Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

бипишка

заправилась сегодня по полной на бипишке, на которой собственно всегда и заправляюсь. 95ult. периодически заливаю, когда подъезжаю и говорят "а обычного нет". вот и сегодня "обычного не было". к чему я? к тому, что машину (golf в отличном состоянии), выезжая с работы, заводила 10 раз. она вообще не заводилась, глохла. такого не было никогда. тут же в сервис, на диагностику. ну что, говорят, скорее всего бензин. что посоветуете - поехать и высказать свое фи, или бесмыссленно и ничего не доказать? и еще вопрос - как с полным баком такого г.. ездить?
15.03.2012 21:57:02,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня гольф6 с самого первого дня заправлю 95 ult, никаких проблем. 15.03.2012 23:05:19, ПчЁлКа
не на люблинке бипи случайно? 15.03.2012 23:02:43, БШ
на той самой 16.03.2012 12:02:45, kirychaa
kirychaa, для Люблинских аборигенов скажите: то которая ближе к Ашану или к платформе Люблино? Или они обе "одинаково полезны"? 18.03.2012 19:12:11, mirabelka
я знаю про ту, которая на пересечении с совхозной 19.03.2012 10:30:01, БШ
спасибо, тоже там часто лошадку "кормлю" 20.03.2012 12:10:59, mirabelka
Да, на пересечении с Совхозной. чтоб ее 20.03.2012 11:52:44, kirychaa
когда у товарища, заправлявшегося только на этой заправке, начались аналогичные проблемы, источник неприятностей определили сразу
а когда ему показали, во что превратился его бензобак...
16.03.2012 17:11:19, БШ
Oker
1) До сервиса машина добралась своим ходом?
2) Сейчас она на ходу?
3) Что это за диагностика, если на выходе получаете "скорее всего"?
15.03.2012 22:42:01, Oker
машина прочихалась. до сервиса доехала, периодически подергиваясь.
сейчас на ходу, никаких проблем утром не обнаружилось
диагностика нормальная. проверили то, что необходимо было проверить в этом случае. скорее всего - это мое авторское. наверняка кто скажет? вопрос прозвучал сразу - где заправлялись?
16.03.2012 12:04:44, kirychaa
Холостые обороты вообще не держит?!
Если при подгазовывании ногой всё таки двигатель не глохнет,то возможно *наелся*датчик холостого хода..
Одним словом,нуна подключать диагностический комп и читать ошибки.
цена вопроса 1тыр+-
15.03.2012 22:29:18, DarkBlack
можно сделать так:
1. слить в сервисе бензин, привезя с собой канистру с новым
2. проверить топливо на октановое число (в сервисах бывает прибор для этого)
3. получить от сервиса (желательно официального дилера) письменное заключение, что бензин г****
4. написать письменную претензию в БП, приложив копию заключения из сервиса

5. сделать вывод о качестве бензина на этих заправках
15.03.2012 22:27:15, sol'
2 sol'.
Ниже насчёт *ребуса* вам написал)
Если что,велкам)
15.03.2012 22:31:41, DarkBlack
:)
спасибо!
15.03.2012 23:30:38, sol'
Кста,вот ентот алтимейт всякой химией балуют,заявляют какчество у него отменное) По факту,я всегда обычный аи 95 лью,ни разу и никогда проблем не было.
Могу только предположить,что(хоть и недолго),но катались с постоянно горящей лампочкой(индикация минимума горючки в баке),отсель возможна проблема с бензонасосом(муть с дна бензобака подняли и сетка бензонасоса забилась).
Вообще,хороший совет,с мАлым количеством бензина на бордюры(боком)не залазить,т.к насос вполне может не закачивать бензин.
А так,диагностика форева..
Возможные причины:
Забита сетка бензонасоса.
Фильтр тонкой очистки.
Форсунки.
Действительно попался хреновенький бензин(бывает и такое).
15.03.2012 22:25:05, DarkBlack


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!