Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Oker

Про пешеходов...

Думала что я уж всяких перевидала, и меня не удивишь:)
По крайней мере до такой степени, что рука потянется к перу клавиатуре...
Ан, нет... Еду сегодня с детьми из школы. По тихой улочке. Впереди перекресток и пешеходный переход. К переходу медленно приближается старушка с палочкой. По идее, мы могли и проехать (когда мы остановились у перехода, она только-только подошла к нему), но черт меня дернул остановиться и пропустить...
Стоим, ждем, пока она перейдет. Навстречу ей по тому же переходу идет женщина, как оказалось, знакомая нашей старушки. Здороваются. Начинают разговаривать - на середине нашей полосы, да :) Женщина быстро одумывается :))) Думаю, ну, все, сейчас поедем. Женщина заходит на тротуар. А старушка :))) старушка поворачивается к ней лицом и продолжает говорить :) посреди проезжей части :))) чертыхаюсь, но не хочу пугать старушку, надеясь, что она все ж решится куда-нибудь перейти.
Фиг!!! Она стоит и разговаривает :) Я бибикаю. Недовольная старушка возвращается на ту сторону, где она была изначально. И мы, наконец, проезжаем :)
07.09.2012 16:02:14,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ооооо.... это песня )))) 13.09.2012 18:02:14, Ехидна (уржалась)
А как вам идти по дороге с тележкой-убийцей прямо по единственной полосе (1 полоса в одну сторону, другая в другую, между ними две сплошные), хотя рядом есть тротуар, довольно широкий, кстати? На бибиканье после довольно длительного времени старушка разворачивается и осыпает проклятьями, пытаясь клюкой шибануть по капоту? 12.09.2012 13:10:41, ЛизАнька
Oker
:(
у меня сегодня на том же перекрестке еще история была: подъезжаю, вижу на пешеходном переходе мужчину с девочкой, продолжаю ехать к зебре, а мужчина вдруг кидается мне наперерез. Не по пешеходному переходу, а по диагонали, через перекресток. епрст :(
12.09.2012 14:31:21, Oker
ненормальные :((((( Еще у нас возле метро есть пешеходный переход со светофором, народ постоянно ломится под колеса :( 14.09.2012 09:47:40, ЛизАнька
ЕК настоящая
Ровно в такой ситуации я сказала терпеливо стоящему водителю в машине, в которой мы ехали: "Сколько же у вас терпения, даже не погудели."
А он - мне:
"А иначе нельзя, нас так много, надо как-то приспосабливаться".

Дело было в Шанхае. По-моему, я писала тут об этом?:)
09.09.2012 19:09:51, ЕК настоящая
Oker
я не помню)
в итоге все же дождались :)?
13.09.2012 11:23:56, Oker
Лиса Патрикеевна
По русски разговаривали? 10.09.2012 11:19:06, Лиса Патрикеевна
ЕК настоящая
Ага, шанхаец Петя учился в России.:) 12.09.2012 08:36:40, ЕК настоящая
ГрандПапчик
восточЬная психология - она более лучшэ и гораздо тоньшэ...))) 10.09.2012 00:07:00, ГрандПапчик
ЕК настоящая
И заметно хитрее:)
Азиаты, чо с них взять...
12.09.2012 08:37:23, ЕК настоящая
Mary-Lea
Да, еще фразу вспомнила - тоже про похожую ситуацию. Сказало какое-то мое дите в возрасте около 5 лет: "Мама, разбибикай их!" *-))) 08.09.2012 09:38:25, Mary-Lea
Oker
:)))))
наш человек)
08.09.2012 14:49:52, Oker
феечка
у меня так примерно было, когда я даже еще с инструктором ездила-на двухполосной тихой дороге, где всегда не много машин и пешеходов, но есть автобусная остановка, так что люди периодически появляются. Так мы там когда ехали, тетенька стояла спиной к направлению движения (к нам) посередине полосы и спокойненько разговаривала по мобильному. мы стояли, ждали, пока она поговорит и отойдет, она даже звука приближающейся машины не уловила( 07.09.2012 22:39:55, феечка
Mary-Lea
Милые люди, а?
Знаешь, я сейчас вспомнила - к нам в школу приходили милиционеры для профилактической беседы. Что-то типа нынешнего урока ОБЖ, только раз в полгода где-то.
И одну фразу я запомнила на всю жизнь. Видимо, описывалось такое же поведение прохожих на дороге.
- .....Вот соберутся 2 кумушки на дороге - и - ля-ля-тополя! И - авария! Это же ужасно, да? Какой из этого вывод, дети? НЕ НАДО РАЗВОДИТЬ ТОПОЛЕЙ! *-)))))
07.09.2012 18:14:58, Mary-Lea
Мальмё ©
Супер! Запомню:)) 08.09.2012 11:27:00, Мальмё ©
Oker
фраза - просто супер :))) 07.09.2012 18:48:11, Oker
у нас во дворе регулярно так дамы с детьми и бабульки стоят разговаривают прямо на дороге, при чем тротуар есть, там видимо не удобно, узко что ль:) А девушки-старшеклассницы, так это отдельная песТня, может это у нас только такие "борзые" 07.09.2012 16:58:25, erty
Oker
не, ну двор - он для пешеходов, а тут посреди дороги :) 07.09.2012 17:00:12, Oker
Мальмё ©
"люблю" посреди дороги тех, кто в телефоне что-то набирает. Идет себе вразвалочку, не торопится, еще и остановиться может "чтобы не трясло". И самое главное - по сторонам не смотрят.

Меня пугают дети, идущие во дворах не по тротуару, а вдоль припаркованных машин. Они маленькие, выскакивают неожиданно. Особенно зимой по утрам, когда они в одиночестве в школу топают.
07.09.2012 17:37:35, Мальмё ©
Oker
о, да - дети, выскакивающие из-за машин в темноте, - это мой кошмар. 07.09.2012 17:49:20, Oker
У нас широкая пешеходная дорожка, а выезд со двора один и не очень широки, так встают прямо на выезде, хотя шаг сделай и на тротуаре. 07.09.2012 17:03:10, erty
В Европе что ль не бывали?
Там такое сплошь и рядом.
07.09.2012 16:08:16, Rogd
Oker
Видимо, не в тех Европах бывала ;) 07.09.2012 16:59:33, Oker
Mary-Lea
+1. Видимо, я тоже не в тех.... 07.09.2012 18:16:24, Mary-Lea


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!