Раздел: Правила

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тиллотама

Новые штрафы при неправильной парковке с 1 июля

Новые штрафы при неправильной парковке с 1 июля - думаете будет работать?

[ссылка-1]

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
08.06.2012 08:22:02,

76 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я "за" обеими руками. Будет действовать, я думаю. Я, как автомобилист, за такие меры. Парковщики 2м и 3м рядом-это чума нашего города. Я очень много езжу по городу, в центре каждый день. Я НЕ паркуюсь в неположенных местах. Да, иногда для этого мне приходится пройти 300-400 метров. Уверена, что проблема преувеличена. У нас никакой культуры и уважения, лишь бы ножки не замочить.
У меня муж в Италии припарковался по-московски, заплатил 70 евро штраф, теперь пешочком от дальней парковки ходит:)
08.06.2012 11:30:26, Сашкины жёны
Rinatuta
Нисколько не водитель, но в некоторых районах Москвы, как и Питера ситуация с парковочными местами аховая просто. Год дали на подготовку городам, а толку?!
А эти народные гаражи))) Смех да и только. В авральном режиме настроили их там, куда только на оленях добраться можно)) Ну, кому удобно ехать за машиной в место, куда даже общественный транспорт не ездит?!))))))) Это у нас построили, умудрились) Туда пешком-то за час-полтора дойдешь только) Зато план выполнили))) Или же построили (кто знает район Солнцево, Боровское ш, знает) три гаража рядом, а жилые дома на противоположной стороне шоссе. И чего?! так и стоят пустые все три, зато план выполнили))) Места предоставили))
Так что, граждане водители, будьте бдительны и не нарушайте правил ДД))))
08.06.2012 11:17:56, Rinatuta
Mim
Так и поняла, что вы про наш район пишите) Ужас, просто! У нас двор уже так забит, что если не на газон, то только домой заносить(((( 08.06.2012 14:09:04, Mim
Innulik
поняла про какие Вы гаражи, у нас там друг мужа живет. Тоже говорит, что понастроили гаражей, а к ним добираться замучаешься, говорит от его дома полчаса пешком убить надо, гаражи пустые, зато дворы забиты... 08.06.2012 11:29:54, Innulik
Гаражи эти пустые в первую очередь из-за нереальной дороговизны. У нас в Жулебино построили в самой непосредственной близости к жилым домам, где парковка очень актуальна, пустует естественно. 08.06.2012 11:25:43, anuta77
Rinatuta
Мы с мужем, за 350 были готовы купить (это пару лет назад была заявлена цена, сейчас не знаю), да влезли бы в долги, но готовы были, чтобы спокойными быть, но когда увидели, где стройка началась, да Бог с ними, не надо ничего!!! А сейчас цена какая?! 08.06.2012 11:27:48, Rinatuta
Я даже не знаю, какая сейчас цена, нам не актуально. Просто наблюдаю этот гараж уже не первый год пустой. А соседние дворы очень узкие, места парковочные на пальцах рук пересчитать можно. Но так называемые "гаражи" за эти деньги - это просто издевательство над людьми, там же даже стен нет, все продувается, выделят тебе парковочное место (и то не постоянное, а где придется, по слухам), даже колеса негде сложить. И кому оно надо? 08.06.2012 11:36:27, anuta77
