Раздел: ДТП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сумасшедшие русские дороги

компиляция дорожных происшествий, за последнее время попавших на записи автомобильных видеорегистраторов.
Не знаю как видео вставлять - по ссылке. Жесть как она есть
[ссылка-1]

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
22.11.2012 23:23:30,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лиса Патрикеевна
Не знаю.. я на дорогах идиотские ситуации вижу каждый день, меня подборка не удивила. Это грустно.
Из последнего: перекресток, светофор, машинам горит зеленый уже секунд 20 наверное, три полосы в каждую сторону. Поток плотный и скорость стабильная, правый ряд - на поворот, средний идет сплошняком, без разрывов, я в левом, передо мной никого, но вижу, что притормаживают в середине почти до полной остановки. Не понимаю, но тоже притормаживаю - вовремя - мне под колеса выпадает мужчина лет 45, достаточно приличного вида, без очков, поводыря и собаки, не в бомжатских обмотках... потрясающий кулаком и матерящийся в ответ на вставшие на передние колеса машины. Так же не торопясь он продолжает двигаться по встречной полосе. Встречка, правда, уже стоит и пропускает это одноклеточное. Еще раз проверила зрение - нам зеленый, ему красный. Иногда думаю - доживу ли до того времени, когда начнут штрафовать пешеходов, и для придания им ускорения к сберкассе, не выпускать за границу без оплаты.
23.11.2012 19:04:03, Лиса Патрикеевна
Мальмё ©
впечатление, что ни у кого тормоза не работают. Или только педаль газа знают. Видно же, что на дороге что-то происходит (колесо оторвало, впереди идущую машину колбасить начинает, животное на дороге), ну сбавь скорость, включи аварийку для позади идущих, вообще остановись:((
Скоростной режим пофиг, по обочине - запросто. Если впереди кто-то тормозит, это ж его обогнать "по-умному" надо, а не тоже остановиться, т.к. вполне возможно, что не просто так тормозят...
23.11.2012 13:39:22, Мальмё ©
Я на малой бетонке ужасно чуть не попала... 1 полоса в 1 сторону, 1 - в другую. Я еду, за мной машины, дорога мокрая, обочины нет - трасса наверху, вместо обочины - яма такая неслабая. Навстречу поток машин, 2 фуры, иномарки - и всех их обгоняет по встречке прямо мне в лоб нашемарка (99я чтоли или что-то подобное). Я ему мигаю, он не реагирует, ему оставляют место перестроиться - он не реагирует, машины на встречке сбавляют скорость и раздвигаются чтобы он перестроился - ему пофиг. Я торможу (слава АБС) - до полной (!!!) остановки. Он летит мне в лоб. Я разблокировала двери и начала готовиться к экстренной высадке меня и пассажира. И этот бравый джигит прямо между мной и бампером фуры пролетает как ни в чем не бывало. Хуже я не видела ничего. Трясло меня еще очень долго 23.11.2012 13:05:53, ЛизАнька
yuksi
В Крыму часо приходилось на обочину выезжать, потому что встречники обгон совершали 23.11.2012 01:02:24, yuksi
proud_mary
мне такое регулярно летом на дороге Москва-Дубна делать приходиться:( ненавижу гамадрилов, совершающих необдуманные обгоны. 23.11.2012 09:13:31, proud_mary
Diola
из самого страшного, что было со мной, это когда на однополосной дороге навстречу мне вылетел форд, шедший на обгон идущей впереди него фуры. Водитель не видел, что впереди у него не одна фура, а несколько... а я видела, и понимала, что обратно перстроиться он не сможет. Оттормозиться мне без вариантов и в зеркалах вижу вплотную идущую за мной машину. Мысленно приготовилась к двойному бутерброду.
Какие-то доли секунды... выкручиваю руль вправо, уходя на свою обочину и в этот момент вижу изменение траектории его движения в ту же сторону. Выкручиваю руль обратно, вернувшись с обочины на свою полосу и пролетаю между фордом и Фурой, несущимися навстречу.
В тот момент даже испугаться не успела, хорошо, что реакция не подвела. И почему-то было безумно жалко водителя форда. Думалось, что он должен был поседеть.
23.11.2012 00:11:13, Diola
Oker
а я когда-то была на месте того форда. хорошо, что встречная машина даже не дернулась со своей полосы... 23.11.2012 17:45:17, Oker
