Раздел: Покупка/продажа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Продажа машины...

продаю машину, машина 2009г. иномарка, когда то были задеты двери правой стороны
царапины закрашивали вмятинки выправили и один раз во дворе в переднее крыло въехала машина
крыло тоже выпремляли и закрашивали вмятина была по диаметру см.30
Сегодня машину показывала покупателю, по телефону все рассказала,
приехал муж. быстро посмотрел кузов и сказал вам машину испортили такой покраской
Вы ее ни когда не продадите или вам надо перекрасить всю машину, что бы ее продать.
больше ни чего не смотрел и сразу уехал.причем даже стал показывать на какие то дефекты по краске с другой стороны машины, но там ни каких дефектов быть не могло там ни чего ни когда не красили, а он стал уверять что и там что то ни то
Визуально ни чего не видно, если только присмотреться то может быть чуть тусклее
в этих местах где были царапины и вмятина
Больше мужик этот ни чего не смотрел, сказал что машина дрянь и уехал.
Потом через мин. 30 позвонила какая то женщина , поинтересовалась машиной
Спросила как по кузову все ли нормально и договорилась завтра на просмотр
Может быть это из одной серии и мужик первый и женщина , и действуют так что бы сбить цену?
или действительно если были закрашины царапины и вмятины на двери и на крыле
то все надо отвозить на помойку или продавать машину не за среднюю стоимость а ниже рыночной. Все остальное в машине в идеальном состоянии и маленький пробег и визуально ни чего не видно.
Хочется узнать мнение со стороны.
08.03.2012 16:12:14,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nightflyer
Продается все, вопрос лишь в цене:)

P.S. Но мне удивительно, что на весьма новой машине (2009 года) значительные царапины закрашивались локально, вместо того, чтобы полностью перекрасить позицию. Я в такой же ситуации полностью перекрашивала крыло. Ну и я лично с такими заплатками хорошую машину брать бы не стала, пусть даже в остальном она идеальна.
11.03.2012 15:51:11, nightflyer
Предлагаю аутотренинг.

Медленно повторяйте за мной.

Я продаю мою машину за .... рублей. Данная цена учитывает все недостатки и достоинства моей машины. Те недостатки, на которые указывает или может указать покупатель, уже включены в цену машины. Покупатель может купить аналогичную машину за меньшую цену у другого продавца, поэтому мой отказ продать ему машину за меньшую цену не нарушает его права. Я не обязана учитывать чужое мнение при определении цены моей машины. В отношении моей машины я принимаю решения сама. Поэтому со своими мнениями и претензиями в отношении моей машины покупатель может идти ....(подставить слово самостоятельно)
09.03.2012 19:55:36, 43684
СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ПРИ БОЛЬШОЕ !!!
СЕГОДНЯ ПРОДАЛА МАШИНУ ЗА СТОЛЬКО ЗА СКОЛЬКО ПЛАНИРОВАЛА
помог Ваш аутотренинг)))
10.03.2012 18:26:09, не важно
Викуся1981
умница!поздравляю! 10.03.2012 22:37:30, Викуся1981
Ура)

