Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кашкай или Спортадж?

Помогите мне выбрать?
из знакомых у кого Кашкай-советуют его, у кого Спортадж-соттв-но его :)
У меня был Спортадж 2-й модификации, в принципе все устраивало, но он был на полном приводе и в максимальной комплектации-сейчас такое не потяну.

По цене обе машины примерно одинаково (разница 20тыс)
обе на переднем приводе, автомате
обе есть в наличии :)
обслуживание, я так понимаю, у киа подешевле (не разбираюсь в этом-раньше всем, что связано с авто занимался муж, теперь приходится самой)
у ТО разница не особо большая
чисто внешне больше нравится Кашкай+собирают его в Великобритании+подвеска у него мягкая, а Спортадж в Калининграде и он пожестче
На что мне еще обратить внимание? решать надо срочно

Для чего нужна машина-в основном для поездок по городу и трассе, но периодические вылазки на природу присутствуют (в грязь особо не лезу :))
20.06.2012 12:41:58,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТюхE и Сергуша
Мое мнение, что у Кашкая (проехала 265 км. на нем, с подругой) подвеска жесткая, и места в салоне не много. Спортадж - более просторная машина, багажник однозначно больше, подвеска мягкая, в остальном выбирать Вам. Я б на Вашем месте рассмотрела бы Корейский Хундай ix35, аппарат не плохой во всех отношениях :) 21.06.2012 11:10:26, ТюхE и Сергуша
Спортаж внутри гораздо просторнее, гораздо, и багажник больше, и сзади места больше, и у передних кресел. А подвеска у Кашкая, по-моему, жестче. Спортаж как-то покомфортнее в движении. Выбирайте сердцем. :))) 21.06.2012 01:50:43, SillyBilly
Alinka*
У меня Спортадж, 2-й год уже, довольна... 20.06.2012 22:39:20, Alinka*
Через год-два выйдет следующее поколение Кашкая.
Для меня Кашкай слишком тесный внутри, как бы зажимает со всех сторон, включая крышу. Спортидж попросторней. Подвеску тестить надо. Стоимость страховок на авто узнайте заранее, для разных марок очень ощутимая разница бывает.
20.06.2012 22:34:13, Манаус
У КИА на мой взгляд очень бестолковый и никудышный сервис,каждый раз машину приходилось повторно чинить.Как на одном сайте была написано продай КИА и купи автомобиль.У сестры был ниссан микро, она особых проблем с сервисом и машиной не знала. 20.06.2012 20:40:26, irinka30
Nastek_M
у меня с киа проблем в ремонте не было никогда... Но если выбирать между киа и ниссан, я бы взяла ниссан :) 20.06.2012 22:03:02, Nastek_M
Its4udo
Великобритания (если правда) VS Калининград - без вариантов :))) 20.06.2012 18:57:22, Its4udo
при именно таком выборе, конечно же, кашкай, по мне так тут и думать нечего. 20.06.2012 13:04:37, Lancel
Кашкай полный автомат? Очень часто вариаторы (это плохо).Спортаж- выброшенные деньги. Это мое мнение 20.06.2012 17:38:29, Алисава
Кашкай-вариатор
почему Спортадж-выброшенные деньги? поясните, пожалуйста :)
20.06.2012 18:22:08, Venda
sannyn
сейчас новый вариатор, т.к. версия уже идет ребрендинговая. Только купила себе кашку, есть несколько моментов минуса- но ни одного из тех, что перемывали на форумах нет, видимо устранили 20.06.2012 20:19:01, sannyn
А какие минусы-поделитесь? :) 20.06.2012 21:30:35, Venda
kk ленивец
внешне мне больше нравится Спортаж. По существу ничего не знаю 20.06.2012 12:50:04, kk ленивец
& CoSKODAff
мы примеряли на 2 метрового мужа и то и другое, влез только в спортидж, но взяли йети)))))))) Спортидж хорош, что и говорить!!!!! 20.06.2012 18:36:18, & CoSKODAff
sannyn
у меня приятель тоже влез после опускания сидения "в пол"- для рослых мужчин проблема- здесь арки низкие. В x-tr поместился влет))) Но кашка скорее для дам ИМХО 20.06.2012 20:20:43, sannyn


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!