Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет, как бы вы поступили

Наверное снесут мою тему, но все же спрошу, я же за советом просто. Вот как бы вы поступили. Есть машина 2005 г.в., пробег 115000, 5 мест, в принципе на ходу, но уже сыпется, попали летом на ремонт оч крупный, да и сейчас по мелочи все что-то ломается, боимся как бы опять на деньги большие не попасть. Есть вариант поменять на машину того же года, с тем же пробегом, но 7 мест, да и вроде со слов владельца все расходники поменяны, нареканий к ходовой нет, да и цена для такой машинки нормальная. Скоро у нас родиться 3ий и в 5-местную машину конечно влезать будем с трудом. Но с другой стороны, вроде получается что меняем шило на мыло - тот же год, такой же пробег. Но вариант оч неплохой. Что то более новое и дорогое не тянем по деньгам. Вот как бы вы поступили в данной ситуации, а то уже голова пухнет от взвешивания плюсов и минусов, может мнение со стороны поможет в принятии решения.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
18.09.2012 23:50:13,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если покупать машину такого возраста и с таким пробегом, то только после серьезной диагностики. Если продавец откажется ее делать (даже за ваш счет), то это первый признак того, что с машиной НЕ все в порядке и по ходовой части тоже. Мои друзья, имея также 3 детей, купили так додж... Заявленных продавцом "претензий по ходовой части нет" хватило ровно на 4 км пути... Попали на серьезный ремонт двигателя и замену коробки передач... И претензий не предъявить - по договору обо всем информирован, претензий нет... 19.09.2012 22:05:24, Polett
Продавец не отказывается от полной диагностики, звонили ему 2 раза, представляясь по разному, все рассказывает одинаково, не приукрашивает. машина еще продается не в Москве, поэтому цена для нас приемлемая, увеличивается количество мест, и коробка автомат будет а не механика. 19.09.2012 23:22:25, tomusik
неизвестно сколько денег вы вложите в новое старье... Никто не скажет что вам предстоит ремонт, вы же сами при продаже не будете предупреждать, не так ли?
Я бы продала бы старую, влезла бы в кредит небольшой и купила бы что-то поновее.
19.09.2012 16:38:33, ЛизАнька
Я ниже писала, что мы и так в кредите, второй не потянем. Если бы не это, давно бы взяли то, что хотим, а не то, на что денег и так еле хватает. 19.09.2012 23:20:20, tomusik
Oker
менять свое родное старье на чужое как-то очень странно 19.09.2012 00:31:33, Oker
Наверное вы правы... 19.09.2012 00:46:33, tomusik
Одна такая рыжая
Сдавала бы старую в трейд-ин, брала новую 7 мест - реально новую (!), в кредит и с гарантией.
Ваш вариант - однозначный шило на мыло.
19.09.2012 00:06:40, Одна такая рыжая
Большое Солнце
трейд ин тоже не дураки, за ведро с гайками дадут 3 копейки 19.09.2012 00:08:31, Большое Солнце
Одна такая рыжая
Ессно, но это уже первый взнос, хоть какой-то. 19.09.2012 00:11:52, Одна такая рыжая
В терйд-ин свою уже оценивали, дают за нее совсем мало, если так продавать, можно все таки подороже. Кредит не потянем, так как уже платим один кредит. 19.09.2012 00:16:14, tomusik
Большое Солнце
такс, надо все таки на цифрах прикидывать.

а что за машина такая, что на 115тыщах посыпалась. это еще нормальный пробег для тачек...
19.09.2012 00:19:33, Большое Солнце
Для ситроена это колоссальный пробег, он сыпаться начинает гораздо раньше обычно 19.09.2012 00:28:03, БШ
Apfel
шило на мыло однозначное.
а вдруг та начнет сыпаться? и чего?

и потом вот это "со слов владельца все расходники поменяны, нареканий к ходовой нет"
а что он еще может сказать? сами подумайте.
19.09.2012 00:03:06, Apfel
Да это понятное дело. Фактически только ради увеличения посадочных мест. 19.09.2012 00:17:58, tomusik
Apfel
получив увеличение посадочных мест можно и увеличения головняка поиметь .свою машину вы знаете,а эту...
а кредит совсем никак? ну если его растняуть лет на 10?
это видится единственным нормальным выходом из вашей ситуации,имхо.дети маленькие-еще ездить и ездить..
19.09.2012 00:22:38, Apfel
Ох боюсь все таки нереально, второй кредит при одном работающем члене семьи, я в декрете да еще 3е детей мелких... Скорее всего придется ездить на старой, она хоть и сыпется, но муж ее уже знает досконально, иногда и сам что-то починить может, не обращаясь в сервис. Главное что машина вместительная... 19.09.2012 00:45:43, tomusik
ИМХО шило на мыло 19.09.2012 00:02:17, Kornik
Мне кажется зависит от марки машины, у всех разный порог "износостойкости", слова хозяина ни о чем, только самим смотреть машину и желательно со специалистом. 18.09.2012 23:54:37, Lena.@
Паралоновая котлета
+, наша никак не износится)) хотя ей лет...даж страшно сказать сколько)))
но и при покупке знала , что эти машины изнашиваются по полвека)
вроде и поменять бы надо, но она все как "новая".
19.09.2012 00:17:40, Паралоновая котлета
Так что за машина??? 19.09.2012 14:50:14, Gulchatai
Думаю, машина бизнес-класса? Скорее всего немецкая?))) Сама на такой езжу, и ни за что не променяю на новый бюджетный металлолом малого класса). 19.09.2012 01:53:01, Jess (в системе Tanka99)
и мне марку подскажите, чтобы знать что в другой раз брать))) 19.09.2012 00:41:49, tomusik
Apfel
марка?) для общего развития) 19.09.2012 00:23:02, Apfel
Если это принципиально, хотим поменять ситроен на мазду. что то большее, новее и лучше не тянем. 19.09.2012 00:01:58, tomusik
Аникова
Мазда 5-ка? Вы про нее отзывы читали? У нее достаточно часто бывают проблемы со сдвижной дверью и движком. Причем весьма себе неожиданные и непредсказуемые. Тоже ее рассматривали и отказались.

А Крайслер гранд вояджер или тот же Додж караван, из Америки пригоняемые, не смотрели?

Или тойоту версо (раньше вместо нее были отдельно королла версо и авенсис версо по-моему).
19.09.2012 13:24:39, Аникова
Нет, мазда МПВ. Крайслер и додж рассматривали, но там оч неудобные на наш взгляд сиденья пассажиров и дальний диванчик. Тойоту тоже рассматривали, только сиенну, нам нужен вместительный багажник при использовании всех сидячих мест, но она оч уж дорого стоит. Мазда, которая нам приглянулась, пригнана из Европы на заказ, комплектация хорошая, только вот год и пробег получается тоже на то же. 19.09.2012 16:02:23, tomusik
+++ 19.09.2012 00:01:09, Jess (в системе Tanka99)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!