Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать? Купила погрызенный мышами мерседес!

Посоветуйте, пожалуйста, что делать!
Купила месяц назад в автосалоне подержанный мерседес. Он у них там полгода стоял, в акте диагностики был только просроченный техосмотр, остальное исправно. Сразу, как я забрала машину, странно работала печка, включалась и выключалась как-то независимо от моих желаний, я регулярно мерзла ездила с заиндевевшими стеклами... Сразу же позвонила менеджеру, который мне ее продал, он сказал, мол, привозите, посмотрим. Но у меня сначала выставка, потом отпуск, короче, только сейчас добралась до сервиса, сдала им ее в ТО, заодно попросила проверить, что с печкой.
Оказалось, что мыши погрызли проводку. Я в полном шоке. У меня машина стоит на улице, никаких мышей быть не может, зима же! Мне совершенно очевидно, что vsb живут в Панавто, и за полгода стояния машину погрызли, а они перед отдачей не провели никаких повторных диагностик.
Теперь надо ремонтировать проводку и менять какое-то реле, итого 25 тыс. Панавто готовы компенсировать мне реле, примерно 15 тыс, а работы мол, оплачивайте сами. Мол, это у вас там мыши где-то. Уперлись и все. Я в шоке, потому что доверяла их акту, специально купила у них а не у кого-то еще, а теперь такая подстава.
Что я могу сделать? Поехать на экспертизу и доказать, когда повреждена проводка? Обратиться к вышестоящему руководству? Подать в суд? Платить за ремонт погрызенной мышами вообще не хочу.
05.03.2012 13:15:40,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обратиться к вышестоящему руководству можно, а вот в суд что бы обратиться нужны доказательства что погрызли мыши именно в том салоне. Как доказывать будете?
И да, покупка бу машины в известном салоне это еще не гарантия качества, увы.
12.03.2012 22:11:49, Логос
Дара
Постоянно наблюдаю как к машине подбегает крыса и шнырь под нее. из-под нее уже не появляется. Забирается дрянь внутрь и жреть что ни попадя.. 11.03.2012 15:54:36, Дара
Живчик
Девушка, крысы в природе живут круглый год. И зимой и летом они активны и жрут провода у стоящих как раз на улице машинах. Более того, как раз зимой они провода жрут чаще чем летом, так как еды для них меньше. А еще они под теплый капот греться лезут и тоже проводами лакомятся. У нас во дворе крыски прям не стеснясь по машинам шныряли. У нас привычка была по утрам капот поднимать, проверять. так несколько раз корочки хлеба находили в проводках, прятали видимо.
Так что, не известно кто и где вам провода то схавал....
05.03.2012 18:04:47, Живчик
Если они не признают своих мышей, с какого перепугу тогда реле Вам дарят? 05.03.2012 14:39:29, Helen_sun
Это хороший вопрос... Наверное, во избежание скандала огласки.. 05.03.2012 14:57:56, Babochka light
У знакомого на улице погрызли, часто рядом с помойкой машину ставил. Мыши не змеи - круглый год активны. 05.03.2012 14:12:32, Весенняя кошка
Пуляющий Peter
Очень даже могут быть мыши зимой на улице. В черверг вечером около Диеты видел. В дырку магазина прошмыгнула ВОТ ТАКАЯ!! 8-O

05.03.2012 14:06:31, Пуляющий Peter
Oker
<Я в полном шоке. У меня машина стоит на улице, никаких мышей быть не может, зима же!>
Почему не может-то? Думаете, они в спячку впадают)
05.03.2012 14:04:31, Oker
Думаю, сидят в теплых подвалах? 05.03.2012 14:07:37, Babochka light
Oker
да бегают они, жрать ищут. А как замерзнут лезут греться. Туда, где тепло. И там грызут, что под руку подвернется :) 05.03.2012 14:33:53, Oker
или греются под теплыми автомобилями? 05.03.2012 14:08:56, ЛизАнька
я думаю доказать момент, когда ее погрызли нереально. Я бы начала с письма руководству.
а то, что продавая бу машины автосалоны ни за что не отвечают, давно известно
05.03.2012 13:19:37, Nataliya_z
Ничего себе, и на репутацию им плевать? 05.03.2012 13:27:15, Babochka light


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!