Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Volvo S40 прошу мнения зала:)

Девочки, после долгих раздумий и выбора недорогого нового автомата пришла к выводу что хочу 3-летнюю S40:) Очень хочу послушать мнения о ней.
пс Машина будет у меня первая...
Что скажете? Я вижу минусы - б/у (читай - кот в мешке), снята с производства/
Плюсы - меня только она визуально привлекает + качеству Вольво я привыкла доверять.
09.07.2012 22:01:45,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот как раз к качеству Вольво у знающих людей в последние годы есть претензии. Меня один специалист активно отговаривал от вольво по этой причине. 09.07.2012 22:58:42, мама-аня
КошМарочка
интересно какие :-))) моей вольве скоро 7мь, знакомая отъездила 7мь на такой же как у меня хс 70, до этого как раз С40, а сейчас опять ХС70 только в новом кузове 10.07.2012 18:14:35, КошМарочка
Hobbit©
Причём претензии к качеству последние лет 10-ть .... а то и больше.. 10.07.2012 10:19:55, Hobbit©
ЕК настоящая
Причем, к любой машине.
Особенно если она не по карману.:)
10.07.2012 19:46:27, ЕК настоящая
Да ладно. S40 да еще подержанная - совсем недорогая машинка :-) 10.07.2012 22:56:23, мама-аня
ЕК настоящая
Я не про то.:)
Просто лично я могу найти стопиццот недостатков у любой машины, которую мне трудно или невозможно купить по причине ее дороговизны.:)) И, читая топики, понимаю, что не одна я такая.
А вот для машины, которая по карману и в более низком ценовом сегменте, чем мои возможности, я могу придумать только 1 недостаток: "нихачу-нинравица!":)
11.07.2012 20:02:54, ЕК настоящая
Oker
а мне нравится вольво)))
что же касается "претензий к качеству" :))) смешно слышать о них от тех, кто предпочитает б/у...
12.07.2012 00:48:39, Oker
ЕК настоящая
А почему смешно про качество? 12.07.2012 19:38:02, ЕК настоящая
Oker
если, скажем, покупать ботинки б/у, то от чего будет зависеть их состояние?
Помимо качества :)? От того кто их носил, как и куда, правда :)?
12.07.2012 20:14:39, Oker
ЕК настоящая
Правда.

и? :)
12.07.2012 20:24:42, ЕК настоящая
Oker
= те, кто покупает б/у видят не исходное качество, а результат его эксплуатации его предыдущим хозяином :) и именно его в основном и оценивают
имхо)
12.07.2012 20:28:10, Oker
ЕК настоящая
Я думаю, что при выборе отталкиваются от предположения о том, что бывший владелец специальным образом не убивал машину. А поэтому "результат" (который ожидается увидеть) = среднему естественному износу.
А естественный зависит все же от производителя.
не?
12.07.2012 20:31:10, ЕК настоящая
Oker
я отталкиваюсь от того, что если ее продают, значит, что-то в ней не то :)))
Про естественный износ... как тебе кажется, у ауди хорошее качество :)?
12.07.2012 20:39:27, Oker
ЕК настоящая
В последнее время я часто общаюсь с мужчинами, которые считают, что машину надо продавать "потому что ей УЖЕ 2(3) года, и через год мне будет сложно ее продать (я много потеряю)".
Поэтому я уже не так уверена в том, что люди меняют машины по желанию купить лучше/больше или необходимости избавиться от ломучей. Видимо, часто меняют просто потому, что в душе они коммерсанты.:)

Я мало что знаю про Ауди.:) Но...... мы же ее не купили.... при всей отточенности руления и прекрасной шумоизоляции.:)
12.07.2012 20:51:21, ЕК настоящая
Oker
Я сама - как те мужчины :)
И не потому, что коммерсант, а потому что где-то начинает зудеть))))
А к качеству пятилетних ауди, как и бмв, у меня есть претензии :)))
12.07.2012 23:30:27, Oker
ЕК настоящая
Зуд - это особенная статья. Это значит, что все хорошо, стабильно и есть ощущение перспектив в жизни.
:)
У меня к почти 8летней Мазде нет претензий.
13.07.2012 06:40:29, ЕК настоящая
Oker
это потому, что она родная :) а не б/у :) 16.07.2012 16:05:20, Oker


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!