Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что это было?

При торможении, уже когда автомобиль останавливается, в одном случае из двадцати торможений раздается какой-то скрежет, причем нога, находящаяся на педали, чувствует вибрацию педали тормоза. Муж сказал, что похоже на поломку АBS. В сервисе подключали компьютер, ABS протестировали - все идеально, проверили тормозные диски, колодки - проблем нет. После проверки скрежет пока что прекратился. Знакомый, у которого новая Peugeot 4007, успокоил, что на его машине раздается такой же скрежет, и это скрежещет вариатор. А мне вот как-то не спокойно...
У кого-нибудь на автомобиле было или есть что-нибудь подобное?
12.09.2012 19:33:04,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oker
в моем случае звуки при торможении, нервирующие меня, убрались после мойки дисков 13.09.2012 11:22:49, Oker
Попробую. Спасибо! 13.09.2012 12:04:34, elku2003
Marr
<Муж сказал, что похоже на поломку АBS> А он сам водит машину (вашу)? И может ли отличить нормальное срабатывание АБС от поломок? 13.09.2012 10:46:15, Marr
Он сидит рядом, и слышит этот скрежет. Если 2 года машина не скрежетала - надеюсь, это не значит, что 2 года ABS не срабатывала :) 13.09.2012 11:17:31, elku2003
Мальмё ©
у моей старой авто была способность "подбирать" камушки куда-то в районе колодок. Спецы не нашли - куда, а уж я-то тем более не знала.
И скрип был, и некая вибрация, и даже некоторый свист, будто на флейте играют, при увеличении скорости. Помогало проехаться по тряской дороге, камушек, видимо, выпадал:)
13.09.2012 13:19:37, Мальмё ©
Мальмё ©
если Вы на тормоза резко жмете, а не плавно притормаживаете, то, вероятно, ваша чувствительная машина включает абс:)) 13.09.2012 09:46:34, Мальмё ©
В том-то и дело, что жму не резко. А на машине езжу третий год, и только сейчас вот это появилось. 13.09.2012 09:53:20, elku2003
Пуляющий Peter
Возможно, хреновые колодки. Если конечно действительно не путаете со срабатыванием АБС.
12.09.2012 23:32:02, Пуляющий Peter
Возможно, шины дубовые, как следствие, абс начинает работать.

Либо, действительно, абс барахлит. Считает, что колесо блокируется в конце торможения, когда угловая скорость колес замедляется практически до нуля.
12.09.2012 22:36:42, 43684
На этих шинах 2 лета откатала. Они могут внезапно задубеть через 2 года? 13.09.2012 09:54:56, elku2003
шины могут быть изначально дубовыми плюс износ, поэтому шины перестают хватать асфальт, плюс осеннее понижение температуры асфальта, поэтому шины тем более перестают хватать асфальт

в одном случае из двадцати торможений раздается какой-то скрежет (с)

кстати, у меня в свое время была бриджстоун туранза

я на этих шинах не смог затормозить, двигаясь со скоростью пять километров в час. сработала абс и я медленно и печально въехал в задницу впереди идущей машины. дело было как раз осенью.

шины были откровенно дубовыми. это было понятно по тому, что осенью я, пытаясь более-менее быстро стартовать (выехать со второстепенной дороги на главную), часто делал это с проворотом колес, хотя педаль газа не передавливал.
15.09.2012 21:14:17, 43684
tЮлька
Они могут уже прийти в негодность за 2 года 13.09.2012 12:22:33, tЮлька
Активность системы ABS водитель чувствует по легкой пульсации педали тормоза 12.09.2012 20:45:50, Frau2
Ааааааа....чесслово,моя валяццо)))
Это и есть система ABS!!!!!!!!!!!
Именно когда в педаль тормоза как бы идёт скрежет-вибрация так обычно срабатывает система антиблокировки тормозов!
12.09.2012 20:31:54, DarkBlack
Так ведь проверили ABS, вроде как все нормально. И что делать-то? Менять ABS? 13.09.2012 09:56:04, elku2003


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!