Без слухов - место постоянное, колеса люди хранят там же, только привязывают с столбам. Продувает чудно, машина сухая зато. 08.06.2012 14:51:10, Олюшка_75
Rinatuta
Да, с этим соглашусь. Это не "народный гараж", а "народное парковочное место". жутко неудобно. 08.06.2012 11:37:59, Rinatuta
Katsy
Да-да-да, там не просто дома на другой стороне, а еще и переход далеко. Чтоб туда добраться надо не хилый крюк сделать. 08.06.2012 11:22:10, Katsy
Rinatuta
Но план-то выполнили, с них взятkи-гладки. И не заикнешься, и претензий не выдвинешь. Жаль. 08.06.2012 11:26:14, Rinatuta
Дианкин
вот интересно - у нас Дмитровка перекопана, это года на 3, в районе Лихобор всего-то две полосы кривых остаются...И одна из них типа для ОТ...остальные 5 полос будут сливаться в одну, рискуя быть оштрафованными - круть...Сейчас-то утром до метро доехать если минут 40 против обычных 15 - счастье...А в среднем 1,5 часа. Сначала бы дороги сделали, а потом штрафовали, ну, у нас как обычно.
Если мне надо перестроиться и до поворота проехать по полосе ОТ - тоже что ли штраф? Или у них есть метраж, который первышать нельзя? Глядя на тот пунктир с ладошку, по которому можно свернуть - это ж надо на каком одноколесном велосипеде в плотном потоке вывернуться. Его еще и заметить надо вовремя. Либо придется тупо стоять и мигать, пока народ не пропустит.
В общем, что хотите, то и делайте, господа рулевые...
08.06.2012 10:50:04, Дианкин
тётя Лена
меня уже на Пятницком шоссе в Митино успели софткать на полосе ОТ... Поворачиваешь под стрелку со знаком "Уступи дорогу" на полосу ОТ, а народ-то не пропускает... вот и попалась. 08.06.2012 20:39:32, тётя Лена
МэМ
Ну не на 3 года точно, там уже все убирать стали потихоньку. Вы на машине максимум 4 человека едите 1,5 часа, а люди человек по 50 в автобусах с включенной печкой летом задыхаются. И автобусов там гораздо больше чем легковушек, район вообще не продуман по транспортным развязкам, въехать можно, а выехать...... Дурдом там в общем. Каждый день практически там бываю и стараюсь выбраться как угодно только не обратно через Лихоборы. 08.06.2012 16:29:33, МэМ
atmashka
о да, верное замечание, разметка нанесена просто "как Бог на душу послал", получается, что надо въезжать на полосу не сразу у поворота, а гораздо дальше - только не будет ли это приравнено к езде по этой самой полосе.... 08.06.2012 11:28:44, atmashka
Большое Солнце
о да Дмитровка добавила джазу((((( рада что мой дом находится ДО лихобор,ну и в ту сторону я теперь больше не ездок((( 08.06.2012 11:05:19, Большое Солнце
Мама Дани-Ани
Все это отлично,конечно,только вот у нашего дома,да и у соседних ,парковочных мест катастрофически мало,автомобилисты вынуждены частично заезжать на тротуар,"народных гаражей" у нас не предвидится,платная парковки одна и всегда переполненна 08.06.2012 10:46:35, Мама Дани-Ани
Большое Солнце
сначала надо парковочные места настроить или предложить варианты решения. конечно хорошо, что есть перехваточная парковка в Анино, только как это спасет,например, менеджера с Маяковки/Сухаревки/Маросейки... да никак...

