Раздел: Женщина за рулем

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лиса Патрикеевна

Спустить пар

Сегодня я узнала, что есть случаи, когда авторегистратор не спасает. Это когда ты натыкаешься на абсолютную, непробиваемую тупость гормональной бабы. И даже не знаешь на кого в этот момент больше злишься: на нее (за то, что встретилась на твоем пути), себя, за то, что не можешь ее, как мужик, спокойно послать, или на мироздание.

Ситуация банальная, но продолжение….
Въезжаем во двор с улицы, впереди меня древний аутлендер с аэрографией во все бока, я ним. Вдруг аут останавливается и бодро так начинает чесать назад. Еле успеваю нажать бибику (был уже случай, когда южная «леди» на лексусе с купленными правами въехала мне в перед, сдавая задом – я после этого купила авторегистратор). Чудо остановилось. Потом медленно снова тронулось. Снова сигналю. Что сделал бы нормальный человек? – проехал бы вперед 10 метров и освободил бы проезд, а потом бы уже делал что хочет. Чудо продолжает ехать. Останавливается и снова ползет. Выхожу из машины и вижу… нет, не прекрасную и юную блондинку, - бабу лет 40 с дурно наложенным тональником, которая на мой вопрос: «Что вы творите, освободите проезд, и имейте в виду, что у меня есть авторегистратор» начинает частить как цыганка: «А мне все равно, у меня КАСКО, и вообще права купленные, и вообще у меня прав нет, и я дура, вы правы, освободите проезд, пожалуйста, я не туда заехала, теперь мне надо выехать, и мне все равно, я ведь действительно на вас поеду, или прямо тут машину брошу и пешком пойду…» На заднем сиденье сидит мальчишка лет 7 в автокресле, с глазами как плошки… Интересуюсь, куда она собирается отъезжать, чтобы выехать в противоположную сторону и не пересечься с ней ненароком.
Двор сквозной, проезды везде, карманов тоже полно… У меня в машине моя дочь. Отъезжаю (задом на перекресток, а куда –ж мне еще деваться) и это Чудо в три захода выруливает задом же. Что это было, Господи?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
06.09.2012 15:14:41,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
...Vit66...
"бабу лет 40 с дурно наложенным тональником" - надо же на какие подробности обращают внимание женщины... улыбнуло... 08.09.2012 11:41:39, ...Vit66...
Лиса Патрикеевна
да, мы такие.. загадоШные:)) 09.09.2012 21:59:38, Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
Вообще мне нравится, как люди любят других жизни поучить:))) Спасибо за мнения)))))) 07.09.2012 15:59:42, Лиса Патрикеевна
На мосточке утром рано
Повстречались два барана..
06.09.2012 22:12:46, Polett
Na_Talya
Заехала не туда, перепугалась от этого факта, мозги отключились совсем - бывает...
Народа, который впадает в панику, не туда свернув, ооочень немало.
Но выезжать задом со двора - тот еще экстрим...
06.09.2012 16:13:53, Na_Talya
Она же сказала, что не туда заехала, так что вполне могла не знать ни про сквозной двор ни про карманы. А выехать ей надо. Обычно (говорю как делаю я и с таким же сталкиваюсь по отношению к себе) если куда-то въезжаю и вижу машину с вкл задним ходом, то освобождаю проезд (по возможности) 06.09.2012 15:52:27, erty
Лиса Патрикеевна
Она стояла параллельно припаркованной машине. Перед этой машиной было свободное место справа (длиной - две машины), длина двора - 50 метров. Он проглядывается насквозь. Не подходит. Вы, освобождая проезд в подобных случаях, оказываете сами себе медвежью услугу (выезжать на перекресток задним ходом запрещено ПДД). Но таки да,это выбор лично каждого - подставляться или нет. 06.09.2012 16:07:18, Лиса Патрикеевна
Oker
только въезд во двор - это не перекресток.
Кстати, а почему вы сами не встали на это свободное место?
06.09.2012 22:19:44, Oker
Hobbit©
может потому что место было ПЕРЕД той мадамой ? :) 07.09.2012 09:41:14, Hobbit©
Oker
по описанию автора мадам ехала задом. То есть ей было, куда ехать.
А место сбоку было перед мадам, когда состоялся их исторический разговор ;)
07.09.2012 11:02:36, Oker
Лиса Патрикеевна
О господи:)

Дорога. Въезд во двор под углом 90 градусов. Двухсторонний, но справа припаркованные машины, между которыми есть "дырки". Дама въехала, проехала 5 метров и внезапно остановилась. Я въехала за ней и вынуждена была тоже остановиться. Справа от меня припаркованная машина, впереди - едущая задом мадам, слева - бордюр и газон, сзади газон.

Перед мадам - пустая дорога впереди и "карман" между машинами справа (если быть точной, то даже два кармана).

