Раздел: ДТП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тёна (теперь везде)

Опять авария, опять пьяный за рулем...

Прочитала сейчас новости про аварию... Опять пьяный зарулем, 1 погиб, у 2 ранения... за рулем полицейский
И вот вспомнила, тут на днях девушка писала, что ей в машину въехал такой, машину помял, а она бедная так испугалась, что отказалась гибдд вызывать, зато ей ремонт оплатить обещали...
Вот среди нас многие ездят за рулем, и, наверное, еще больше ходят пешком, да и еще детей водят на секии-кружки-в школу-сад, вот и вопрос, почему эту девушку поддержали? почему ей посочувствовали???? я не понимаю:( я может странная, или категоричная, но ведь я никогда не сяду за руль, даже если "пробочку понюхаю", муж мой также, всегда правила дорожного движения соблюдаю, детей этому учу, всегда, нет ВСЕГДА предельно осторожна! да еще и бдительна, недавно случй был у меня: стою на остановке, жду автобус по дороге с работы в садик, останаввливается авто, оттуда вываливается пьяный, подходит ко мне и спрашивает дорогу, я ему говорю "метро вот за тем домом", он конечно начал со мной спорить:( я достала телефон, сняла его и машину, после этого он туда сел и поехал "потихонечку" (как он сам выразился), а я позвонила 911 и рассказала, что видела такого "человека", назвала марку-цвет-госномер, оставила все свои данные, и очень надеюсь, что его таки тормознули до того, как он кого-то сбил, или хотябы он доехал благополучно, но узнать точно я не смогла, сказали таких данных наши службы не дают:((( я это к чему: у нас так и будет анархия, пока мы не будем вести себя по другому... вот высказалась

