Раздел: ДТП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Белянчик

Авария...какие дальнейшие мои действия?

В пятницу вечером попала в аварию
на пересечении рязанского проспекта и улица академика скрябина
стояла первая на светофоре, зажегся зеленый свет, я медленно начала движение , пересекая рязанку, при 3-полосном движении удар пришелся на 2-й полосе в левое крыло, от удара меня развернуло на 90%
вторая машина, приего скорости , смогла остановиться только через 150 метров после места дтп....
у моей машины переда нет вообще, под списание
приехало дпс, сделали замеры, составили схему , мы оба написали объяснительные....естественно оба ехали на зеленый....
теперь 24 в группу разбора...
вопрос такой у меня, не сталкивалась я с этим никогда : нужен ли мне адвокат? и с ним идти в группу разбора ? у меня есть 3 свидетеля, которые помогали мне тушить машину и дали свои телеоны что если понадобится, они подъедут скажут что это я ехала на зеленый......
мысли путаются...подскажите как мне действовать дальше ?
15.04.2012 11:31:10,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а что гаишники предварительно сказали, кто виноват? 16.04.2012 10:12:58, Gulchatai
Белянчик
сказали что все в группе разбора 16.04.2012 10:21:11, Белянчик
у меня много было мелких аварий, одна крупная..., но всегда было понятно - кто виноват. Странно.
а что за вторая машина? Марка, модель?
16.04.2012 12:51:26, Gulchatai
Белянчик
красный мицубись 10-ка
за рулем мужик неопределенного возраста..молодой..до 30...обрюзгшего вида
16.04.2012 13:14:58, Белянчик
Oker
кстати, а свидетели фигурируют в протоколе? 15.04.2012 18:00:25, Oker
Белянчик
в протоколе я написала что есть три свидетеля и указала номера их мобильных телефонов 15.04.2012 18:50:37, Белянчик
КошМарочка
у нас была аналогичная авария на пересечении Ак Сахарова и Садового кольца. К моменту столкновения в попутном нам направлении уже прошла одна машина, наша была второй. И именно в нашу машину прилетел человек с Сахарова.
В нашем случае не было даже разговоров о проезде на зеленый с его стороны. И все было однозначно.

ИМХО адвокат вам не помешает. Ибо надо доказывать что он выехал на красный свет и об "окончании проезда перекрестка" даже не было бы речи.
15.04.2012 17:30:19, КошМарочка
Белянчик
мне уже на разбор в гаи идти с адвокатом? 15.04.2012 18:51:32, Белянчик
Только с адвокатом. как только появитесь там сама - навесят по полной программе. и адвокат сразу должен подготовить ходатайство о том, чтобы свидетельские показания были учтены. 19.04.2012 12:11:19, Угу
Oker
У меня была авария, когда я ехала на зеленый, а тот, с кем столкнулись - на красный. При этом я - в крайней левой. Виновной признали меня:"Была обязана дать возможность завершить проезд перекрестка". 15.04.2012 11:57:55, Oker
в вашем случае вы наезд совершили.
Есть негласное правило при столкновении на перекрестке виноват тот, кто въехал в другую машину.
Считается что тот, кто врезался либо не дал закончить проезд перекреста другому водителю, либо сам поехал на красный.
23.04.2012 13:27:31, Lass1504
Oker
где вы прочитали, что въехала я)? 26.04.2012 18:50:35, Oker
Strawberry
+1 у свекра. Наших свидетелей даже не вызывали.... 16.04.2012 14:39:29, Strawberry
MeDyZa
+1 аналогично признали виновной маму, несмотря на показания нескольких свидетелей. 15.04.2012 16:33:31, MeDyZa

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!