ну еще ко всему картинка вчера на Садовом кольце - едет машинка кабриолетик мерседес, красавица лет 20 за рулем и с мобильником в ушах/зубах,позади нее кубик Мерс охранный - и по встречке и по двойной сплошной, ехала как хотела, и вот что таким? мигалка не мигалка,штрафы не штрафы, как ездили в РОссии по понятиям,так и будут.хоть миллионные штрафы сделай...
08.06.2012 10:22:03, Большое Солнце
Аникова
Этого у нас делать не умеют. Вот на Планерной построили ТПУ (транспортно-пересадочный узел). Да, верхние два этажа под машины. Но во-первых, очень неудобный выезд (все время заставлен ПРИПАРКОВАННЫМИ на выезде машинами с ууузеньким проездом, выезжаешь в два сходящихся в этом месте потока - машины и автобусы+маршрутки и сразу в светофор упираешься), сам выезд неудобно построен - узкий. Так он еще и платный! С 8 до 19 - 200 рублей сколько хочешь, после 19 - 50 рублей в час. Т.е. по любому 200 руб. в день = 4000-4400 руб. в месяц. А если еще до 19 и не успеваешь....

Естественно все равно все близлежащие дворы и улицы заставлены. Кстати и к маршруткам сделали выход через второй этаж - сначала вверх, потом вниз по лестнице, молодцы, что сказать. Зато магазинов два этажа.
08.06.2012 10:56:58, Аникова
Вы видели парковки в Италии,Франции? Там такие узенькие проезды, что все стены ободраны. А цены на парковку? Мы приезжаем в Европу и удивляемся, что там чисто и порядок. Почему же мы там соблюдаем правила этикета и культуры- на дороге, в общ. местах, а у себя дома нам все "неудобно" ? да там бывают такие неудобные парковки, нам и не снилось. А бесплатные стоянки у них либо забиты, либо пару км до центра города.
Мы пол-Европы на машине проехали, я знаю о чем говорю.
08.06.2012 12:14:20, Сашкины жёны
Аникова
И видела и парковалась. Вот в крошечной Дании в центре городов - шикарные парковки, например. Рассчитанные на машины, с удобными, незаставленными выездами. Достаточно недорогие днем (особенно если по абонементам) и бесплатные после 6! А если переплатил, и у тебя остаются оплаченные деньги после 6, то они переносятся на следующее утро. И это в центре города, по окраинам парковки бесплатные. Я много где по Европе (и не только) поездила, мне можно не рассказывать, сама могу порассказать и сравнить тоже могу. Да, в НЙ и Лондоне мы не ездили в городе на машине, но там удобные городские электрички, метро и автобусы, и не битком.

Это идиотизм - сделать парковку и не разгонять тех, кто паркуется у ее выезда практически его перекрывая. Это идиотизм - строить выезд так, что ты получаешься третьим потоком, вливающимся в еще два. Автобусы - две полосы, машины - две полосы и выезд из ТПУ - одна полоса. И все это в две, а фактически, из-за припаркованных, в ОДНУ полосу и сразу светофор. Хочу посмотреть на того альтернативно одаренного человека, который это проектировал. Ну и цена. Дааа, для окраины города, крайней станции метро, которая должна обеспечивать снижение потока машин в центр - минимум 100 евро в месяц это откровенный перебор! Плюс еще цена на метро, битком забитое, ага.

Меня не надо агитировать за советскую власть, я редко езжу в центр на машине, доезжаю до Планерной и еду на метро. И очень радовалась этому ТПУ. И очень жаль, что у нас опять бабло победило разум.
08.06.2012 14:52:47, Аникова
В Дании не была, не могу сказать. Но Германия,Австрия,Бельгия,Итали­я,Франция,Испания и тд- не видела дешевых парковок в центре города. А все бесплатные- на окраине, вы сами с этим согласны.
У нас никто не хочет с себя начать, в этом дело. почитайте ветку:
сделали бесплатные парковочные карманы- так машину-то из окна не видно
платная охраняемая парковка- 4 тысясчи дорого
езжайте на автобусе(сделали ведь выделенные полосы по всей Москве)-метро - опять все не так: в машинке-то своей удобнее,чем в метро толкаться.
Есть много недостатков,кто ж спорит. Но начинать надо всегда с себя.
08.06.2012 15:04:46, Сашкины жёны
Аникова
Так и я рассказываю про окраину Москвы. Планерная находится прямо возле МКАД. Давайте мух с котлетами не путать, а то я про одно, мне в ответ про другое. Я ж не прошу бесплатного ТПУ в историческом центре, как Вы сравниваете с другими странами (да, да, я тоже бывала, много кто бывал, все в курсе что там и как, и очевидно, что сравниваются совершенно разные вещи).

