Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Феона

Старая машина?

Заканчиваю автошколу, скоро получаю права. Покупать себе машину пока не планировала по финансовым соображениям, собиралась водить машину мужа, когда (если) он разрешит, хотя свою иметь очень хочется. И тут подруга предлагает купить ее 15-летний Ниссан Альмера, пробег 200 тыс. Она на машине отъездила 5 лет, проехала около 5 тыс, утверждает, что ходовая в порядке, но ржавеет кузов. Меня ржавый кузов не пугает, зато очень привлекает цена – 50 т.р. Муж бурчит, что машина такого возраста – ведро с болтами, в которое придется вкладывать и вкладывать. Но я далеко ездить пока не планирую и надеюсь, что годик она протянет без вложений, а там поменяю на что-то поприличнее. Посоветуйте, опытные, рискнуть или лучше послушать мужа?
23.07.2012 16:45:56,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если ваш муж понимает в машинах и будет помогать вам в обслуживании - ремонте - хотя бы элементарно чтоб меньше дурили в сервисе - можно машину посмотреть. Но понимая что на подругу обижаться потом ни в коем разе не стоит.
А так.... цена подозрительная.
03.08.2012 13:54:09, Moon
Феона
Спасибо за ответы, единогласно "против" :) 23.07.2012 22:39:54, Феона
Такая "старушка" без вложений долго не протянет. Берегите дружбу :) 23.07.2012 21:20:32, Манаус
Т. Карлсон и малыши
Ниже правильно написали про друзей :-) И смотря какая подруга, у кого-то я бы и купила, а у кого и нет. Ну а если очень хочется, то тогда на сервис и все проверить. 23.07.2012 19:05:25, Т. Карлсон и малыши
Hobbit©
Есть хорошая народная мудрость: "не хочешь потерять друга не бери у него в долг, не давай ему в долг и не покупай и не продавай ему машину". 23.07.2012 18:34:36, Hobbit©
КошМарочка
если не хотите поругаться с подругой - машину брать не стоит :-)

А вообще - гнать на сервис пусть смотрят и выносят вердикт
23.07.2012 17:41:47, КошМарочка
"О, сколько нам открытий чудных
готовит просвещенья дух..." (С) После сервиса автор передумает покупать ведро -у меня после 5-летней эксплуатуции, пробега 60 тысяч км и ТО по графику и вне графика мелкого ремонта, т.е. вполне ухоженная машинка -нашли некий перечень, что потянет весь тыщ на 50. Что уж говорить про 15 лет и 200 тыщ пробега.
23.07.2012 21:47:42, Атом
Большое Солнце
эта старая Альмера, которая еще из железа делалась))) и старые авто при нормальной, без фанатизма эксплуатации бегают только в путь. посмотри сколько на дороге Гольфоф2,аудюх бочек...

А вот современные пластиковые, да с китайскими деталями - вопрос вопрос(((
24.07.2012 14:56:20, Большое Солнце
Амортизаторы и сайлентблоки все равно расходник, наверняка требуют замены. а это удовольствие не сильно дешевое, потом вские ГУры и иже с ними -набежит прилично. Можно забить на это, ничего не делать и ездить до упора, но машинка может бегать до последнего и встать на дороге по серьезной причине, когда ремонт будет нерентабелен. 24.07.2012 15:45:33, Атом
Hobbit©
бгг.. :)) сайленты и амортизаторы это расходник заменяемый совсем не дорого. И авто из-за них на дороге не встанет.А то из-за чего машина встаёт на дороге ломается с почти одинаковой вероятностью и у новых и у старых авто. 25.07.2012 11:19:21, Hobbit©
сайленты и амортизаторы это расходник заменяемый совсем не дорого -ха, недорого понятие относительное, по сравнению со стоимостью машины, автор хотела ее купить за см. исходник. Наверняка еще много чего найдется при детальном осмотре, минимальный ремонт обойдется в указанную стоимость. Ес-но не мое дело, выводы делает каждый сам нужен гемор или нет. 25.07.2012 13:56:44, Атом
Hobbit©
что ха ? :) Я уже не на одной своей машине их менял. Просто не надо в один заход "менять всё по кругу" и получится вполне бюджетно. 25.07.2012 15:08:12, Hobbit©
Мне обошлось 25 тыщ рупий. При стоимости машины 50 вкладываться неразумно с учетом прочих проблем старенькой машинки, которые тоже надо решать незабесплатно. Имхо ес-но. 25.07.2012 16:10:56, Атом
Hobbit©
машина 50 тыр стоить не может. это автохлам. а вот при стоимости 250 тыр это уже не так страшно. 25.07.2012 17:59:04, Hobbit©
Речь и идет о покупке автохлама за 50т.р. 26.07.2012 00:44:42, Атом


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!