Поздравляю!
10.03.2012 19:55:04, 43684
Если видно невооруженным глазом, что машину красили, то ИМХО, в цене прогибаться придется. Если не видно, то слать всех в сад и никому подробностей не рассказывать. Покупатели б/ушных машин народ специфический, хотят новую машину по цене старой:) и циклятся как мне кажется не там, что нужно:) Особенно мне нравится, когда их пугает пробег больше 30 тыс км:)
Так что удачи Вам в продаже Вашей машинки.
09.03.2012 12:48:52, ПчЁлКа
Викуся1981
у меня Мазда была крашена ,перекрашена (правда, у официалов).один приехал с каким -то прибором-слой краски типо измерять:).ну и уехал,ниче, за ним следом пришли другие,и сразу взяли.не ведитесь!время если позволяет,продавайте до последнего.на каждую машину найдется свой покупатель! 09.03.2012 00:08:34, Викуся1981
Мой муж продавал 4-хлетнюю машину, отремонтированную после ДТП (въехал кому-то в зад: передний бампер, приличная вмятина на капоте). В остальном машина-конфетка: ухоженная, со всеми то. Факт ДТП с покупателем обсуждался, но масштабы бедствия приуменьшались. Первый же покупатель на просмотре внес залог, а на последок попросил заглянуть в сервисную книжку, в которой по забывчивости мужа лежали аккуратно сложенные чеки на все ремонтные работы. Залог пришлось вернуть. Но на след. день, покупатель перезвонил с просьбой свозить машину в сервис на осмотр. Там получил подтверждение бывших, но качественно устраненных проблем. Выторговал 25тыс.руб. и все остались довольны. Цена продажи получилась очень даже по рынку. 09.03.2012 00:07:25, продавали
Повреждения,которые вы описАли,скорее не повреждения,а так,цветуёчки:-) Обычно,авто после сильных дтп не продаются подолгу,т.к с специалистами половина покупателей приезжает! И ещё,если у вас машинка была тЮкнутая,а приезжают её смотреть с *группой поддержки*(советчики)человек 5,то на 99,9% её не купят!
Обычно такие *конструкторы*забирают люди с периферии!
ЗЫ.А ваш покупака,просто немного ушлый оказался,из-за вмятины на капоте и бампера(ессно отремонтированных)скинул ценник на 25тыр:-)
09.03.2012 09:54:43, DarkBlack
Oker
что значит "закрашивали, выправили"? Ощущение, что это вм дядя Вася в гараже делал.
Вообще имхо при маленьком пробеге и возрасте машины мелкие царапины скорее в плюс, чем в минус
08.03.2012 23:42:30, Oker
negligencia
Сама была сильно удивлена, когда мне сын сказал, что покрашенную машину видно сразу. Видно если красили деталь целиком или делали заплатку. Потом однажды он мне показал такую машину, действительно видно, свет иначе преломляется.
Ну а когда мою красили-перекрашивали, поняла, что так оно и есть. Краска на машине выгорает-выцветает под воздействием солнца, осадков, моек и других вещей. А вновь крашеные детали даже если оттенок подобрав идеально все равно видно.
Но вот насколько это влияет на цену и сбивал ли цену первый покупатель? Кто знает? Может просто совпадение.
Если не трудно, расскажите про свою машину, плюсы и минусы. Сын уговаривает меня покупать хонду, а я хотела тойоту. Можно на подник.
08.03.2012 22:38:52, negligencia
nightflyer
Да ладно:)) Специалист, конечно, разницу заметит, а обычный человек вряд ли. На моей прошлой машине выправлялм и перекрашивали (полностью) два крыла. Один в один была краска подобрана, неискушенный в жизни не заметит. Специалист-оценщик в сервисном центре увидел, конечно, но он перед этим всю машину чуть ли не обнюхал и на коленках вокруг ползал, под разными углами лакокрасочное покрытие оценивая. А мы любопытства ради, не говорили, что именно было перекрашено:)) 11.03.2012 15:45:56, nightflyer
negligencia
Хотите верте, хотите нет, но на солнце видна новая краска. Я красила несколько деталей моей машины у официалов, тоже считала, что ничего не видно, краска подобрана идеально, к тому же купила машину в сентябре, а первый ремонт был в феврале, думала, машина на солнце вы гореть не успела и официалов все вчистую сделали. Ага, как же.