Ветку читаю, но как-то приписывать все написанное каждому, кто в этой ветке отметился, - неправильно. Даже Цветик, когда написала "чтобы из окна было видно", пишет не о том, что она с этим согласна, а о других людях. Не надо читать так, как хочется, надо читать так, как написано.
08.06.2012 15:53:01, Аникова
+1000 08.06.2012 15:31:48, КаПа
dama Petronila
Для подавляющего большинства будет работать, конечно. А для кого-то 3т - вообще не деньги. Эти так и будут стоять, где хотят.
Позавчера шла от Баррикадной в сторону Маяковки. На тротуаре (про проезжую чать вообще тихо молчу - в 3 ряда!) навалено машин так, что пройти можно только змейкой, уворачиваясь от зеркал машин. Расстояние между машинами полметра, не больше. Так и хотелось ключик вытащить и разукрасить :(((. Неужели им вообще не жалко свои машины?
08.06.2012 09:43:07, dama Petronila
atmashka
машины жалко, а куда ставить-то? в тех дворах вообще ахтунг с парковками, улочки узенькие, офисов на единицу площади море, а мест под парковки особо никто не выделял... 08.06.2012 09:54:34, atmashka
У нас вдоль дороги сделали парковочные места, думаете кто-нибудь там ставит машины? НЕТ! Ведь для этого нужно до подъезда пройти лишние 70-100 метров. Все лезут на тротуар и паркуют так, что пройти нереально к подъезду. И рядом 2 охраняемые парковки 4000р в месяц- не заоблочная цена. Двор забит. Культура отсутствует. 08.06.2012 12:09:55, Сашкины жёны
atmashka
парковочные карманы сделали ток в прошлом году, но такое возможно, если во дворах есть место (у нас на хорошевке активно автолюбители пользуются) в центре же с этим проблема.. например делать те же парковочные места на Новослободской или на смежных улицах просто негде... про культуру это в точку.. 08.06.2012 13:39:37, atmashka
Цветик-семицветик
я думаю дело не в "пройти лишние 70-100 метров", а чтобы видеть свою машину из окна, да и 4т для многих приличная сумма 08.06.2012 12:13:02, Цветик-семицветик
Zабава Путятишна
если 4т за парковку приличная сумма, тогда, может быть не надо машину иметь?.. 08.06.2012 13:30:06, Zабава Путятишна
Аникова
Не совсем 4. 4 стоит парковка в нашем ближнем замкадье - вечером после работы дворы уже битком и мы платим и ходим от платной парковки домой. Плюс минимум 4 - это если я еду к ближайшему метро и работаю строго до 6 и в 7 уже забираю от этого ближайшего метро машину. А если я еду до работы, то 7-8.
Т.е. если все платно парковаться, то от 8 до 16 тыс в месяц.
С удовольствием ездила бы на общественном транспорте (и так и делала), будь он чуть поприличнее :( Чтобы не душно, не воняло, не битком.
08.06.2012 14:58:18, Аникова
У меня далеко не замкадье, вы что! Нахимовский пр-т 3 мин от метро- это не центр, но 4я станция метро от кольцевой- очень близко.
2 платные охраняемые парковки. Мы снимаем теплый подземный гараж во дворе за 5000р
08.06.2012 15:06:56, Сашкины жёны
Аникова
Не, ну серьезно. Читайте что я пишу, а не что хочется прочитать :)
Я пишу "в НАШЕМ ближнем замкадье" - это значит где Я живу. Там я плачу 4 тыщи в месяц за платную парковку, чтобы не заставлять свой двор и не искать места на ночь. И хожу от парковки домой.
А если я буду еще парковать на день машину у ближайшего метро (прям возле МКАД - т.е. на окраине), то еще минимум 4 тыщи.

А вот если в центре у работы парковаться - то 7-8 в месяц (работаю между Белорусской и Баррикадной).

