Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спасибо:)

.
17.09.2012 14:36:52,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я - за Хонду СР В )))) а мазду ваще не надо... даже смотреть ))) 28.09.2012 16:25:32, Ехидна
Аутлендер - прекрасная машина:) багажник чудесный, проходит всюду, даже по сельским дорогам:) 21.09.2012 17:04:45, Чернобурка
при моей большой любви к матрешке и шестерке, а также симпатии к СХ-7, СХ-5 показалась мне ну таким отстоем, что просто жуть. ездить на ней невозможно, тупость какая-то нереальная, вообще все плохо: пластик там стал дешевый, все неудобно. Но главная претензия - качество езды. Пипец. Какая там динамика, невозможно ехать комфортно. Конечно, это только ощущение двух тест-драйвов, но после тестов многих паркетников недавно и по прошлому опыту выбора седанов я поняла, что, если сразу машина не пошла так, то ну ее нафиг.
Мне из японцев больше всех понравилась CRV. Едет и очень даже неплохо. Багажник хороший, внутри все весьма приятно. Ну да, старая модель, но для меня это не играло бы роли, если бы я осталась в том бюджете, который намечала. Сейчас там хорошие скидки.
Про аут ничего не скажу, папин ASX мне нравится, за эти деньги весьма комфортная машина. Папа, любитель дач и рыбалок, даже удивлен ее проходимостью. Но меньше он, конечно.
Про аутлендер слышала только хорошее.
17.09.2012 22:51:19, Lancel
колобоча
Я начала ездить на оутлендере. Машина мужа, я ее взяла пока мою чинят.) Привыкаю, но для меня она большая, и почему-то обзор плохой.( Наверное, я не готова пока на таких больших ездить, меня мой микровен устраивает. 17.09.2012 20:58:59, колобоча
Муж говорит хороший обзор:)правильно надо отрегулировать кресла и настроить зеркала:)спасибо за мнение.. 17.09.2012 21:12:58, ириш-ка
колобоча
Моя основная машина - тойота королла версо, так там ужжасный обзор, но я привыкла. И на эту когда пересела, даже удивилась, что бывает и хуже.) Задний обзор никакой. Вот думаю, может просто поменять зеркало заднего вида в салоне? 18.09.2012 11:15:44, колобоча
Дело не в зеркале, а самой машине. Чем она больше и выше, тем меньше приходится пользоваться зеркалом заднего вида, чаще боковые используются. 19.09.2012 19:14:04, Манаус
колобоча
Для меня теперь стало нервотрепкой сдавать назад - парковаться или пропускать... Нет стопроцентного обзора, хоть тресни. А мало ли чего.. Приходится несколько раз по боковым зеркалам пробежаться взглядом ну и все-таки повернуть голову назад для уменьшения риска наехать на кого-то. Представляю, как я со стороны смотрюсь - тупая тетка на джипе.( 20.09.2012 10:25:21, колобоча
Oker
попробуйте максимально поднять сидение.
Задом на ауте идеально парковаться
21.09.2012 16:57:22, Oker
Oker
привыкнете) имхо там отличный обзор как раз)
помню свои ощущения от первой поездки на ауте - "все не так")))
18.09.2012 11:49:34, Oker
колобоча
Надеюсь. ) 18.09.2012 17:30:27, колобоча
Oker
и зеркала офигенные, да) 17.09.2012 21:41:28, Oker
XL достаточно дорогой в обслуживании,а если еще и вариатором, то совсем не айс... Лучше уж хонду CRV 17.09.2012 20:28:44, Алисава
Oker
чем там обслуживание дорогое?? 17.09.2012 21:07:32, Oker
Oker
Я 4 года ездила на XL, Мазду просто смотрела - если вам важен объем багажника, выбор однозначно в пользу аута, у Мазды он маленький.
Но она красивая :)
К аутлендеру за все время эксплуатации претензий не было.
Они позже появились :)))
Сейчас коллега купил новый XL, тоже доволен :)
17.09.2012 19:43:36, Oker
у мужа аутлендер уже3 года кажись, он очень-очень доволен, по работе целыми днями на нем катается, плюс на дачу по бездорожью прет как танк, детей троих в бустерах возим, помещаемся, но себе бы такую не взяла, мне кресла поудобней хотца, не мои они:) 17.09.2012 15:45:30, lvitsa
А какую взяли бы? (Если не секрет) 17.09.2012 16:20:22, elku2003
Огромное спасибо:) 17.09.2012 15:51:01, ириш-ка
Its4udo
Смотря для кого, каких целей и пр. 17.09.2012 14:51:54, Its4udo
Для дачи и для города 17.09.2012 14:58:13, ириш-ка
tЮлька
Аут то новый? Я еще н тестила, муж на учет поставить должен на днях служебный, могу отчитаться. 17.09.2012 14:49:58, tЮлька
[пусто] 17.09.2012 14:51:07
tЮлька
Значит не я, а со слов мужа. 2 литра мало. Надо 2,4. У него был выбор, покатался уже на всех комплектациях, он дир салона мицубиси.