Не, ну машина смотрелась идеально, ни помутнений, ни разводов или какой другой фигни. Но вот на свету играет и реально видно отличие деталей. Причем машинка у меня оказалась особенная, было более 15 обращений в страховую по КАСКО, красили часто, обычно в Мицубиши на Таганке, так вот разные детали, покрашенны в одной мастерской в рзное время отсвечивали по разному. Я и на дорогах крашеные машины вижу, в свете фар или солнца разную краску реально видно. Цвет одинаковый, колер идеальный, а светится не так.
Если бы мне сын не сказал о такой особенности покраски, я бы тоже не знала. А он от машин фанатеет, чуть ли не на слух неисправности диагностирует, любую завести-отремонтировать до ума довести может.
Он сейчас в солидном автосалоне работает, так что, что да как с машинами делается сказать может из собственного опыта и знаний.
11.03.2012 18:03:02, negligencia
Это плохо покрашенную машину видно сразу, а хорошо покрашенную только прибором и отличишь:) 09.03.2012 12:50:01, ПчЁлКа
Неправда ваша,я без всякого прибора в течении РОВНО трёх минут определю,что менялось,рихтовалось,ну или просто красилось!
Потому,что,я просто ими занимаюсь))
09.03.2012 16:17:04, DarkBlack
Ну давайте проверим, я привезу Вам свое авто, а Вы мне без прибора скажите какие детали перекрашены:) Ну так на спор:)) 09.03.2012 21:56:19, ПчЁлКа
Не вопрос,территориально -от Мкад в Москву,по Рублёвскому шоссе 2-3км,АЗС BP(Бритиш Петролиум)справа в кармане съезд...
И да,не забудьте бутылочку *Апсны*(это отличное Абхазское полусладкое красное вино),сухое не пью,извините.
Авто по возможности должно быть чистое.
Контакты по запросу.
Конкретно можно договориться на определённый час!
Если завтра,то до 11ч утра,либо после 14ч(с ребёнком в кино идём).
Как то так.
09.03.2012 22:29:00, DarkBlack
кити-фру
а у меня вопрос к Вам как к спецу. У меня на лансере есть несколько мелких (как их обозвать?!)сосколов от камней. автодилер предложил подкрасить локально. Лучше пусть как есть? или всё ж отдаться на покраску? боюсь, что видно будет. Машине более 3хлет, наверняка "родная" краска будет отличаться от новой?
СПАСИБО
11.03.2012 17:30:40, кити-фру
Если сколы мелкие на капоте и их немного,то лучше всего подкрасить карандашом-кисточкой(на любом авторынке запчастей,там где красками занимаются)прямо по вин-коду,на св-ве регистрации подберут на компьютере вашу краску(флакончик с кисточкой).
По царапинам скажу,если они глубокие(проведите по ним ногтём поперёк,если ноготь цепляет царапку,то однозначно покраска,если нет,то полировкой можно удалить их.
Если есть фото,скиньте мне на почту,я гляну и сразу внесу конкретику.
andy1973@yandex.ru
И по покраске,если что,тоже смогу помочь.
Остальные вопросы можно в почту.
11.03.2012 18:33:31, DarkBlack
кити-фру
CПАСИБО. сделаю фото-отправлю. Очень интересно и важно Ваше мнение. 11.03.2012 20:02:20, кити-фру
Ок. 11.03.2012 20:10:48, DarkBlack
:) Точно не завтра, возможно в другой какой-день, когда буду проезжать по Рублевке , я напишу Вам на подник, но вот так на выигрыш я бы не обольщалась:) 09.03.2012 22:40:35, ПчЁлКа
Дабы не сочли за*слив*,в личку вам свой контатный телефон скинул:-)
Только предварительно звоните хотя бы,а то завтра в Гаи на 50летия Октября еду по делам..
10.03.2012 16:26:55, DarkBlack
А возможны какие- либо другие варианты без звонка?:) конечно позвоню заранее за день точно. Да и вино еще найти надо:) 10.03.2012 23:50:47, ПчЁлКа
Вскрытие покажет:-)
ЗЫ.Винцо заранее в багажник кладите(я холодненькое люблю).
09.03.2012 22:42:14, DarkBlack
[пусто] 10.03.2012 12:32:47
ЕК настоящая
Мне и ехать-то недалеко совсем.:) 10.03.2012 13:01:26, ЕК настоящая
Oker
я уже жалею, что продала аутлендер, не дождавшись этого теста) 10.03.2012 16:46:15, Oker
Ах,какая вы коварная,тоже запродали аут с покрашенными деталями?!:-)
*Бедный*дяденько,он ведь расстроится:-)))
А вообще,я так скажу,в нерезиновой нет некрашенных машин,есть хорошо и плохо покрашенные(как уже ранее подметили).
Некоторые дилеры *впаривают*людям новые авто с крашенными элементами кузова(пострадавшие при транспортировке).
10.03.2012 17:01:06, DarkBlack
ЕК настоящая
Объясните мне, если возможно, вот такую вещь:
почему среди некоторого количества автомужчин считается, что если бампер или крыло покрасили (поменяли), то это "фу-какая-машина"?

