Раздел: Страхование, налоги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КАСКО на новое авто

Покупаете Вы,к примеру, новое авто.
И к нему сразу покупаете КАСКу.

В чем причины покупки полиса? Вы больше страхуете себя от угона авто, или от возможных "царапин-вмятин"....

И стали бы Вы покупать полис, если риск угона сведен к минимуму?

ПыСЫ - да, и Вы не водитель-новичок, а имеете достаточный стаж, чтоб уверенно чувствовать себя за рулем.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
16.05.2012 11:22:01,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я сделала каско от угона, если есть надежное место стоянки, то ,наверное не парилась.Хотя, машина у меня сейчас новая и больше прежней,к габаритам привыкаю, с КАСКО не так страшно оказалось привыкать)))) 20.05.2012 09:23:18, кораблик
Покупаю каско всегда, в том числе на неновую машину стоимостью более 100 000 рублей. С франшизой 15000-20000 рублей, потому как эту сумму я без проблем найду на ремонт. Дураков на дороге много, а по ОСАГО лимит 120 000 рублей и не факт, что у всех полис ОСАГО есть.

Я знаю, что по ОСАГО СК в лучшем случае заплатят четверть реального ущерба, в худшем - еще меньше. У меня нет ни времени, ни желания судиться с виновником. Поэтому я оплачиваю каско, остальное - не мое дело.

Представьте, ваш ягуар бьет дедушка на копейке, ущерб большой. СК дедушки оплатила вам по ОСАГО четверть ущерба, вы пойдете требовать остальное с пенсионера? Я - нет. ... Но и миллиона на ремонт ягуара у меня нет...