Какие-то непонятки с новигацией в новых аутах, в старом 2,4 все нормально было.

А так очень даже ничего машинка.
18.09.2012 01:40:26, tЮлька
[пусто] 18.09.2012 18:46:47
tЮлька
Я не покупатель ни разу. Мужу пришел автомобиль, у них там какие-то особые параметры при покупке от дистрибьютера. Наверно проще взять не мог, или не положено, фиг его знает.

Ну и базовая новигация обычно всегда удобнее приставной.
19.09.2012 12:44:49, tЮлька
Oker
2,4 тоже немного, на самом деле, с двумя литрами он, наверно, вообще тупит :( 18.09.2012 09:50:33, Oker
tЮлька
У меня в 2008 был трехлитровый аут. Это было издевательство над машиной. Три было многовато по городу. 18.09.2012 11:56:00, tЮлька
Oker
В чем издевательство? С 2,4 он все ж тупит 18.09.2012 13:02:30, Oker
Я чуть меньше месяца катаюсь на новом аутлендере, довольна.

Комплектация предтоповая, 2.4 л объем двигателя, 167 л/с. Брала в кредит на 3 года, продав лансер (как раз взноса хватило на 40% стоимости). Конечно, после седана непривычно, "высоко сижу-далеко гляжу". С габаритами освоилась, даже при наличии камеры заднего вида при парковке на нее не смотрю. Багажник супер, в этой комплектации раскладывается без обычной ступеньки, получается почти 2-спальное место. Интерьер на любителя, по мне так бортовой компьютер слишком простой, но телефон через блютус подключается, разъем для usb-порта в бардачке есть, музыка, радио...

Главное - очень удобная посадка, 2 недели назад катались на дачу (около 100 км в одну сторону, через 3 часа обратно) - спина нагрузки не чувствует, не надо перестраивать несколько раз сиденье, чтобы найти оптимальное положение для спины.
Вместо ключа - кнопка, иммобилайзер в брелке, который можно из сумки не вынимать (если нет замка на коробке передач, как у меня). Открытие и закрытие машины - кнопками на дверце. В топовой комплектации другая мульмимедийная система с навигацией и кнопка открытия багажника из салона (с электроприводом). За это они хотя почти 100 тыс. рублей. Кнопки багажника не хватает, а навигацию поставлю сама, если захочу.
Задние сидения тоже можно отклонить назад, чтобы удобнее было. В салоне очень просторно.

Проехала 800 км, расход бензина - 90 литров (при том, что половина пути - в пробках).

Это первая машина такого класса в нашей семье, весной мы планировали продавать 2 лансера и покупать один аутлендер в старом кузове, а тут и новый подоспел.

Пока поставляются машины японской сборки, к октябрю начнут собирать в Калуге. Цветовая гамма пока бедная - черный, белый (или белый перламутр), 2 оттенка серого и коричневый. У меня другой альтернативы, кроме белого, не было.

Как альтернативу рассматривала "свою большую любовь" - Тойоту Рав4. Но Рав4 тоже вот-вот новую версию выпустят, брать старую сейчас не хотелось, и все-таки по сравнению с аутлендером он маловат.
Вот она, моя "БеллаДонна", сразу после постановки на учет муж сфотографировал, номер хороший дали, соответствует первым 3 цифрам моего сотового телефона.
Белла Донна
17.09.2012 21:20:28, Polett
[пусто] 17.09.2012 21:47:40
Я искренне рекомендую тест-драйв. Я покупала авто в Рольф-юг (у м.Калужская), у них на тест-драйве топовая модель. Маршрут недолгий, поэтому заранее можно незаписываться, если сейчас авто нет, то подъедет через 10-15 минут, как раз пока вам доверенность оформят. 17.09.2012 22:44:16, Polett


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!