Раздел: Парковка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Штрафы за парковку будут расти?

Очень хотелось бы узнать, нет ли у вас какой-то информации о том, как планируют бороться с людьми, которые без конца и на постоянной основе паркуются так, что не обойдешь ни с какой стороны. Я уже давно смирилась с тем, что во дворе все тротуары заставлены машинами, но, когда я приезжаю в центр на работу и мне негде пройти 300 метров до офиса, потому что везде стоят машины, меня одолевает желание проколоть им всем колеса. Я почему-то всегда нахожу возможность нормально припарковаться, не мешая пешеходам. Вчера услышала, что штраф за парковку в неположенных местах с июля будет 3000 руб, это правда? или очередные байки?
18.04.2012 20:18:17,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
как всегда делают самое простое :( можно подумать от размера штрафа увеличится и число парковочных мест :( ну вот кто принимает объекты массового посещения вообще без парковок или с парковкой на 5 машино-мест и те занимают руководители этого объекта? 20.04.2012 14:39:22, Елена Д.
LU
может - бороться надо не с людьми,а все-таки начать с устройств нормальных парковок? а ничего не сделав просто тупо повысить штрафы - только это у нас и могут(((( ни в коем разе не оправдываю тех,кто ставит машины так,что людям не пройти и сама так никогда не оставляю машину - но сам подход нашего правительства бесит....
я работаю на кузнецком, нам повезло - у нас много мест для парковки, нам всем всегда мест хватает и никому наши машины не мешают. но если,судя по слухам, с июля парковка в центре будет стоить 50р в час,а смена у нас 12ч. и зп отнюдь не такая,чтобы отдавать ежедневно по 600р...
19.04.2012 10:59:02, LU
Жду с нетерпением этого закона. У нас в переулке перед домом у знака остановка (даже не стоянка) запрещена паркуются десятки машин так, что к дому ни проехать, ни пройти порой. 19.04.2012 10:34:25, мама-аня
Oker
а у меня около работы везде разметка "стоянка запрещена", поэтому я этого закона жду с ужасом. Перед тем, как запрещать, надо дать людям возможность не нарушать... 19.04.2012 10:36:01, Oker
+1000 Невозможно парковаться в центре возле МЦ, возле музеев, метро. Молчу про невозможность попасть в музеи Кремля на машине. Для начала надо сделать адекватные парковки, пусть платные - тогда и вводить штрафы.
А вот любителей парковаться на бордюры, тротуары и даже (у нас и такое бывает) на детских площадках - беспощадно наказывать
19.04.2012 16:17:25, ЛизАнька
Возле Кремля есть две платные подземные парковки, полупустые всегда: одна в г-це Риц-Карлтон, другая - возле ТЦ Охотный ряд. Так нет же, платить всем неохота, паркуются в переулках в три ряда - ни пройти, ни проехать. И на метро к Кремлю нетрудно подъехать кстати, если за парковку жаба душит платить. 28.04.2012 00:35:35, мама-аня
Там есть парковки. 24.04.2012 19:21:48, Iggem
где? 25.04.2012 13:57:29, ЛизАнька
Hobbit©
А что делать в музее кремля на машине ? И в какие музеи пускают на машине ? :)) 20.04.2012 13:55:14, Hobbit©
есть желание приехать туда с 3 детьми 9 лет, 5 лет и 3 года. На метро я одна порвусь. А если бы сделали парковку (готова оплачивать паркинг) - было бы удобно. Так же я имела в виду подъехать к музею и там оставить машину. Тот же эксперементариум. На метро с 2 пересадками и с троллейбусам в таком составе ехать нереально лично для меня 24.04.2012 08:45:06, ЛизАнька
LU
+1000000.... 19.04.2012 10:59:32, LU
ГрандПапчик
Ссылка: 18.04.2012 21:31:39, ГрандПапчик
Я, конечно, понимаю, что это звучит дико, но может быть стоит задуматься о том, чтобы отказаться от поездок на работу на машине в таком случае? Я сама не могу отказаться от машины и мне даже думать об этом не хочется, но мне кажется, что именно на это и рассчитано повышение штрафов. Потому что дополнительные парковки делать все равно негде, так что единственное что остается, чтобы как-то разгрузить город и центр - ввести такой штраф, который хоть кого-то напугает.
Я видела в центре желтые листовки на многих машинах с инфой о грядущем повышении штрафа. Вот в этом посте есть фотографии того что я видела в центре, очень похоже на правду. [ссылка-1]
20.04.2012 14:15:53, Lille
Посмотрите, на фэйсбуке даже голосуют по этому поводу!))
[ссылка-1]
23.04.2012 19:57:57, Lille
Ну все совсем серьезно - сегодня в коммерсанте статью читала про парконы. теперь будут ездить по центру и снимать всех нарушителей на камеру, а потом высылать штрафы. Посмотрите, вот тут все адреса опубликованы, по которым ездят парконы. [ссылка-1] 24.04.2012 17:51:30, Lille
Наконец-то! 28.04.2012 00:43:13, мама-аня
вводят платные парковки в центре, слышали?? я каждый день что-то новое узнаю на эту тему) у нас на работе только это все и обсуждают! посмотрите, жители столицы проголосовали за платные парковки - [ссылка-1] 27.04.2012 16:59:41, Lille

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!