Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КленовыйЛис

Тест-драйв Орландо и Зафира.

1.Зафира.
Сев за руль я обнаружила, что это автомат. До этого я никогда не пробовала водить машину с автоматом, возможно именно поэтому я не смогла прочувствовать всю прелесть самой машины. Всю дорогу я пыталась не жать несуществующую педаль сцепления, вспомнить как она останавливается без оной педали и что нужно сделать, что бы машина поехала :))
Из моих наблюдений. Подвеска значительно жестче, чем у моей машинки. На кочках и "лежачих" подбрасывает ощутимей. На дороге от машины создалось ощущение "вялая, сонная". Дело пошло немного лучше, когда молодой человек, помогавший мне справится с тест-драйвом, включил режим "спорт". Это при том, что вообще-то я никогда не гоняю и моя цель привезти детей из точки А в точку Б :)) Просто как-то казалось что машина выполняет команды с каким-то интервалом - даешь газ, а она все плывет, жмешь тормоз - она катится....
Что бы попасть на третий ряд кресел приходится совершить довольно непростой ритуал.
Головой, что бы посмотреть в зеркала приходится крутить довольно здорово (но это дело привычки, как я думаю. Моя машинка немного уже и короче "зафиры"). Общее ощущение как водителя осталось - тяжелая и сонная.
Из плюсов. Я в восторге от водительского кресла! Оно регулируется в любую сторону, подстраивается очень хорошо под любой каприз. Широкая стойка м\у лобовым стеклом и боковиной машины совершенно не мешала обзору (чего я довольно здорово опасалась, т.к. на моей машинке она мешает). На втором ряде кресел крупному взрослому человеку с длинными ногами вполне комфортно.
И дети и муж как пассажиры поставили ей уверенную пятерку по комфортабельности.
Менеджер сказал, что на механике "зафира" ведет себя адекватней и правильней отзывается на команды. Так что - на этой неделе буду пытаться заказать механику на пробу. Ну и окончательно попробую рассадить детей в салоне.
2.Орландо.
Как водитель я от него в восторге, хотя подвеска у него такая же как у "зафиры". Единственный минус - дурацкий подголовник у кресла.
Машина очень резвая, юркая, легкая в управлении.
Второй ряд кресел сделан как 2+1, т.е. для того, что бы попасть на третий ряд совершенно не нужно двигать-откидывать весь второй ряд.
Но на этом, пожалуй, плюсы и кончаются.
Мои пассажиры забраковали "орландо" сказав, что машина значительно теснее, что ноги в ней на втором ряду деть некуда, а "третий ряд вообще сидит в багажнике, а окошко там совсем маленькое и ничего не видно".
В общем нам до покупки осталось "примерить" на наше семейство еще три-четыре модели.
О результатах напишу здесь же, т.к. берем машину именно как многодетную :)
За отзыв прошу строго не судить - я всего лишь езжу на машинке от дома до детских занятий и магазинов. Иногда к бабушкам в Одессу. Т.е. я не профессионал и моя оценка - исключительно пользовательская.

