Раздел: Женщина за рулем

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

...Vit66...

Мечтательное...

Куда не бросишь взгляд - всюду симпАтичные и не очень, тормознутые и не в меру резвые дамы за рулём...

А вот запретить бы им всем в Москве управлять личным автомобилем... Глядишь, и проблема пробок разрешилась бы сама собой... Мужья и бойфренды быстрее попадали бы домой, были бы менее утомлёнными и больше времени уделяли бы этим самым дамам... Для всех же сплошные плюсы...

Бросайте уже девчонки свои сотни коней...
19.10.2012 20:26:09,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы еще предложите всем мужикам зарабатывать столько, чтоб содержать жен-домохозяек ))))) 22.10.2012 13:47:48, Moon
...Vit66...

Надо реально смотреть на жизнь: любовь зла и не каждая дама может расчитывать на такой подарок...

Да и писал я применительно к Москве. А здесь вон, что творится:

ЛизАнька уворачивается от мужиков...

Какой-то назойливый мужик постоянно преследует Lancel...

Mary-Lea и Alisa_M выступают за покатушки детей на авто, вместо того чтобы через метро знакомить наследников с непрекрашенной действительностью...

Неплохие доводы ЗА вождение авто начала было излагать Патрикеевна, но планку не удержала, и подобно Мальмё и Василисе из сказки скатилась к откровенному запугиванию мужиков...

tЮлька, ничего не опасаясь, призывает не больше не меньше как к Революции...

А вот ЛЯLУШКЕ муж уже подаёт хороший пример и стоило бы на её месте задуматься, ведь муж плохого не посоветует...

А как режет правду матку MeDyZа своим неголословным утверждением, что уменьшилось бы количество пьяных на дорогах...

Такова столичная жизнь. Что касается Казани, то после того, как таксист мужского пола довёз меня за 5 секунд из центра в порт, при этом не остановившись не на одном красном светофоре и подрезав всех кого можно - я считаю, что к Казани категорически нельзя подходить мерками Москвы...
22.10.2012 20:45:44, ...Vit66...
Мальмё ©
Запугиванию??
мммм.... да-да-да-да-да!!! Пугаю!:) Бегите, бегите от стр-рашных автомобилисток, прячьтесь от них в подземке, чтобы вас не увидели, замаскируйтесь в толпе на остановке, скройтесь в давке автобуса....
у-у-у-у-у, я страшная мартышка с гранатой!!:)))))))))))))
23.10.2012 14:55:25, Мальмё ©
...Vit66...
Последовал сегодня Вашему совету: ужасы про метро не подтвердились, в автобусе давки не наблюдалось... А вот домой попал на 30 мин раньше чем самые оптимистические результаты на авто...

