Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лиса Патрикеевна

Медицинская справка для замену ВУ

Близится очередной срок замены прав, все доки нашла, и даже справка действительна - до 13 года.
Но нарылось тут мельком в инете, что дОлжно теперь к справке прилагаться напутствие из диспансеров. У меня их нет, справка - 10-го года, я с ней машину покупала и два ТО проходила (в мае и сентябре 2010). А теперь что - развернут? А я помимо прав, еще и ТО завтра проходить хотела... Или новые веяния действительности старой справки не отменяют?
11.05.2012 17:00:32,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Керенгаппух
Я в январе меняла ВУ. Моей медсправке оставалось жить 1 месяц или 1.5. Даму в окошке это ничуть не смутило. Бутово. 16.05.2012 22:36:00, Керенгаппух
Лиса Патрикеевна
В общем, докладываюсь)
На ТО я выглядела блондинкой, т.к. приехала с пакетом документов (как и два года назад), а оказывается, им нужны квитанции на оплату, мой гражданский паспорт (при том, что машина не моя, на доверенность даже не взглянули) и техпаспорт. Механик сам сел в машину, покатался, проверил свет, про аптечку и огнетушитель даже не спросил, под капот не глядел. Я в шоке:). Были на Липецкой. Приехали, были первыми в очереди, уехали через 30 минут с готовым талоном.
12.05.2012 11:16:32, Лиса Патрикеевна
Mary-Lea
Класс - я про скорость прохождения ТО! И про то, что огнетушитель с аптечкой не смотрели - тоже супер! Это нынче правила такие? Ур-ура-ура! 13.05.2012 09:31:35, Mary-Lea
Лиса Патрикеевна
Аптечку и огнетушитель, я думаю, просто сотрудник решил не смотреть именно у меня. Хотя мы честно все сроки годности проверили и докупили нужное перед ТО. 30 минут получилось по сути на две машины - одна заехала и как раз я подъехала к воротам, встала первой. 13.05.2012 21:31:43, Лиса Патрикеевна
Я накануне Пасхи проходила у себя в Бутово. Машине 3,5 года. Первое, что проверили - документы, огнетушитель и аптечку. Потом свет со всех сторон и выхлоп. Все... У соседних авто и тормоза проверяли, меня сие минуло почему-то. Итого, в 6-15 вечера в субботу я подъехала к пункту ТО, в 6-30 заехала на осмотр, еще 7 не было,, как уехала с талоном. 13.05.2012 18:42:52, Polett
Супер Мама
Какие документы нужны? 15.05.2012 19:31:19, Супер Мама
Лиса Патрикеевна
Для чего именно? 21.05.2012 00:26:17, Лиса Патрикеевна
Mary-Lea
Вот я тоже в прошлом году в Бутово проходила - первое что смотрят - документы, огнетушитель и аптечку... Когда-то там даже в аптечке копались и искали просроченные лекарства... 13.05.2012 19:37:31, Mary-Lea
В прошлом году и до новых правил также проходила Только свет смотрели и тормоза и по времени не около получаса ;) (Зеленоград)
Ну разве что сама все манипуляции делала, хотя помнится в первое ГТО лет девять назад меня высадили из машины, потому что я никак не могла что-то правильно сделать.
13.05.2012 16:47:05, kateD
Mary-Lea
А у меня "наоборотные" воспоминания - 10-15 лет назад все сама делала - теперь из машины выгоняют *-) И аптечку с огнетушителем всегда смотрят и придираются *-(
Но у нас ТО в ноябре - я думала - может, пропустила чего, аптечки-огнетушители теперь без внимания... Ан нет - выше Polett пишет - это неизбежная атрибутика нашего поста ГТО...
13.05.2012 19:40:12, Mary-Lea
Наверно от конкретного пункта зависит, я талоны никогда не покупала, поэтому ТО проходила много раз. Один раз у меня просто заглянули в багажник, удоствериться, если ли там положенные аптечки и т.п., один раз просто на слово поверили.
Или у меня на лице написано "правильная девушка" :)
13.05.2012 20:12:42, kateD
Mary-Lea
Эх, видимо у меня что другое написано *-)
Потому что _всегда_ проверяли, до мелочей, до срока годности, даже когда ТО на прицеп проходили... Как-то мы положили в аптечку некоторые "сверхпрограммные" лекарства - и к этому придрались...
Я в разных пунктах ГТО бывала, когда-то самым лучшим по моим тогдашним наблюденниям было отделение на Перерве, мне было даже не лень с нашего юго-запада туда съездить... Сейчас бы - ну только по необходимости *-))
13.05.2012 21:21:24, Mary-Lea
Аникова
Для прохождения ТО справка не нужна. 12.05.2012 11:13:03, Аникова
Дэви
не отменяют. муж неделю назад поменял права со справкой, которую делал в 2010, никаких вопросов не возникло. 12.05.2012 09:02:17, Дэви
Лиса Патрикеевна
Спасибо, обрадовали! Кстати, сегодня ТО проходила - вообще никаких справок не спросили 12.05.2012 11:12:50, Лиса Патрикеевна
Hobbit©
Если справка действующая - то не должны завернуть. Изменение касается вновь полученных справок. Но лучше уточните в МРЭО по телефону. 11.05.2012 17:50:18, Hobbit©
Лиса Патрикеевна
Ну вообще я именно на закон обратной силы надеюсь... По телефону никто не ответил, поеду завтра, заодно и проверю...Спасибо) 11.05.2012 19:13:07, Лиса Патрикеевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!