Раздел: ДТП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

расчеты при ДТП

Подскажите пожалуйста.
Ехала по Ленинградке в правой полосе, вровень - вольво в средней, когда поравнялись с правым поворотом, он резко ускорился и передо мной повернул направо (пропустил поворот).
В итоге:
у меня впереди слева разбит поворотник (часть фары), немного поцарапано крыло и накладка на бампере.
у него поцарапан бампер справа взади.

Мужчина признал свою вину, отдал паспорт и сказал - позвоните вечером, скажите сколько заплатить, я подвезу деньги.

Заехала в свой авторизированный сервис, они скалькулировали: покраска 2х деталей+ замена поворотника и фары (на ней тоже небольшой скол) = 30000р

Так как внешне повреждения очень незначительные, думаю он с этой суммой не согласиться(
Он не говорил, сколько заплатит, но предлагал вообще только стекло в поворотник вставить и отполировать крыло.

Заехала в самый дешевый сервис, они говорят покраска детали 7500р, замена поворотника 1700р

Подскажите - как быть? Какую сумму выставить, чтобы был шанс, что он заплатит?
05.03.2012 10:45:46,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
все закончилось благополучно. Виновник расплатился, буду теперь ремонтироваться) всем спасибо за поддержку! 07.03.2012 15:48:34, Лескова Юля
имхо, 10-15.
Мне девушка в похожей ситуации (фара цела, ничо не скажу) 12 легко отдала.
ой, не мне, мужу )))
забирать вместе ходили утром.
05.03.2012 18:27:51, Акцент с
MeDyZa
имхо - вообще ничего не заплатит, если не оформлено ДТП. А паспорт - заявление на утерю/кражу 05.03.2012 17:36:31, MeDyZa
Он сказал - зачем ГАИ вызывать, если у Вас каско нет. Я виноват, я Вам деньгами отдам. Скажите сколько считаете нужно.

А как нужно было сделать?
у меня к сожалению печальный опыт общения с гаи. один раз в меня с парковки въехали (я во втором ряду была, и машина с парковки во второй ряд выехала, меня не заметила. А гаи сказала, что это я в неё перестроилась). и второй раз, мужчина на бмв прикуривал, не вырулили - в меня. оба раза вердикт - виновного установить не представляется возможным. и никаких выплат по осаго.

Проблема в том, как ущерб оценивать. По максимуму (с немного поцарапанным крылом - как металлической щеточкой прошлись, до оцинковки, бампером со стертой краской до пластика и сколе на фаре) или только откровенно разбитый подфарник. У меня опыта подобного общения нет(
05.03.2012 18:03:50, Лескова Юля
Вы меня, конечно, извините, но все-таки надо как-то посознательнее быть, почитать можно много где о возможных ситуациях. О той же схеме, которую нужно составить, написано, кмк, в ПДД.
Одно дело - нельзя установить второго участника ДТП (тут можно бодаться, только если у Вас КАСКО, потому что ОСАГО - это ВАША ответственность), а тут участник был, номер его записать можно было, сфотографировать повреждения можно было. Составить схему ДТП и подписать с двух сторон ее, зафиксировав время.
И при чем тут отсутствие КАСКО, если у второго участника должно быть ОСАГО, вот его СК и выплачивала бы Вам.

Почему он такое предложил, боюсь даже думать. В лучшем случае у него ОСАГО нет и поэтому он так поступил.
Но вообще не советую Вам никогда брать чужой паспорт. Паспорт не деньги, его нельзя в ближайшем супермаркете потратить. А вот заявить на Вас, что Вы его украли/изъяли с помощью угроз и пр. можно. Ну это, конечно, не тот случай скорее всего, но вообще надо в жизни быть поаккуратнее и придерживаться закона, насколько возможно.

А сейчас звоните товарищу, узнайте хоть, его ли это номер, предложите подъехать с Вами вместе в сервис.
05.03.2012 19:27:05, Lancel
Oker
составили б схему ДТП на бланке и оба бы расписались. 05.03.2012 18:21:36, Oker
Гаи вызывали?! Дтп не оформлено?!
Расписки есть какие нибудь?!
А так,Фоток несколько сделайте и скиньте мне на почту,навскидку полагаю,что можно обойтись суммой в 15-20тыр.(с фарой и поворотником).
Да,ещё,немаловажно было бы озвучить марку авто!
andy1973@yandex.ru
05.03.2012 15:11:41, DarkBlack
Не вызывали, он сказал, что не нужно, расплатиться со мной наличными. Расписок нет, отдал свой паспорт. 05.03.2012 18:05:10, Лескова Юля
Хммм,в дальнейшем так лучше не делать..
Судя по всему,у него не было ОСАГО,либо он возможно был подшофе,поэтому и от вызова Гаи вас отговорил.В общем,если хоть какую то сумму(тысяч 20+-) за дтп он вам отдаст,то будет уже неплохо.
ЗЫ.Как я и говорил ранее,необходимо несколько фото повреждений автомобиля,по ним я вам с точностью до тысячи рэ смогу озвучить примерный бюджет ремонта.
Если что,в личку пишите.
Удачи.
06.03.2012 10:46:58, DarkBlack
КленовыйЛис
Ну чего ж Вы сразу так плохо о втором участнике думаете? :)) Я на выходных при развороте задела машину. В итоге - царапина на бампере. Стоять ждать ГАИ времени не было. Денег в кошельке оставалось - только до зарплаты дотянуть, рублей 500. Оставила ей расписку и телефон. Ее машину сфоткала , вместе с царапиной. Пока не звонит. Тоже, наверное, думает что разведут ее... 07.03.2012 12:45:33, КленовыйЛис
Не переживайте, позвоните, потом подъедете, напишете расписку, отдадите его паспорт, а он Вам - деньги.
И дальше будете ездить ) зачем ерунду ремонтировать ))
05.03.2012 18:29:50, Акцент с


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!