) многих узлов. Может, наврали, правда...
25.08.2003 10:29:30, Мата Хари
Супер! 25.08.2003 10:02:35, bas
КошМарочка
На Мицу как на марке я сама отъездила два года - был Мицу Кольт.. Фиг бы я его поменяла если бы не злые люди... Машина восстановлению не подлежит... Никаких особливых проблем с ней небыло...

Уже на этой недельке надеюсь пересесть как раз на Каризму... Посмотрим какая будет разница... Колт был быстр и хорошо управляем (хотя все таки коротковата у него база...)

Пока из всех известных мне но - европейская сборка... А так три года гарантии в Рольфе... Климат, задняя многорычажная подвеска...

В приниципе, на автосалоне можно посмотреть новый Лансер - машинка будет суперская, сборка японская... НО - заказ два месяца... и ессно только новая...

Будут вопросы пишите...


25.08.2003 09:45:21, КошМарочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!