P.S. А почему именно мартышка?
23.10.2012 20:11:22, ...Vit66...
Mary-Lea
Н-да... Делаю вывод - детей у Вас либо нет, либо Вы их видите вечером перед сном минут 15 *-)
Ну или Вы - редкий счастливчик, живущий в шаговой доступности от хороших школ и кружков - и Ваши дети соглашаются ходить именно на те самые "шаговодоступные" кружки *-))))) Ну или они и не подозревают о существовании чего-то кроме музыкалки, ближайших курсов английского и бассейна - а это уже "минус" родителям *-)
23.10.2012 11:26:44, Mary-Lea
...Vit66...
Знакомили сына с окружающей действительностью из окна общественного транспорта. Давно правда это было. Гитара была в шаговой доступности. Бассейн в 5 остановках. В старших классах действительно, завозил по пути на работу (30 минут от дома). Как то пережили. Сейчас на 4м курсе - полёт нормальный... и минусов не наблюдается... 23.10.2012 19:57:09, ...Vit66...
Mary-Lea
Так я и думала - "джентельменский набор" - гитара и бассейн....
Мои дети в эту радость + английский ходили только с условием, что они будут ходить еще во всякие места, "для души", типа авиамоделирования и юных зоологов... Увы, мест, где есть эта радость, в Москве не много и ничего рядом с домом.
А регулярно возить двоих-троих-четверых деточек в общественном транспорте километров 10-15 - увольте. И я уже не говорю про иммунитет, который у всех разный. У меня один из младших получился с плохим иммунитетом, подхватывает все "налету"... Вот сестренка моя в свое время болеть по 2 раза в месяц перестала только когда обзавелась личным авто *-)))
И сами ж говорите, что в школу в старших классах завозили. Мои в серьезные школы с 5-го класса ездят, - и совсем никому не по дороге на работу, увы *-)) как раз в 10-й и 11-й уже сами, а третий уже и в 7-ой сам - только до метро подкидываем, но это просто потому, что на машине получается дольше.
Ну и - наш старший на втором курсе, и тогда, лет 10 назад, старшие действительно ездили хотя бы в школу на автобусе и было вполне удобно - со второго класса сами - у нас и начальная школа была в 6 остановках. Сейчас по тому же маршруту проще минут за 40 пешком дойти - или, как мы и делали - "огородами" доехать - с третьим проверили *-)
И еще - в бассейн сына возили на автобусе не Вы, верно? Откуда Вам знать, как оно? И сыну, и его сопровожающему?
Так что давайте Ваш достаточно давний и крошечный опыт не переносить на современные реалии, угу?
24.10.2012 07:00:47, Mary-Lea
Слушай, ты за столько времени в конфе ну не приобрел чувства юмора, ну не научился писать смешно и со вкусом. Смирись уже, наверняка у тебя есть другие таланты.
Избранные местные женофобы выглядят и то лучше. У них хотя бы стиль есть.
22.10.2012 23:45:12, Lancel
Василиса из сказки
Какие мужчины у нас пугливые))). 22.10.2012 21:44:44, Василиса из сказки
...Vit66...
Будешь тут пугливым, когда на отлучение от тела намекают... Мужикам без этого никак...
23.10.2012 20:00:34, ...Vit66...
Не знаю, я таг шустро передвигаюсь, что меня никто не преследует )))). Но со всеми па-де-де.
А у нас в Казани действительно сурово ездят. Заметила, что в Москве при выезде со второстепенной дороги в глухую пробку спокойно пропускают через одного. У нас дай бог пятый пропустит впереди себя. С водителькой культурой у нас швах. Зять, который жил всю жизнь в Казани, а теперь обосновался в Москве, боится на своем туареге ездить по городу - въезжает в город и старается пару дней почти не ездить. Тетки у нас какието безбашенные, джигиты на Калинах и Лансерах жгут. Лендкрузеры какието безнаказанные по трамвайной полосе... Грустно но я привыкла.
Но запрещать кататься по половому признаку - повеселил )))).
22.10.2012 21:27:16, Moon
...Vit66...
Вначале хотели в Казань ехать на авто, но не сложилось. В инете говорилось, да и местные жители неоднократно жаловались, что Казань и окресности буквально напичканы камерами (в сёлах так каждый желающий может взять у гаишников и установить) - поэтому та поездка на такси вызвала удивление и недоумение.

Неужели и скоростной режим соблюдаете?

Кстати, в Москве скоро будем передвигаться как в сонной Европе. Мне вон с Ленинградки с одной и той же камеры 4 письма пришло о превышении на 21-25 км, плюс ещё на почту пришлось прогуляться - теперь езжу там как тормознутый гоблин, с ностальгиеей вспоминая, как ещё месяц назад обгонял на том участке разного рода неспешных водителей и улыбаюсь когда теперь обгоняют меня...
23.10.2012 19:48:41, ...Vit66...
) Скоростной режим+10 км соблюдаем. Ибо если не камеры, то пищалки стоят - ну пугалки для антирадаров. Нафига мне изза превышения в 10 км и соотв штрафа 100 рублей пачкаться. Ставят уде и на полосы для общ. транспорта, и на места запрещенной парковки. Снова вот возвращают передвижные посты гибдд, они снова будут штрафовать но снимая на камеру - типа вщяток не будет. Я дисыиплинированный водитель - мне так спокойней. Я не бомблю - поэтому лишние минуты в пробке для меня потерей денег не являются.
Приезжайте к нам, у нас красиво. Заезжайте в Раифу. В Кремле красиво. Мущеи симпатишные. Правда много пробок из-за дорожного и прочего универсиаднрго строительства. Есть и паршивые дороги , но слава богу меньше.
23.10.2012 21:49:43, Moon
...Vit66...
В Раифе, в Кремле и ещё много где были за те три дня... Действительно есть что посмотреть... Красиво...

Однако, удивило соседство фешенебельных современных зданий и старых развалин. И таких развалившихся двухэтажек - без крыши и перекрытий - в центре было неприлично много - как будто бомбой разрушило центр. Нам это объяснили как вложение денег в землю.

Не понравилась улица, подаренная Матвиенкой от имени Питера - вычурченная инородная какая-то...

