Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы от чайницы.

Куча вопросов.:)
1. Когда покупаешь машину - что с ней надо потом сделать, куда везти, как регистрировать, какие бумажки делать, чтобы все было по закону и т.п. (я просто совсем не знаю)
2. Чем отличается полная перерегистрация от "генеральной доверенности" и что лучше?
19.08.2003 14:06:26,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sereg@Explorer
А тут вот саапсем подробно!
Покупка: http://autoru2000.narod.ru/pokupka.html

Про ген. доверенность: http://autoru2000.narod.ru/kamni.html
20.08.2003 14:18:33, Sereg@Explorer
Sereg@Explorer
Эта, тут от ответы на все ваши вопросы!

http://www.gai.auto.ru/Default.htm

http://autoru2000.narod.ru/
20.08.2003 14:15:58, Sereg@Explorer
Ага, спасибо большое всем:) 20.08.2003 15:53:27, Биги
Удивляюсь ы Вам. Сходите на www.gai.ru
там все написано.
Такого понятия как "ген. доверенность" у гаишников нет. Есть просто доверенность без права или с правом продажи. Последняя делается у нотариуса.
Лучше оформить машину на себя - меньше вопросов к Вам у гайцев и у страховой будет по любому поводу.
19.08.2003 16:27:00, ЕК
А почему Вы мне удивляетесь?:) 19.08.2003 17:28:58, Биги
Ну потому что с таким простым вопросом - в конфу. Ведь Вам не помощь нужна, не совет "как быть" или "как лучше", а инфо о ПРАВИЛАХ. А они есть где? На стеночке в соотв. органе (в данном случае - ГАИ) или на сайте соответствующей структуры. А то, что Вам в конфе скажут - будет воспоминанием о собственном опыте (что-то могут и забыть), а вовсе не точной и достоверной информацией.
От меня совет: когда поедете регистрировать, имейте ВСЕ документы с 1-2 ксерокопиями (паспорт РФ, ПТС, вод.права и все-все-все).
19.08.2003 17:50:53, ЕК
Для Вас этот вопрос простой. А для меня все вопросы сложные. И если бы я знала, куда ходить и что где искать, то не обращалась бы сюда, логично? И где, кроме как не в конфе можно получить максимальную информацию по вопросу. 19.08.2003 18:04:12, Биги
Для меня любой вопрос станет простым, если уяснить технологию поиска информации. Если я чего-то не знаю, то я знаю, где и у кого спросить, верно?
И Вы правы в том, что пришли сюда.
19.08.2003 20:12:55, ЕК
Потому и спрашиваю. И вопросы мои так и называются - "от чайницы":)))))) 20.08.2003 09:16:06, Биги
Обратитесь к своим соседям-автомобилоистам по дому и узнайте адрес МРЭО к которому вы относитесь территоориально. Потом съездите туда и там все узнаете. Как минимум необходимо будет с собой иметь права, ПТС, договор купли-продажи либо спрака счет, страховку ГО (обяз.), талон ТО, мож чего еще забыл.
По доверенности "покупать" не надо ибо много проблем можете поиметь из за этого.
19.08.2003 14:37:22, Последний из могикан
Т.е. перед тем как машину регистрируют, её надо сначала застраховать и пройти ТО? А как застраховать машину без номера?
Или номер оставляют старый?
19.08.2003 17:31:06, Биги
Машину без номера страхуют по VINу, если не ошибаюсь 19.08.2003 18:38:34, Shalom
Вот-вот! Из-за этого я и удивилась Вам!))))) Вот чтобы таких уточнений не понадобилось особенно в связи с нововведениями, надо и позвонить/съездить в нужный "орган". 19.08.2003 17:53:18, ЕК
Дорогая ЕК! "Съездить в нужный орган" = отпрашиваться на весь деь с работы и хреначить, не имея ни машины, ни малейших понятий о том, что вообще надо делать в "ближайший по месту жительства МРЭО ГАИ".
Вам жалко, что я вопросы задаю?
19.08.2003 18:06:14, Биги
Ну что Вы! Если бы было жалко, то я бы не отвечала. Логично? Конечно, не жалко. Просто, как я написала выше, Вам ведь нужна точная информация, а ее Вам могут дать только те, кто этим занимается по роду работ. Тем более, что в разных округах некоторые требования могут различаться. Это я по своему опыту говорю. С теми же ксерокопиями, например, на Сигнальном пр-де Вам их сделают сами за 6 руб лист, а вот на Добролюбова 2 года назад ближайший копир был а автомагазине через квартал (а очередь, в которой Вы стоите на машине, и если выехать, то не заедешь обратно? а сданные частично документы?) Вот я намаялась!!!
А на том сайте, что я Вам написала, все подробно описано, с адресами. Можно позвонить в ваш ГАИ и записаться на конкретное время (все равно отпрашиваться придется на полдня).
19.08.2003 20:11:22, ЕК
На самом деле у меня это не праздный интерес, т.к. по месту прописки "ближайший ко мне пункт ГАИ" находится далеко-далеко (км. за 800:)
Поэтому мне нужно все-все узнать хотя бы в первом приближении, собрать максимальную инфу из всех источников (официальных и неофициальных), чтобы потом постараться потратить время с пользой.
20.08.2003 09:17:55, Биги


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!