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
19.10.2012 23:27:53,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
эти 21-летние москвички на мерседесах... 22.10.2012 13:46:26, Moon
Мальмё ©
согласна с Вами. Есть вещи которые делать просто НЕЛЬЗЯ. Даже если себя оправдать обстоятельствами или уверениями, что алкоголь не действует. Это должно быть вбито в голову, ну как, например, - нельзя какать на столе. Нельзя, выпив, за руль, просто нельзя. Тем более, никто такси не отменял и трудностей с ними нет. 20.10.2012 13:32:19, Мальмё ©
Oker
"Опять авария, опять пьяный за рулем..." и опять кто-то "весь в белом"... 20.10.2012 12:58:17, Oker
вы молодец! А девушкин топ у меня вызвал недоумение и навел на мысли о чьем-то недоумии)) 20.10.2012 01:09:45, alina_akulina
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
Не зарекайтесь, ситуации бывают разнве, и даже если и пробочку не нюхали, можете ... другое дело, как порядочному человеку потом с этим жить... 19.10.2012 23:55:37, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
Тёна (теперь везде)
Согласна, ситуации бывают разные, НО всегда надо оставаться людьми! и думать не о том, что бедная машинка помята, а о том, что возможно есть угроза жизни другим людям. Очень мне нравится момент в фильме человек-паук, когда он в самом начале грабителя отпускает, а тот убивает его дядю... а мы всегда думаем, что с нами этого не случится, с кем угодно, только не с нами... 20.10.2012 10:29:29, Тёна (теперь везде)
В той теме высказалис в поддержу те, кто считал нужным, остальные корректно, чтобы не разводить, промолчали. Вот мне так кажется. 19.10.2012 23:53:48, Осенний лист
Тёна (теперь везде)
Вот и я промолчала, потому что когда прочитала, внутри все прям закипело! меня бы все равно замодерили:) 20.10.2012 10:31:35, Тёна (теперь везде)
TatiAnna
Я в прошлую пятницу стояла в пробке на Нижегородской, в сторону центра, днем, была очень удивлена, увидев в зеркало заднего вида дядечку, сидящего за рулем джипа и попивающего пивко из бутылки... Номера, кстати, были какие-то 555 или 777, что-то в этом роде... Не зря говорят, что порядка 90%, задержанных за пьянство за рулем, вынуждены отпускать, т.к. они "неприкасаемые" :(( Жаль, что мы от них не застрахованы и ездим-ходим с ними по одним дорогам... 19.10.2012 23:48:32, TatiAnna
crazycat
ну пиво могло быть и безалкогольное... а вообще, пока существуют "неприкасаемые" можно принимать какие угодно законы, хоть отрицательные промилле, им то все будет дозволено все равно, пока будет "палочная"система в ее жернова будут попадать невиновные, а толпа будет довольна... Что-то с введением абсолютного нуля в алкотестерах (что в принципе по моему невозможно, есть же погрешность прибора, поправьте знающие если ошибаюсь) меньше пьяных на дорогах не стало и аварий с их участием тоже.....
Вот зарекалась в эти разговоры не ввязываться... один борец с кефиром за рулем чего стоит.... паноптикум...
20.10.2012 12:25:42, crazycat
в этом ДТП погибла моя очень хорошая знакомая, мы работали вместе. До сих пор в шоке. Двое детей осталось. Добивает вседозволенность. Садясь пьяным за руль они думают, что пронесет или откупятся, в крайнем случае. 19.10.2012 23:48:23, Yanusenok
Katsy
Только сегодня написала жалобу в ГИБДД. У нас утром на дороге беспредел какой-то творится - машины едут на красный, едут по встречке, разворачиваются через две сплошных, занимают автобусную полосу... Пешеходы выныривают практически из-под колес. Вчера, когда вела ребенка в школу, нас чуть не сшибла машина, которая летела по встречке и вылетела на переход когда там горел зеленый пешеходам. Водитель сильно спешил, а мы там все, видимо, погулять вышли... Но я к чему - в одиночку со всем этим бороться бесполезно. Должна быть система. И пока у нас любой вопрос можно решить при помощи денег порядка на дорогах не будет. Как-то так... 19.10.2012 23:33:35, Katsy
Oker
а по моей статистике пешеходы нарушают ПДД гораздо чаще, более того, если им скажешь об этом, начинают потрясать кулаками и сыпать проклятьями. А лично я не хочу в тюрьму садиться из-за разгильдяев. И с ними тоже бесполезно бороться в одиночку. 20.10.2012 13:01:15, Oker
а я в ужасе от бабуль, которые тащат внуков куда попало... зла на них нет((( 25.10.2012 04:51:48, ужасТно интересно
очень согласна! сегодня отвозила ребенка в школу. Впереди идущая маленькая красная машинка паркуется на зебре и из задней левой двери выходит девочка лет 12. Оказывается прям на переходе и практически под колесами моей машины! Хорошо ехали еле-еле. Я если б чуть быстрее, то шансов затормозить у меня б не было...захотелось выйти и дать в морду водительнице... 22.10.2012 11:22:25, Астрик
crazycat
+ очень много. 20.10.2012 14:14:02, crazycat
Лиса Патрикеевна
Я тоже сегодня подумала, стоя в пробке на выезде на Люблинку из Зябликово, и наблюдая как народ косяками катается по тротуарам и по встречке, что ну хоть одну бы из бесполезных камер с самой Люблинки, над недействующими полосами для автобусов, сняли и сюда бы поставили - сразу бы народ ездить перестал и никакого мобильного поста не надо. 19.10.2012 23:38:41, Лиса Патрикеевна
Innulik
ага, каждый божий день (точнее утро) картина маслом, едущий задом по встречке поток машин по Люблинке на Волгоградку( где ДПС не понятно, ведь прекрасно знают, что там творится, ибо переодически (очень редко) они там наблюдаются со своими постами. 19.10.2012 23:44:35, Innulik
Oker
а я каждый день наблюдаю родителей с детьми, прущихся чрез перекресток по диагонали. При этом выскакивая из-за припаркованных машин совершенно неожиданно.. 20.10.2012 13:02:41, Oker
Мальмё ©
да, уважения к пешеходам худо-бедно, но добиваемся (штрафами, наказаниями), а вот уважение к водителю у пешеходов отсутствует. Только страх перед здоровой железякой, но не уважение к человеку, который сидит за рулем.
Пропускаешь человека, так он начинает выкобениваться, идти вразвалку, по диагонали, остановиться может, чтобы на телефон ответить...