Diola
трудно предугадать реакцию. Когда он летел строго на меня, я, инстинктивно, стала сворачивать в сторону, уходя от лобового. Но как только заметила, что он стал чуть выворачивать с сторону моей обочины, я вывернула руль обратно. На все манёвры было лишь мгновение.
Мне не хватило выдержки и опыта, чтобы остаться в своей полосе.
23.11.2012 18:33:32, Diola
Oker
да-да, именно мгновение.
Удивительно, что я, уйдя со встречки на обочину, потом вернулась в свою полосу за той же самой фурой. То есть просто вмиг все произошло...
23.11.2012 19:03:57, Oker
<И почему-то было безумно жалко водителя форда. Думалось, что он должен был поседеть> - надо же, как интересно мозг работает!
А сейчас как, за рулем?
23.11.2012 11:22:44, Еня
Diola
да, за рулём без перерывов. Я не успела осознать произошедшее в тот момент. Просто продолжила свой путь (а ехать ещё км 300 надо было). В мыслях даже не могла примерить на себя, что могло произойти в случае, если мы не разошлись бы с ним на дороге.
Напряглась только по приезду, рассказав о произошедшем папе и увидев, как он меняется в лице со словами "я бы, наверно, не вырулил..."
23.11.2012 17:13:08, Diola
EugenieG
встречка на скорости и гонщики на красный на перекрестках - как страшный сон 22.11.2012 23:58:38, EugenieG
Антонинка:)
Ну вот на ночь глядя - это было жестоко(((
Нам скоро двое суток... туда... а потом обратно.
Как вспомню, как на украинской трассе у фуры колесо отлетело, в темноте это смотрелось так страшно и дико эффектно((( с искрами... водитель там был асс... и очень грамотно стормозил на обочину, хорошо что в крайнем правом ехал.
22.11.2012 23:46:35, Антонинка:)
Жуть. Я однажды видела как с камаза летел кирпич. Хорошо ниого поблизости не было. 23.11.2012 00:05:17, АннаЕлена
marax
у едущей впереди в соседнем ряду газели, на большой скорости нырнувшей в лужу, отвалилось запасное колесо (ну которое снизу прицеплено) и в туче брызг пошло скакать по дороге - ужас! удалось слегка притормозить и увернуться - ускакало на обочину, хорошо не на встречку. главное водитель газели вроде как ничего не заметил - уехал. а может наоборот - заметил и уехал... 23.11.2012 00:41:21, marax
На горке с грузовика, перевозившего ящики с пустыми бутылками, посыпались ящики с бутылками. Муж ехал сзади грузовика. Говорит, что предвидел это и специально выдерживал дистанцию, чтобы не попасть. 23.11.2012 13:06:46, elku2003
желаю в этот раз без происшествий! 22.11.2012 23:52:26, Еня
:( 22.11.2012 23:48:46, Еня
жесть!!! я уже боюсь за руль садиться (плак(( 22.11.2012 23:40:10, veresk
Дюны
в жизни бывает всякое не вы так в вас... поэтому машина должна быть максимально безопасной!
у меня за год две аварии, один раз стояла на сфетофоре- мне в зад вьехали со всей дури - дама типа себя плохо почувствовала- от рака лечилась в маишне ребенок у нее 2 лет.. а я берем потеряла при аварии(
и месяц назад, дама бер тоже со всей дури в зад вьехала- забыла где тормоз, а мы стояли- нас перекрыли на рублевку - слава богу ремень не сработал- пузо мое живо)
первый раз был фольцваген, в этот раз рено симбол - он вообще не подлежит восстановлению
теперь только джипы или очень крепкие машины
сейчас на айтбеку езжу) не так давно знакомого на нем зажало между двумя фурами- он жив- только 1 ребро сломано машина на помойку!
ездить не боюсь и вам не советую!
23.11.2012 14:39:09, Дюны
Лиса Патрикеевна
т.е. вы оба раза беременная были? Мда... Вот это "везение". 23.11.2012 19:07:02, Лиса Патрикеевна
Дюны
угу 23.11.2012 20:31:21, Дюны
я тоже впечатлилась. Но ведь все ездят, не боятся? 22.11.2012 23:51:35, Еня
[пусто] 23.11.2012 00:23:48
Zolotareva
Вот, кстати, я раньше жутко боялась машин, до паники прям. Пока сама не села за руль. Причем, к огромному удивлению ,и родных, и мужа, вожу очень спокойно и мудро (как выражается муж). Но на пассажирском сидении изредка все же побаиваюсь, особенно с теми, кому не доверяю. Так что именно собственные права и могут помочь преодолеть этот страх. 23.11.2012 01:03:45, Zolotareva


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!