Я не говорю о каких-то больших авариях, где может быть масса скрытых повреждений. Речь о царапках, которые многие (особенно владельцы новых машин, владельцы дорогих машин) стремятся максимально быстро исправить за счет КАСКО.
09.03.2012 18:10:50, ЕК настоящая
Видимо от *комплекса неполноценности*:-) Т.е царапаный бампер портит имидж))
А мне,честно говоря,параллельно,я обычно эти дефекты исправляю только перед продажей *наскучившего*авто))
Как то вот так:-)
09.03.2012 19:48:01, DarkBlack
ЕК настоящая
Спасибо.

Хотя я перед продажей ничего не исправляла. А для себя - да. Чтоб глаз радовало мне самой, любимой.:)
09.03.2012 21:30:06, ЕК настоящая
Для начала,марку авто было бы неплохо услышать..
А ежли царапки по кругу и машина плохо покрашена,то и сбивать то нечего,т.к в большинстве случаев,если даже авто технически идеально,а кузов весь пошарпанный,то шансов продать за нормальную цену онреал! Если хотите реально оценить свою машинку,то вводные параметры скиньте в личку(марка,комплектация,кпп,ц­вет,пробег)+фотки по возможности. Подробности в моём блоге:-)
Фото авто(или ссылку на объявление ваше) можно сюда: andy1973@yandex.ru
08.03.2012 17:31:36, DarkBlack
Хонда ,
царапок по кругу нет, есть тусклость в тех местах где красили царапки и выправляли вмятинки.
Это все с правой стороны, с левой стороны не было ни когда ни каких царапок, и ни кто ни чего там не красил ,хотя этот покупатель стал утверждать , что и с левой стороны он видит что то не так, а главное удивили его слова "Вы машину не продадите, или что бы продать машину вам надо ее всю покрасить!!!" Хотя только в двух не больших местах на машине если очень хорошо приглядеться то можно увидеть что был наверное какой то дефект.
меня не интересует оценка моей машины на предмет стоимости, я ее сама знаю,

меня интересует: возможно ли, что этот покупатель так решил сбить цену, что после него его знакомой легче будет торговаться?
И как не заметные для не специалиста вот такие дефекты по кузову при чем только с одной стороны и не очень большие, могут влиять на стоимость машины, на сколько %% ниже от средней стоимости будет продаваться такая машина?? Хотя бы, если можно примерно :)

08.03.2012 18:24:29, не важно
Викуся1981
нууу,с таким настроем точно не продадите:).не надо никому ничего доказывать,прогибаться.стойте на своем.как говорится: нравится,не нравится....мало-ли,что там этот мужик наговорил.Вы только положительные стороны с покупателями обсуждайте:пробег там и тд. 09.03.2012 00:20:42, Викуся1981
Конкретно скажите,сколько деталей девственно целых,а сколько с дефектами(под покраску)?!
И...немаловажно,хонда то какая?!
Название из всей линейки тоже имеет значение..
Особенно,если это сивик или аккорд!
08.03.2012 21:28:52, DarkBlack


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!