Раздел: Аксессуары

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос ЕК настоящей и всем кто знает про сигнализации при покупке новой машины

А скажите пожалуйста, как поставить на новое авто,к купленное у дилера сигнализацию нужной мне марки, не слететь с гарантии и не переплатить при этом. Ну технически как поставить сигнализацию это проблем нет. Проблема - как установить доп. устройства на гарантийное авто и не слететь с гарантии? Принести эти допы и оплатить установку? Или только покупать у дилера?
19.10.2012 11:05:45,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕК настоящая
В нижней ссылке Курчанов практически все правильно говорит, но он "забывает" упомянуть, что установка сигнализаций - не сертифицируемый вид деятельности. И то, что продавец купил в Ашане пачку цветных бумажек с надписью "Сертификат", напечатал там имя продавца, и теперь эта бумажка висит в офисе автосервиса, это вовсе не дает не то чтобы гарантий, а даже иллюзий не должно подпитывать.:) Иногда эту бумажку дает производитель, но крайне редко, ибо в РФ осталось всего несколько компаний, занимающихся разработками охр.систем и продажей их же.
В этом деле на первом месте голова и руки установщика, на втором - само происхождение оборудования. Даже хорошую систему можно испортить плохой установкий (или сделать ее неадекватно работающей). Плохую систему, правда, уже трудно испортить, но можно попортить машину.
Так что никакой сертификат ни о чем не говорит - все решает человеческий фактор.

Нет такого понятия "слететь с гарантии". Есть риск при порче электрики и электроники получить отказ в бесплатном ее ремонте - при доказанном факте того, что поломка произошла по причине вмешательства в эту электронику и электрику кем-то на стороне.
Но я о таком не слышала. Только страшилки. Фактов из жизни не знаю.

Если боишься дилера, то можно пойти следующим путем: договориться об установке в сервисе, которому доверяешь, и под их наблюдением пусть дилер поставит основной блок (то, что будет основой комплекса). То есть мастер приедет и проконтролирует что куда поставили (если есть сомнения, хотя вряд ли они будут). А потом наворотить на эту основу то, о чем договорились с этим сервисом. Тогда у тебя будет "защищающий" тебя документ о том, что все вмешательство было у дилера.
19.10.2012 21:35:22, ЕК настоящая
Как это физически возможно осуществить.
Нахозлившиеся сервисмены дилера прям все бросят и поедут туда куда я попрошу чтоб полдня провести с нашими установщиками, которым, при всем пиетете ко мне лично, это тоже нифига не вперлось? И рабочий день двух сервисов по сути оплачивать - и хорошо, если один? Чето я не верю в реальность.
22.10.2012 13:50:01, Moon
ЕК настоящая
Ты как-то не так прочитала.:)
Наоборот. Твой установщик съездит к дилеру - поговорит с мастером или проконтролирует установку.
Или ТЫ представишь дилеру подготовленную им "техкарту" (что-куда-поставить).

Или. Поставить самое простое и дешевое, а потом все переделать в правильном месте.

Или не париться. А поставить то, что хочешь и там, где хочешь, не реагируя на запугивания дилера.
22.10.2012 14:29:54, ЕК настоящая
Я не хочу дилеру платить. За то, что он сделает не так как мне надо и вообще не такое. Что я по любому переделаю. И гарантию тоже хочу сохранить на машину. 22.10.2012 15:57:07, Moon
Опередила! (((((((((((((((((((

Я слишком долго свой ответ редактировал
19.10.2012 21:51:49, 43684
Ну я так понимаю, если я, допустим, куплю Старлайн и установлю его в фирме, являющейся не только дилером этих сигнализаций, но и сервис-центром, о чем Вендор - т.е. производитель, т.е. представитель Старлайна в РФ выдает дилеру-сервисцентру соотв. сертификат.
Не, ну я понимаю, что в РФ даже удостоверения депутатов можно в ларьке купить, но причем тут это.
22.10.2012 13:52:26, Moon
ЕК настоящая
Ты, видимо, слишком долго готовил сертификат, которым хвастаешься.:)))
Кстати. Меня всегда интересовало: если мужчина - секс-инструктор, то он ведь должен инструктировать мужчин. Типа он такой профи и знает что и как должен делать мужчина. Какая ему радость от такой работы?:)
19.10.2012 23:42:41, ЕК настоящая
tЮлька
Не влияет эт на снятие с гарантии.

Дилер должен установить и провести экспертизу, что именно установка сигнализации привела к проблемам.

Таких случаев за 9 лет околоавтомобильной жизни я не встречала. Муж работает в салоне все это время
19.10.2012 12:36:45, tЮлька
не волшебНик
наличие сертификата на установку сигнализации
[ссылка-1]
19.10.2012 11:19:11, не волшебНик
Огромное спасибо за ссылку Обязательно сохраню. Очень полный ответ, как раз то, что надо. 19.10.2012 11:30:40, Moon
А какое отношение "техническое обслуживание и ремонт транспортных средств" имеет к установке сигнализации?

Установка сигнализации - это техническое обслуживание или ремонт?

Реально ни то, ни другое.

Бумажка - туфта какая-то.

ЗЫ. Давайте я Вам сертификат секс-инструктора покажу?
19.10.2012 21:49:13, 43684


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!