Если возле Вашего дома есть чудесная теплая подземная парковка за 5000 - я очень за Вас рада. У нас нет. И возле работы за такие деньги нет. Если найдете мне такой замечательный вариант - готова заплатить комиссионные :)))
08.06.2012 16:04:33, Аникова
Цветик-семицветик
я не знаю за сколько у вас авто, но они как вы понимаете бывают разные, у кого то за 300 тыс с кредитом еле еле, а у кого то за миллион 300 и выше,
есть разница?
08.06.2012 15:39:17, Цветик-семицветик
это вы мне? Причем здесь мое авто? 08.06.2012 17:23:06, Сашкины жёны
Цветик-семицветик
а остальную фразу вы не увидели?:) 08.06.2012 18:14:26, Цветик-семицветик
Цветик-семицветик
Наташ, ну ты загнула 08.06.2012 13:50:11, Цветик-семицветик
Zабава Путятишна
Загнула? в какую сторону?
Меня умиляет, когда автовладельцы начинают подсчитывать сколько стоит зимняя резина, сколько стоит автоналог на ИХ кабриолет и ахать-охать - мамадарагая ужас-ужас...
08.06.2012 14:08:35, Zабава Путятишна
Цветик-семицветик
не все на кабриолетах ездят 08.06.2012 14:10:41, Цветик-семицветик
Zабава Путятишна
тупиковая ветвь разговора, да 08.06.2012 14:12:51, Zабава Путятишна
Цветик-семицветик
угу 08.06.2012 14:18:08, Цветик-семицветик
У нас из окна видно парковочные места вдоль дороги- дом стоит параллельно в 100м от этих самых мест. Дело именно в "пройти" 08.06.2012 12:15:31, Сашкины жёны
НашаRussia (ех оксюля)
ездить на работу на метро? :) Совсем не ясно, почему другие должны страдать, не имея возможности нормально пройти по тротуару... 08.06.2012 10:56:09, НашаRussia (ех оксюля)
murzzzzzilka
А если кто-то не живет рядом с метро? Зачем тогда машина, если ты вынужден тащиться на автобусе, а потом еще на метро?

Парковки на тротуаре не одобряю, если че:-)
08.06.2012 11:36:13, murzzzzzilka
НашаRussia (ех оксюля)
а почему нельзя припарковаться за пару кварталов, чтоб и пешеходы могли ходить нормально? 08.06.2012 18:23:18, НашаRussia (ех оксюля)
а потому что и за пару, и три пары кварталов ТОЖЕ САМОЕ. Если я в центре работаю, то мне от Бутово пешком идти только (( 15.06.2012 14:44:43, ага
Вы хотите сказать, что если я работаю на Б.Ордынке, то через 500 метров от нее будут пустые места? :-)))) ну или через 800?? я готова и за км поставить, только покажите мне место, за 1км от Третьяковки , где пустые парковочные места. смешно даже спорить.... 18.06.2012 11:31:18, Ехидна
ГрандПапчик
"брехняяяяя..." "неуловимые мстители"(С))) 15.06.2012 17:58:06, ГрандПапчик
atmashka
а если на а/м на работу добираться по времени меньше, чем на метро? :) мы же сейчас говорим о том, что у нас сначала штрафы, а уже потом обдумывание, как и где лучше парковаться, чтобы без помех... 08.06.2012 11:24:47, atmashka
НашаRussia (ех оксюля)
мне всегда казалось, что можно парковаться не прям рядом с работой, а несколько дальше: там, где свободней.
Мы говорим как раз о том, что в основном люди думают только о себе: мне тут удобно и баста.
08.06.2012 18:22:21, НашаRussia (ех оксюля)
по сторонам посмотрите сначала что ли.... как будто через 300-500-800-1500 метров свободней. Вы про Москву говорите? 15.06.2012 14:46:12, ндя
ГрандПапчик
естественно, никто не приготовил тебе свободное место, надо либо поискать его рядом, либо подождать 5-10-15 мин с аварийкой, обычно за это время кто-то отъезжает - туда и нырять... ничево не поделать - деревня узкая... 15.06.2012 18:00:35, ГрандПапчик
так о том и речь, что нужно постоять и подождать с аварийкой. А какая разница ГДЕ ждать - прямо возле офиса или через 500-800 м. от него? Ситуация та же. а смысл тогда в чем? 18.06.2012 11:33:10, Ехидна
Цветик-семицветик
а то что в метро уже тоже не возможно ездить (от количества людей) вас не смущает? 08.06.2012 11:10:15, Цветик-семицветик
НашаRussia (ех оксюля)
а меня это должно смущать? 08.06.2012 18:20:03, НашаRussia (ех оксюля)
Вы же совет даете )) Вот ВАМ и прелагают сначала подумать, а потом советовать. 19.06.2012 14:54:01, Ехидна
Я не поленюсь и сама позвоню с ГИБДД...мне надоели машины которые к подъезду ставят.
А уж трамвайные пути, вообще отдельная песня, у нас около мечети это нормальная ситуация, вот и стоят трамваи часами.
08.06.2012 09:29:01, КаПа
а на стукачков реагирует ГИБДД? мне вот уже достало прыгать по лестницам с коляской,когда рядом стоит длинный сплошной пандус,но в самом его конце впритык стоит чей-то БиБи 08.06.2012 13:25:28, sirop-chik
Буду много раз звонить:)))) 08.06.2012 15:29:37, КаПа
И я:) 08.06.2012 17:23:53, Сашкины жёны
Аникова
Зависит от ГИБДД, наверное. Когда мы в ЦАО жили, так ночью искали владельца газели, которая под окнами орала. А сейчас - парковалась у калитки в школу машина, перекрывая ее, звонили-звонили "информацию приняли, меры будут" - и ничего. Пока ему кирпичом записку на капоте не прижали старшеклассники... 08.06.2012 15:00:12, Аникова
Kuzyavaya
Думаю, в условиях нашей действительности это маловероятно. Я бы обрадовалась, если бы на тротуарах перестали парковаться,но реально во дворах нет другого места. Если начнут штрафовать, машины переползут на детские плошадки. А это хуже.
И еще одну вещь не поняла. Как ловить машину или выходить из попутки, если запрещена остановка на полосе для маршрутных транспортных средств? У нас эта полоса по всему проспекту.
08.06.2012 09:14:24, Kuzyavaya
Аникова
Только на остановках. Посадка-высадка на остановках общественного транспорта разрешена.

