Раздел: Страхование, налоги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

murzzzzzilka

Вопрос по страховке...

Случилось ДТП. Виновник - не я. Пострадал задний бампер. Внешне пара царапин и вмятинка небольшая. Но сегодня на осмотре в сервисе выяснилось, что он треснул внутри. Т.е., под замену.
Фигня в том, что барышня застрахована там же, где и я. У меня КАСКО, у нее ОСАГО. Могут ли на мне сэкономить и не разрешить замену - ведь свои же им деньги платить...
Или не дергаться?
Страховая Интач.
13.07.2012 14:35:55,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕК настоящая
Если б не звучало название компании, то я бы сказала, что это маловероятно. А если ремонт на СТОА у дилера, то вообще нечего беспокоиться. 13.07.2012 18:54:44, ЕК настоящая
murzzzzzilka
У дилера. А чем компания плоха? На начальном этапе все было моментально. Мы не успели аварию оформить, уже позвонили из сервиса... 13.07.2012 22:08:47, murzzzzzilka
ЕК настоящая
Если у дилера, то не беспокойтесь.
Но лучше сменить на будущий год СК.
13.07.2012 22:39:37, ЕК настоящая
murzzzzzilka
А почему? Что с ними не так? Я понимаю, что сумма на следующий год вырастет, но так у всех. Мне в Ренессансе за небольшую аварию НЕ по моей вине, обошедшуюся им в 5 тысяч, прибавили на следующий год почти десятку... Так что это не удивит... 13.07.2012 23:17:57, murzzzzzilka
Лиса Патрикеевна
они "сэкономят" на ее повышающем коэффициенте в следующем году. Так что не парься и делай по каско. 13.07.2012 18:46:23, Лиса Патрикеевна
murzzzzzilka
Печально:-((( 13.07.2012 22:09:04, murzzzzzilka
Лиса Патрикеевна
Чем??? тебе сделают ремонт, а ей за выплату этого года сделают дороже осаго на какие-то копейки. У меня в том году было две аварии, одна - по моей вине, - осаго всем у кого я в полисе встало дороже ну.. рублей на пятьсот))) 14.07.2012 10:03:55, Лиса Патрикеевна
murzzzzzilka
Я не заметила слово "ее":-))
Вообще, мне за прошлогоднюю аварию не по моей вине Ренессанс увеличил каско на почти 10 тыщ:-((( Так что...:-(
14.07.2012 17:27:08, murzzzzzilka
Вряд ли - если в заключении будет упомянут факт раскола бампера - то будут менять 13.07.2012 15:51:35, Птичка снежная
murzzzzzilka
Записали, вроде, в сервисе, что раскол. 13.07.2012 18:09:17, murzzzzzilka
U-la
Я бы не дергалась и сделала по Каско. По Осаге они считают стоимость зап. частей с учетом износа и выплатят соответственно также и поди найди за эти деньги бампер, а по Каско кочевряжится не будут, сделают все как миленькие. Если у Вас франшиза, то конечно возможны ньюансы. 13.07.2012 15:41:57, U-la
murzzzzzilka
Не, конечно, по Каско, и не выплата, а ремонт. 13.07.2012 15:49:18, murzzzzzilka
U-la
Сорри, ступила - не поняла вопрос сразу :) Сомневаюсь, ведь в заключении сервиса указаны повреждения и что требуется замена. Заменить проще, чем чинить, не думаю что страховщики таки образом экономить будут. 13.07.2012 15:57:42, U-la


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!