Были на праздники - пробок не было...
23.10.2012 22:16:47, ...Vit66...
Mary-Lea
Угу, угу, езжайте, девчонки, на работу на общественном транспорте, кормите мущщин, они же "менее утомленные" будут деточек по занятиям возить, раз дамам рулить низзя *-) 21.10.2012 12:58:23, Mary-Lea
Василиса из сказки
Только дамы были бы более утомленными, и на фиг бы тогда им это уделяемое внимание сдалось))). 21.10.2012 12:36:08, Василиса из сказки
Лиса Патрикеевна, задумчиво
Дама за рулем...
А как же:
а) ты выпил, а она осуществляет доставку ценного груза
б) не парит мозг, что детям надо попасть на УЗИ/к репетитору/на дачу
в) сама возит свою маму на маникюр и к гадалке
г) сама ездит в свои магазины (и в твои тоже)
д) теперь ТО своей машины можно теперь смело переложить на жену: она со свойственной женщинам упертостью найдет самую лучшую зимнюю резину (опросив всех одноклубников и достав все шинные магазины), она заведет в салоне пылесос, будет вытряхивать пепельницу и следить за уровнем омывающей жидкости (уровень масла и антифриза лучше проверять самому)
...ет сетера

Если у женщин отобрать авто, многим мужчинам станет очень грустно.
20.10.2012 21:37:01, Лиса Патрикеевна, задумчиво
Мальмё ©
да-да, в метро, на автобус. С детьми, сумками, продуктами, по кружкам, школам, на работу... Кого тогда отдохнувший муж ублажать будет? 20.10.2012 13:36:42, Мальмё ©
Вот только почему-то с левого ряда направо прямо в крыло летит мужик. Почему-то на парковке цепляет мужик. Почему-то в зад практически в пробке тоже мужик. И на красный, блин, опять мужик, тормозишь до упора с визгом. И с женой поссорился, на знак "уступи дорогу" не обратил внимания тоже он. И пьяный вылетел на встречку, знаешь, тоже не тетка ни разу.
Что-то не припомню в нашей семье ни одной истории такой с теткой за рулем.
И да, из нашей же семьи только у меня не было ДТП по моей вине. А у мужиков были у всех))). Это даже если брать толькл те годы, что я за рулем, лет 7 примерно или 8.

Так что ты это, за рулем поменьше на девушек гляди, выискивая симпатичных, лучше на дорогу смотри.
19.10.2012 23:45:08, Lancel
MeDyZa
Ну тетки отмороженные тоже встречаются 21.10.2012 18:03:59, MeDyZa
И?
Это как-то подтверждает посыл автора поста?
21.10.2012 19:44:11, Lancel
MeDyZa
Это опровергает ваш посыл, что пьяными только мужики за руль садятся. 22.10.2012 00:42:06, MeDyZa
Можно цитату, где я это утверждала? 22.10.2012 00:53:06, Lancel
MeDyZa
"И пьяный вылетел на встречку, знаешь, тоже не тетка ни разу". 22.10.2012 23:31:04, MeDyZa
То есть Вы и в самом деле расцениваете это предложение как "пьяными за рулем бывают только мужики"? 22.10.2012 23:47:31, Lancel
ЕК настоящая
Интересно кто кого теперь: владелец мерса из курской области против зятя главы Транснефти... 21.10.2012 18:57:51, ЕК настоящая
tЮлька
Я конечно виновата один раз в ДТП, но за 7 лет это единственное.

Зато по аварии в год по вине мужиков. - моего мужа и догоняющих.
20.10.2012 12:15:52, tЮлька
Mary-Lea
+1 *-)
И у мны одно по моей вине. За 15 лет *-))))
21.10.2012 12:59:33, Mary-Lea
а у меня за 13 лет - вообще ни одной аварии. Уворачиваюсь от мужиков :) Только с забором однажды боднулась 22.10.2012 09:54:23, ЛизАнька
ЛЯLУШКА
А у кого муж совсем рулить не умеет и даже прав не имеет? 19.10.2012 23:04:08, ЛЯLУШКА
Только кто тогда детей развозить по кружкам, школам и поликлиникам будет? Сама села за руль когда первому ребенку исполнилось 4 года, потому что устала зависеть от мужа и таксистов. Но уж если выехал с утра на машине, то тогда целый день уже с нее и не слазишь... 19.10.2012 21:40:42, Alisa_M
tЮлька
Может наоборот?:)

Вас больше:)
19.10.2012 21:03:37, tЮлька
+1 ))) А уж бонусы мы себе всегда найдем 20.10.2012 00:02:38, kateD
...Vit66...
наоборот бессмысленно - для вас же никаких бонусов... 19.10.2012 21:32:22, ...Vit66...
Мальмё ©
если женщины перестанут ездить на авто, решая семейные вопросы, отдохнувший муж будет тихо сам с собой бонусы тратить:)))
мужчине-то только до работы доехать и назад, на метро проще:)
20.10.2012 13:49:01, Мальмё ©
симпАтичные
то что ситуация изменилась за последние пару десятков лет вы увидели, а вот последствия еще нет )))
19.10.2012 20:54:55, БШ

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!