А вообще, после того, как правила изменили и пешеходов стали пропускать, самыми ущемленными на дороге стали велосипедисты:/
Дорог для них нет, они всем мешают, на них теперь все злятся, как пешеходы, так и водители.
20.10.2012 14:39:50, Мальмё ©
Oker
мы только что были велосипедистами, при этом катались по дорожкам для велосипедов, и все равно мешали пешеходам и машинам) 20.10.2012 15:51:57, Oker
Мальмё ©
сын в ЦПКиО Горького на днях был. Говорит, народ топает по велодорожкам и возмущается, что мы им на велосипедах гулять мешаем:)

Я на велосипеде по Москве езжу редко, мне страшно, для велосипедиста мало что приспособлено, и действительно, всем мешаешь:/
20.10.2012 21:50:00, Мальмё ©
Oker
мы, правда, в Сокольниках были, но впечатления те же 21.10.2012 13:20:07, Oker
Лиса Патрикеевна
"велосипедная культура" у нас тоже пока отсутствует. Иду по тротуару с мужем - сзади истеричный трезвон - оказывается там несется велосипедист и я должна срочно отпрыгнуть в сторону. Ну почему в Голландии, в Дании, где велосипедистов даже поболе чем в Голландии, если уж встречаются пешеход и велосипедист на узком перешейке - то велосипедист слезает с велосипеда и тащит его между ног нужные метр-полтора чтобы разойтись?
А по правилам у нас велосипедисты не по тротуарам должны ездить, а по дорогам, и пешеходные переходы должны переходить, если хотят преимуществ пешехода - пешком, а не на колесах.
К счастью, есть подкованные байкеры, но есть такое....
20.10.2012 21:22:31, Лиса Патрикеевна
Oker
а я написала, что мы катались по велосипедным дорожкам... 21.10.2012 13:18:27, Oker
Лиса Патрикеевна
Так я не про вас! Сори, если так прозвучало. Очень радуют именно грамотные велосипедисты (у них и с экипировкой все в порядке, и с поведением), но есть еще столько лузеров, которых учить и учить, а этим у нас никто не занимается. 23.10.2012 09:39:59, Лиса Патрикеевна
crazycat
еще вариант важно шествовать по проезжей части при наличии свободного тротуара (сколько было копий поломано на тему "паркуются на тротуарах"?). Теперь у нас вдоль дома у школы не припаркуешься на тротуаре при всем желании, столбики там, но в поведении пешеходов, почему то особенно с детьми и мам с колясками ничего не изменилось...
Почему я могу идти с ребенком в школу пешком по тротуару, а масса народу не может, мне не понятно...
20.10.2012 14:18:40, crazycat
Мальмё ©
оо, это постоянный восклик моего мужа: я по тротуару не езжу, так почему вы идете по проезжей части?? 20.10.2012 14:35:58, Мальмё ©
Однажды я оборала мамашу, которая выскочила из-за припаркованных авто, не на переходе, говоря по телефону и толкая впереди себя коляску.
Так я вышла из себя от ужаса. Меня трясло, а ей пофиг, продолжила треп по телефону.
20.10.2012 14:15:13, Lancel
Lo.
а сколько их таких и без колясок. я боюсь таких. а эти (в основном тетки) ни фига не боятся 20.10.2012 15:37:19, Lo.
pantera78
я одной так посигналила...шла с дитем лет 7-8 через дорогу..при этом - пешеходка была в 2х метрах- и по левую и по правую от нее сторону!!!!!!!!! т.е.2 пешеходных! нет.. поперлась..так еще тааааак на меня возмущенно смотрела..когда я ей посигналила.. такие убивают(( 20.10.2012 20:00:36, pantera78
Lo.
они вообще ничего не боятся. через 6 полос как олени несутся млин 20.10.2012 20:07:11, Lo.
pantera78
да не говори...сама недавно пешехоом была.. но всегда с уважением относилась к водителям...как и сейчас - к пешеходам.. но к правильным пешеходам... а таким - бибикаю 20.10.2012 20:09:55, pantera78
Lo.
ну ты же не прыгала под колеса, я уверена просто. а тут такое ощущение, что люди просто не боятся. я чуть из машины от страха не выпрыгиваю иногда. с такой резвостью вдруг человек спокойно стоявший, стартует 20.10.2012 20:27:46, Lo.
pantera78
они идут уверенные что их не тронут...((( 20.10.2012 20:28:58, pantera78
Katsy
У нас висят камеры над автобусными полосами и они точно действующие, но никого не смущает это(((( 19.10.2012 23:40:32, Katsy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!