А где попало бросающиеся к обочине поперек дороги бомбилы, чтобы посадить-высадить, достали уже почти как где попало паркующиеся.
08.06.2012 09:37:51, Аникова
Kuzyavaya
а как же "Остановка или стоянка на пешеходном переходе, на остановке общественного транспорта, на тротуаре, если она не разрешена дорожным знаком, будет наказываться штрафом в 1 тысячу рублей."? Где теперь машину ловить? На дублере? 08.06.2012 09:57:59, Kuzyavaya
Аникова
А это просто журналисты по первой ссылке, для усугубления ситуации, перепевают военные песни на свой лад. Вот на оф.сайте ГИБДД написано как правильно:

Остановка или стоянка в местах остановки маршрутных транспортных средств или ближе 15 метров от них, за исключением остановки для посадки или высадки пассажиров, также будет наказываться штрафом в 1 тысячу рублей (сейчас - предупреждение или штраф 100 рублей).
08.06.2012 10:04:43, Аникова
Запрещена стоянка, а остановка дляпосадки/высадки пассажиров разрешена. 08.06.2012 09:30:30, crotik
Kuzyavaya
если бы... За движение по полосе для маршрутных транспортных средств или остановку на ней с 1 июля по всей стране будут штрафовать на 1,5 тысячи рублей 08.06.2012 09:55:51, Kuzyavaya
Kuzyavaya
Ура! Неужели на Туле будет поряок?
Парковка "далее 1 ряда от края проезжей части то же нарушение обойдется водителям в 1,5 тысячи рублей."
08.06.2012 09:08:53, Kuzyavaya
murzzzzzilka
Щаз! Угу:-( 08.06.2012 11:37:12, murzzzzzilka
dama Petronila
Вот тут точно порядок наведут )). 08.06.2012 09:43:31, dama Petronila
Сонца
тоже про второй ряд на Туле подумала:) только интересно как сотрудники гибдд будут воплощать "штрафование" на туле в таком огромнои количестве:) 08.06.2012 09:15:14, Сонца
Паралоновая котлета
они будут счастливы его провести на туле))) то просто ездили и разгоняли нас, а теперь официяльно денег срубать будут. 08.06.2012 09:22:29, Паралоновая котлета
о да, выполнение плана обеспечено :) 08.06.2012 10:48:28, Еня
Kuzyavaya
Легко. Проведут один рейд и в следующие выхи ленивых станет значительно меньше. Сейчас на Туле за час можно озолотиться, собирая штрафы. 08.06.2012 09:19:40, Kuzyavaya
Сонца
о да:))) 08.06.2012 13:08:05, Сонца
dama Petronila
+100. думаю, они уже готовятся оторваться там :). 08.06.2012 09:45:27, dama Petronila


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!