Раздел: Женщина за рулем

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сказка со счастливым концом

Улица. Магазин. Машины у магазина припаркованы к тротуару под углом 90%.

Припаркованный джипчик. За рулем дама. Дама, глядя в правое зеркало, задним ходом пытается выехать на дорогу. В зеркало видно лишь ту машину, которая в данный момент проезжает за джипчиком.

Соответственно, процесс выезда выглядит следующим образом. Дама включает заднюю скорость. Джипчик двигается назад. В зеркале строго сзади появляется машина. Дама тормозит. Машина шарахается от джипчика, бибикает и проезжает. Секунда ожидания и все повторяется вновь. Назад, би-би, тормоз.

Вопрос. Что мешает даме повернуть голову направо и через правое боковое стекло определить, подъезжает ли к ней машина?

ЗЫ. Дама в конце концов уехала. У этой сказки сегодня был счастливый конец.
14.06.2012 18:02:35,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отсутствие водительского опыта даме мешает. Или полный кретинизм. Или борзость.
И что? Есть многое, Горацио, на свете.
меня мало что удивляет на дороге. хотя когда меня касается, расстраивает.
На днях пыталась выехать с парковки в одном присутственном месте. Посреди парковки меня заперло бмвx5. Водитель (владелец, полагаю) в это время был вне машины и беседовал с кем-то, стоя рядом с машиной. Его страаашно вывела из себя моя вежливая просьба освободить проезд. Пол был мужской. И чего?
15.06.2012 14:04:17, Moon
Мальмё ©
А еще могут быть мед.показания, при которых выкручивать спину нельзя.
Или, например, мой знакомый с травмой шеи ездил, тоже только зеркалами пользовался.
15.06.2012 18:47:19, Мальмё ©
Ну вообще-то нормальные люди пропускают таких вот выезжающих:)) сама сколько раз так пропускала, зачем создавать нервоз? это не сказка со счастливым концом, а хамство наших товарищей за рулем, которым влом притормозить и уступить джипчику три секунды счастья... 15.06.2012 13:53:59, Ket
Викуся1981
а что мешает,пропустить даму,потратив 3 секунды времени? 15.06.2012 13:14:04, Викуся1981
Мальмё © *сарказм*
Упертые проезжающие. Наверняка мужики за рулем.
Что стоит притормозить и дать выехать машине с парковки? Видно же, что задняя передача включена. Ан нет, будут бибикать, объезжать и "баба дура" говорить.
15.06.2012 12:28:21, Мальмё © *сарказм*
Почему вы решили, что она смотрела именно в правое зеркало, а не направо?
Зачастую через соседнюю машину ничего не видно, особенно тонированную. Из-за Газелей и пр. кроме как вслепую один не выедешь.
15.06.2012 00:04:12, Манаус
Oker
вопрос - откуда вы узнали, куда смотрела дама? 14.06.2012 22:16:41, Oker
Я стоял прмямо перед джипчиком на расстоянии не далее двух метров.

Сначала обратил внимание на попытки джипчика протаранить машины сзади него, а потом увидел, в связи с чем это происходит.
15.06.2012 06:54:25, 43684
А что выехать не помогли? Это даже в правилах, кстати, прописано. 15.06.2012 13:28:29, Etagerka
Викуся1981
ну и вышел бы на дорогу,поток приостановил,и дал даме выехать.хоть что то полезное сделал бы. 15.06.2012 13:26:37, Викуся1981
У меня через две недели отпуск намечается. Не хотите мне деньгами помочь? Тысяч сто-сто пятьдесят?.Я смог бы полететь в Турин безнес-классом, а не экономом, и в аренду взять мерседес, а не фольксваген.

Не хотите?

Странно. Полезное бы дело сделали. Чрезвычайно полезное.
15.06.2012 14:50:09, 43684
Викуся1981
мдааа.видать не принимали тебя в пионеры.ну тогда,хоть Библию почитай на досуге,там очень четко написано,что есть:сделай ДОБРО ближнему твоему. 15.06.2012 17:38:45, Викуся1981
Вы еще, до кучи, инопланетян вспомните) 15.06.2012 23:29:19, 43684
Резюме: вот таких "наблюдателей", как Вы, и надо на дороге опасаться. Никогда не помогут, а если что случится, то будут хихикать и ерничать. 15.06.2012 17:38:20, Фантина
Тёна (теперь везде)
хамство... 15.06.2012 16:57:39, Тёна (теперь везде)
Воооот, именно так это и называется, да. Писать вот такие советы только для женщин и с указанием на пол, вот так стоять и додумывать исключительно на основании гендерного фактора, вот так отвечать в конфе... Нет, такие никогда не подойдут и не помогут. Таких не воспитывали в этом духе. Они же выросли с этим гендерным шовинизмом. И, увы, таких очень и очень много. 15.06.2012 22:06:43, Lancel
Расскажите мне про массовую доброту женщин к незнакомым мужчинам. Как женщины массово подходят и помогают.