*** Тема перенесена из конференции "Многодетная"
09.05.2012 22:23:04,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Медведка
Кроме уже высказанных соображений при выборе учтите следующее. Посмотрите на обычный поток московских машин - Зафира там совершенно не редкость. Значит, не будет проблем с сервисами, запчастями, да и просто с информацией в интернете (у нас даже семейное развлечение - "зафировки" - клубные встречи сайта myzafira.ru (причем в каждом округе они свои собственные). Всякая экзотика типа Версо, Доджей, трехрядных Туаранов, Ситроенов и т.п. - это довольно большая редкость. И не дай бог чего - неделями-месяцами ждать деталей, отзывов об адекватных сервисах не найти и т.п. издержки редких автомобилей. 13.05.2012 20:53:59, Медведка
Про Версу и Тауран не соглашусь - в Москве на каждом шагу. 14.05.2012 17:03:43, LenaA
Аникова
+1. Если ничего о машине не знаешь - это еще не значит, что это экзотика :) 15.05.2012 14:44:13, Аникова
Dash
попробуйте гранд пикассо и пежо 308 св еще, точно. У меня был сначала 307 св, сейчас пикассо на автомате (не робот)(думаю его уже менять, но это оттого, что мне 7 человек летом возить надо :) ну и оттого, что 5 лет ему уже) У друзей зафира - она менее вместительная, багажник меньше при разложенных сиденьях. в 307-м доп. сиденья складывались, но оставались сверху в багажнике, а вот в ситроене доп. сиденья убираются в пол - соотв, при разложенных сиденьях под ними довольно много места для вещей. В обеих машинах плюс в том, что средний ряд - это отдельные! кресла, не 60/40, складывать можно любое из них, и три детских кресла в ряд становятся. Даже именно кресла (в моем варианте ставила люльку/кресло след. группы+рекаро старт+макси кози роди), не говоря уже о бустере. 11.05.2012 10:26:14, Dash
Мальмё ©
Пробовали Зафиру.
Даже без третьего ряда очень не понравились пассажирские сидения сзади, сидишь, как на табуретке:/
10.05.2012 13:34:48, Мальмё ©
покупаем Хендай Аш 1...т.к. были разочарованы маленьким багажником при разложенных креслах 3го ряда, практически у всех 7ми местных авто 10.05.2012 13:30:49, elenka+1
Oker
В обеих машинах при разложенном третьем ряде багажника не остается... 10.05.2012 12:55:19, Oker
У меня Зафира на механике 1,8 - отлично бегает :) Подвеска мне не кажется жесткой после поездки на шевроле лачетти
А вот передняя стойка таки мешает иногда :(
10.05.2012 11:56:03, ЛизАнька
Ирина
А у меня Зафира 1,8 на роботе- тоже все прекрасно :). А вот в передней стойке совершенно спокойно "умещается" пешеход иногда. В задней как-то даже "поместился" джип... Правда, когда эту особенность знаешь, об этом помнишь и учитываешь... 11.05.2012 13:54:39, Ирина
джипы у меня не помещаются, а вот пешеходы - да :(((((( 11.05.2012 16:29:36, ЛизАнька
Привет,коллега! Месяц назад мы стояли перед таким же выбором, только были еще варианты Citroen C4 Grand picasso и Toyota Verso. Тойота вем хороша, но маловата. Citroen по дизайну и внутреннему удобству - просто мечта, полноценные 7 мест, багажник, обзор... Но нам нужен был как раз автомат, а у Ситроена стоит робот, причем туповатый - при переключении скоростей дергает очень ощутимо. На механике такого быть не должно. Рассмотрите еще этот вариант, советую. Кстати, вы не указали возраст/рост и количество детей. И Зафиру какую вы смотрели - Family или Tourer? Две большие разницы. На Family не захотелось даже тест-драйва... А Tourer еще в Москве не представлен, к сожалению. Вам тут советовали Пежо - 3-й ряд там за отдельную плату, он ниже, да и качество коробок Пежо - не очень. У меня родственники его продали года через 2 после покупки. Но это мое мнение. Короче, уже 700 км мы на Орландо. Я в общем-то довольна ТТТ (я не вожу), муж периодически ругает туповатый автомат. Но при росте 178 он запросто влезает на 3-й ряд. А уж на втором вообще простор, странно, что вашим не понравилось. Зафира новая по рекламе, конечно, поинтереснее, но и цена в 1,5 раза выше будет. Да и вживую ее посмотреть бы надо. Еще смотрели Кашкай+2, муж вылезал с 3 ряда, я думала нас из салона выгонят, так мы смеялись. При всей любви к Ниссану - это не вариант. Если финансов хватит - советую Пасфиндер. Вроде все, результаты выбора и переживаний. Будут вопросы - пишите, не один тест-драйв пройден, не один час проведен в салонах. 10.05.2012 09:15:39, LenaA
Снежина
и мы в процессе такого же поиска! посмотрели берлинго, типии, пока в восторге от корейского Actyon, зафира не очень понравилась (3 рядом неполноценным, небольшим в итоге багажником и динамикой вялой). 10.05.2012 00:13:20, Снежина
Посмотрите Пежо 308 св. Купили в прошлом году, перед рождением третьего.
Долго не могли определиться, что выбрать. Здесь сзади 3 полноценных места (все с изофиксами), т.е. проблем с 3 детскими сиденьями не возникает. Кроме того, большой багажник позволяет установить дополнительные 2 кресла (в случае необходимости). Ну и панорамная крыша подкупила :-), а также отличный обзор.
Попробуйте на тест-драйве.
09.05.2012 23:19:55, MamaMashenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!