(зы.Про баранов категорически несогласна, бараны бы оформляли ДТП)

(насчет баранов категорически несогласна, бараны плохо кончили, а я поступила в высшей степени разумно:)))
07.09.2012 15:53:52, Лиса Патрикеевна
Именно поэтому я и поставила акцент "по возможности". Не единожды оказываясь в такой ситуации, что выезжающий не может совершить какой-то маневр (в Вашей ситуации дама не могла припарковаться в "свободное место справа (длиной - две машины)", я предлагаю человеку проехать прямо и совершаю сама данный маневр, чего Вы не сделали, а все таки выехали на перекресток задом, нарушая ПДД:) Таки да, это личный выбор каждого:) 06.09.2012 16:23:48, erty
Лиса Патрикеевна
она отказалась проехать прямо, она вообще отказалась двигаться куда либо, кроме как назад, потому что она уже включила заднюю передачу, опазывала и "вообще ненормальная" как она сама сказала. А я была заперта соответственно. Так что да, на перекресток попой поехала я. 06.09.2012 17:01:32, Лиса Патрикеевна
"Куда либо ехать" - понятие абстрактное. У меня раз так было, что мужик лоб в лоб уперся и хотел, чтоб я сдавала задом (7-ми подъездный дом, я проехала уже 5 подъездов, он 2 соот-но) остановился он параллельно свободному месту у бордюра. Двор узкий и я понимала, что сдавать задом мне сложно и долго. Я предложила ему припарковаться, чтоб я проехала, отказался, я попросила его просто сдать назад я сама заеду и пропущу его. Так это я к чему. К тому, что четко сформулированная просьба облегчает ситуацию и экономит время и нервы. А реплика "Что вы творите, освободите проезд, и имейте в виду, что у меня есть авторегистратор» у меня тоже вызвала бы неадекват:))) 06.09.2012 17:21:34, erty
Лиса Патрикеевна
:) я Вас поняла. В дальнейшем было предложено именно то, о чем вы говорите. Но даму несло, и глаза у нее были белые еще до того, как я к ней приблизилась. Я по первости подумала, что она просто издевается, т.к. перед этим я ехала за ней примерно километр и никакого неадеквата в действиях на дороге не заметила.

Бог с ней...
06.09.2012 17:54:57, Лиса Патрикеевна
Ну на самом деле не исключено, что издевалась. Опять таки, исходя из Вашего поста, Вы подбежали не со словами "давайте как-нибудь разрулим сложившуюся ситуацию"... На быдлеж люди часто отвечают так же. Так что, лозунг напрашивается один. Давайте будем добрее друг к другу, потому что все мы периодически впадаем в ступор:) 06.09.2012 22:20:49, erty
Лиса Патрикеевна
Ну если на вас нагло едут, игнорируя предупреждающий сигнал - вы побежите с милой улыбкой и нашатырем, надев по пути белый халатик?:)) 07.09.2012 15:56:06, Лиса Патрикеевна
В общем-то дальше уже нет смысла Вам что-то объяснять. Но я Вас уверяю это не последнее хамство в Вашу сторону и боюсь не только на дороге:) 07.09.2012 16:42:29, erty
Свинка
Ты сделала мой день! :)))) 06.09.2012 15:45:23, Свинка
Лиса Патрикеевна
А с твоим днем что?:) 06.09.2012 15:51:16, Лиса Патрикеевна
Свинка
так, всякая ерунда :( учеба же началась... привыкаю... 06.09.2012 17:08:22, Свинка
Лиса Патрикеевна
ах да... сентябрь...) Осень... 06.09.2012 18:21:19, Лиса Патрикеевна
Individuale
мне в том году в такой же ситуации такая же дама вырвала стекло у машины :) реально. Руками ... не зеркало а стекло ... угу 06.09.2012 15:36:35, Individuale
Лиса Патрикеевна
Нет слов.... Боюсь спросить, что было дальше. 06.09.2012 16:08:15, Лиса Патрикеевна
Lizart
грустно((( такое неуважение на дороге, к сожалению, очень часто встречается..
Надо ей пожелать доброго пути и чтоб у нее все хорошо было, только подальше от Вас)
06.09.2012 15:31:24, Lizart
Лиса Патрикеевна
Ну в общем, так и сделала, да. Не через некоторый душевный напряг, но... :) 06.09.2012 16:10:13, Лиса Патрикеевна
murzzzzzilka
Дура. Вот и весь ответ. Просто ДУРА. 06.09.2012 15:30:51, murzzzzzilka
al_gol
Может, она тоже с какого-то форума%-) 06.09.2012 15:21:46, al_gol
Лиса Патрикеевна
ага, ..."тихо мирно еду задом на перекресток и тут какая то баба на черной машине..." :)))))))))) 06.09.2012 15:25:35, Лиса Патрикеевна
Бугенвиллия
вот ведь обезьяна с гранатой 06.09.2012 15:20:22, Бугенвиллия
Марфут@
Лис, ну может она за рулем второй день одна?:) ну что ты?) 06.09.2012 15:18:13, Марфут@
Лиса Патрикеевна
А что я? Я спросила, соображает ли она, что делает и в ответ получила поток сознания. Дальше дама уехала. Мне ее, правда, жаль. 06.09.2012 15:50:55, Лиса Патрикеевна
Marg
Я когда второй день за рулем была (совсем недавно), ездила аккуратно, как мышка. и строго по правилам.
Сейчас ругаюсь как сапожник :(( Вчера чудом избежала аварий 5 как минимум. Столько дураков на дорогах, оказывается... ладно б они просто ходили - а они ж управляют средством повышенной опасности :(
06.09.2012 15:24:48, Marg
оооооой... Спасибо )) посмеялась ))) "Столько дураков на дорогах, ОКАЗЫВАЕТСЯ"
они - вокруг!!!!!!
13.09.2012 18:06:15, Ехидна
я тоже ездила тихо и аккуратно, но во дворе как-то меня раскорячило и не могла никак развернуться. Стали скапливаться машины, я нервничала и все становилось только хуже. Так мужики злорадно наблюдали, а какая-то девушка вышла и помогла советами, я вывернулась в итоге. Но хамства конечно не поддерживаю ни в коем разе. 06.09.2012 15:41:07, zamurzika
murzzzzzilka
+100!!! Всегда переживала, как бы кому не помешать... 06.09.2012 15:31:32, murzzzzzilka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!