Что то мне кажется, что женщины в этом плане не особо от мужчин отличаются. А мужчины от женщин.
17.06.2012 13:06:32, 43684
Знаете, чем отличается достойным мужчина от недостойного на примере этой ситуации? Достойный поможет и никому рассказывать не будет. Недостойный не поможет, да еще и растрепет. 17.06.2012 13:42:50, Lancel
Фокси
+10000)))))) 24.06.2012 09:03:34, Фокси
Аникова
:) Отлично! 20.06.2012 12:09:06, Аникова
Мальмё ©
+1 Да еще и нахамит:) 20.06.2012 09:24:50, Мальмё ©
+1000000 19.06.2012 16:45:51, Нина Пфайфер
Я помогала и не раз. И выехать, и въехать, и мужчинам, и женщинам. И дорогу в пробке рассказывала, и останавливалась предложить помощь тем, кто попал в аварию.
И вытаскивали мои друзья по моей просьбе мужика из такой... Потратили часа полтора.
Я и пожилым людям предлагаю помочь, если вижу, что нуждаются.
И ловлю на площадке детей, падающих с горок, у неродивых папаш.
И так далее и так далее.
Только мне кажется это обычным делом, нормой.
Может, поэтому, когда на трассе в ночь с 1-го на 2-ое января я схватила гвоздь, несмотря на холод и мерзкую погоду, мне тоже помогли, причем первая же проезжающая машина. И денег не взяли, и "дружеских отношений" два молодых человека завязать не пытались.
Все люди разные, конечно.

Таких, как вы, наверное, больше. Хамство и пофигизм нонче дюже в почете.
Только вот я уверена, что с такими мужчинами и достойных женщин никогда рядом не будет.
А на массовость мне навлевать в общем-то.
17.06.2012 13:34:29, Lancel
Зашибись)

Вы еще и на мою жену наехали. Меня, типа, мало.

Давайте теперь по моим друзьям пройдемся.

(доставая попкорн) Вперед! Внимаю.
17.06.2012 15:41:08, 43684
Ваша жена сейчас и на стоянке была бы на Вашей стороне и ее ничего не смутило бы?

"доставая попкорн" тоже характеризует Вас, выдаете себя каждым словом. в общем-то и сразу не было сомнений.
17.06.2012 17:18:45, Lancel
Скучно, барышня.

Неубедительно.

В Вас чувствуется потребность обоср.ть собеседника, но талант в этом деле по факту отсутствует.

Напишите еще что-нибудь в мой адрес и на этом завяжем.
17.06.2012 19:53:44, 43684
иииии еще раз 17.06.2012 20:37:53, Lancel
Лиса Патрикеевна
все-ж таки полагаю, дама не выезжала на проезжую часть строго следуя "90 градусам" парковки? И видимо, стоящая справа машина заслоняла ей обзор? Хотя таки да, соглашусь, что при таком раскладе в зеркала смотреть тем более бесполезно:) 14.06.2012 21:14:54, Лиса Патрикеевна
Живчик
женщина...., джипчик... конечно сказка....
я пару недель назад с мужичком на логане разъезжалась, там бы танк проехал, а он не смог...
пару дней назад наблюдала картину, как чувак на фокусе с крайней левой поворачивал направо к нам во двор, потом по бордюрам и газонам заезжал, припустом въезде, а когда встал и открыл дверь, просто вывалился на тротуар, потому что на ногах не держался....
Вопрос. Почему у меня не хватат ума, описывать это на сайтах?
14.06.2012 20:22:05, Живчик
Marr
Наверное ей было не видно в боковое стекло. Обычно в таких случаях прибегают к помощи других лиц. Но вам видимо проще было сидеть и наблюдать, вы же до конца досмотрели всю "сказку", а не просто мимо проезжали. 14.06.2012 20:00:56, Marr
Не знаю, как у дамы на джипчике, а мне, если справа кто-то припаркован, пока частично на дорогу не выедешь, хоть как головой обкрутись - не видно, кто там едет.
Так и выпарковываюсь медленно и печально. И да, голову я периодически вперед лицом возвращаю, а то шея устает, если поток. Так что не знаю, как это со стороны выглядит :)))
14.06.2012 18:32:47, kateD
Вот и я головой обкручусь, пока на дорогу не выеду.

Посмотреть налево, не появился ли пешеход слева-сзади, посмотреть назад на аналогичную тему, посмотреть направо ЧЕРЕЗ ОКНО на предмет возможности увидеть подъезжающую машину.

Поскольку сзади поток, а подъезжает ли машина или нет, сначала не видно, то я выезжаю следующим образом.
Дожидаюсь проехавшую машину, сдаю назад на 10 сантиметров, жду пока проедет следующая, снова сдаю, снова останавливаюсь и так до тех пор, пока я не начинаю видеть в правое окно часть дороги.
После этого - по обстановке.

Машины обычно идут друг за другом с практически одинаковым интервалом, поэтому можно поймать начало движения и начало остановки.

Поскольку таких циклов тронулся/затормозил нужно шнук пять-семь, то в промежутке смотрю назад/налево на предмет пешеходов и машин, которые также могут начать выезжать слева от меня.

У магазина все было очень статично и однообразно. Голова, повернутая только к правому зеркалу, и попытка тронуться с места именно в тот момент, когда сзади появляется машина. Не раньше и не позже.
15.06.2012 06:57:52, 43684
О... пешеходы бродящие вокруг машины в процесс праковки/отпарковки - это вообще жуть. Я все детинку свою пытаюсь научить обходить машины спереди да на лампочки смотреть, но видно пока за руль не сядешь - не дойдет. 15.06.2012 15:21:56, kateD
Strawberry
Например стоящие параллельно с ней машины. 14.06.2012 18:18:03, Strawberry

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!