У меня лично не поднимется рука требовать возмещени
16.05.2012 22:51:43, Polett
КошМарочка
кроме старых авто есть еще мотопедисты - а это полное отсутствие какой либо ответственности с той стороны 17.05.2012 15:10:51, КошМарочка
Oker
Покупаю свое спокойствие. Оно того стоит. имхо :) 16.05.2012 16:06:22, Oker
Да, покупаю. Это мое относительное спокойствие. Замучаешься разбираться и (или)судиться , если участников происшествия больше двух, или виновник даже осаги не имеет. Отношусь, как к билету на проезд в собственном авто, этакий проездной на год. Но знаю достаточное количество людей, имеющих противоположную точку зрения. Лично для них комфортнее другое. Тоесть дело. получается, в психотипе. 16.05.2012 14:36:36, Etagerka
КошМарочка
да сразу и всегда. Дураков на дороге ОГРОМНОЕ кол-во. Восстанавливать если что, придется за свои деньги. А это Дорого :-)
Да, стаж больше 10 лет. Курсы контраварийного вождения в дополнение к опыту
16.05.2012 14:18:59, КошМарочка
Мне с КАСКО спокойнее, и за успокоение своих нервов я готова платить.
По мелким царапинам не обращаюсь, потому что сдача машины в ремонт дурно сказывается на моих нервах :)
16.05.2012 13:50:26, kateD
Я раньше тоже думала, что без КАСКО - никак. А потом столкнулась с невыплатой по этой самой КАСКО. Год почти ездила с вмятиной на боку, пока судилась с СК "Югория". Суд выиграла, машину мне отремонтировали, но нервов и затрат времени это потребовало очень больших.
Теперь езжу без КАСКО, машине 4 года.
16.05.2012 13:09:43, Фантина
а еще можно компании выбирать проверенные, тогда проблем таких будет меньше 16.05.2012 14:17:17, Nataliya_z
А в нашей стране такие есть? 16.05.2012 19:46:46, Фантина
ингос, ресо, росно 17.05.2012 09:30:13, Nataliya_z
Ну, значит, Вам просто повезло. Или ущерб был незначительный: до 20 тысяч перечисленные Вами СК (как, впрочем, и многие другие) действительно выплачивают слету. А у меня был ущерб 70 тысяч - в бочину моего стоящего на обочине авто въехал задним ходом мужичок на Chery Tiggo. 17.05.2012 18:40:36, Фантина
ну вот у приятельницы новый туарег под списание, росно все выплатил. не так быстроо, но нам виновник скрылся, у друзей тойоту угнали, ресо за месяц выплатил.
у нас с ингосом было 3 страховых случая, все быстро решалось.
18.05.2012 15:57:59, Nataliya_z
ЕК настоящая
А как Вы Югорию нашли?:) 17.05.2012 08:30:35, ЕК настоящая
ПО рекомендации знакомых. У них все былло хорошо с этой СК. 17.05.2012 18:34:49, Фантина
видимо цена была привлекательной 17.05.2012 09:30:27, Nataliya_z
Чтобы Вы знали: для меня деньги не имеют особого значения. 17.05.2012 18:35:33, Фантина
упс) тогда почему выбрали не самую лучшую по отзывам компанию? Югория уж не в первых рядах,точно. 17.05.2012 20:48:01, моп
знаете, вот мне ни один из старховщиков, даже которые обзванивают когда страховка заканчивается, ни разу не советовали югорию.
раз деньги не играют - советую ВИП тариф от ресо
17.05.2012 18:41:14, Nataliya_z
покупаю, на первые три года точно.
дальше четвертый год ездила без кАСКО, потом машину поменяла.
сейчас машине почти год, на второй буду делать КАСКО, мне так спокойнее
От угона можно отдельно застраховать, примерно 3% рын стоимости авто
16.05.2012 12:37:12, Nataliya_z
MeDyZa
И на новом, и на неновом авто не представляю езды без КАСКО - при большом стаже безаварийного вождения. То, как сейчас покупаются права, и сколько м...даков на дорогах - это необходимость. 16.05.2012 12:16:55, MeDyZa
Мальмё ©
Всегда каско.
Стажи у нас большие, но это ничего не меняет. Получение проблем не устраняется только моей осторожностью, опытностью и минимумом шансов на угон.
К тому же каско устраняет кучу проблем в получении компенсации с осаго виновника.
16.05.2012 12:06:19, Мальмё ©
я всегда покупаю КАСКО
1/ в жизни всё бывает, какой бы опытный водитель не сидел за рулём, разбить машину до состояния "восстановлению не подлежит" может и он. Не ты в кого-то въедешь, так в тебя кто-то может въехать.
2/ даже при мелких повреждениях разбираться самой с виновником у меня нет ни времени, ни желания, я предпочитаю написать заявление в страховую, а уж там пусть они сами решают все вопросы, кто и за что платит. Я уже оплатила КАСКО.
3/ угоняют даже самые редкоугоняемые автомобили,всё в жизни случается.
4/ береженого Бог бережет.
16.05.2012 11:52:05, douceur
а я и не покупаю. Один раз брала КАСКО, когда купила большую машину, была не уверена в себе:) 16.05.2012 11:37:18, Чернобурка
VarNa
Каску покупала только на кредитное авто, т.к. это было обязательно делать. Царапины-вмятины мне по барабану, я даже ни разу не обращалась, чтобы их убрать. Угоном и другим ущербом, получается, пренебрегаю. Но страхую расширенную осагу. 16.05.2012 11:31:06, VarNa
Sloe
В некоторых случаях (кредит) каско - часть договора купли-продажи. От угона не в последнюю очередь. У меня каско окупается) С нашими парковками бампера можно менять раз в сезон) Да и собственная аккуратность - лишь половина успеха.
Я покупаю.
16.05.2012 11:26:40, Sloe
Уточняю рассматривает только личное желание, НЕ кредит.

А стоимость ремонтных работ покрывает стоимость полиса?
Мне вот после проведения ремонтных работ по КАСКО на следующий год насчитали "ценник" в два раза выше предыдущей стоимости....
16.05.2012 11:31:25, Птичка снежная
Sloe
ПОменяйте страховую.РЫнок вам поможет)) ЕЩе можно возмещать через салон.
Стоимость работ - ну, сороковник (максимум на машину средней цены) аккурат пара бамперов)
А еще мне один раз на крышу лед сбросили, на лобовое стекло - пепельницу. А вожу я неплохо, особенно по городу))
16.05.2012 11:34:42, Sloe
меняла....как оказалось не в лучшую сторону.

Там где дешевые полисы бОльшей частью проблематичные выплаты....
16.05.2012 11:36:05, Птичка снежная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!