Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SWT

Мечтаю о жуке

ниссан. Она приземистая, клиренс средний, полный привод. Правда широковата для меня(у меня с габаритами совсем никак и нужна самая узкая что есть), но вот почему то машинка оч нравится. Есть недостатки у жука? Может кто купил и есть опыт?
02.03.2012 22:46:15,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. ничо и не приземистая
2. есть переднеприводные
а Вы тестили ее?
05.03.2012 18:30:46, Акцент с
SWT
Нет пока. Я долго выбираю зрительно, а потом не тестя покупаю. 06.03.2012 21:21:08, SWT
Вот это зря. Я зрительно себе Тигуан подобрала, а как проехалась ... брр. Хотя я упорная и обязательно поеду еще раз :) 07.03.2012 17:30:21, Весенняя кошка
zhukova_n_
если приземистая, то все бордюры, все сугробы и полицейские - ваши, приятного мало( у моей тоже небольшой клиренс, уже достало ездить, хочется летать))) 04.03.2012 23:20:40, zhukova_n_
SWT
Ну уж я про приземистость говорила- крыша низковата в сравнении с обычными джипами. 06.03.2012 21:21:58, SWT
а жук ни разу и не жып. 07.03.2012 16:57:32, Акцент с
У него практически нет багажника. 03.03.2012 13:30:53, Весенняя кошка
Есть:) Просто он трехуровневый, очень удобно, кстати. А по размеру не меньше, чем у 308 пежо. 03.03.2012 18:06:03, Frau2
Багажное отделение глубиной 65 см на 140 ширины примерно, объем 251 л или 206 у турбированной версии. Это большой?!!!
У 308 Пыжа 430 л до полки, без полки больше.
04.03.2012 21:29:21, Весенняя кошка
Это верхнее отделение, тоже с учетом полки, тоже снять можно, но необходимости не было . Его основание можно приподнять и положить что- то в средний уровень с органайзерами, а можно вообще сдвинуть назад и поставить, если чемоданы везете. Про пежо могу говорить на основании практики, везли детям подарки на НГ, из моего багажника в багажник пежо не поместилось. 05.03.2012 05:00:10, Frau2
Да я понимаю, что и с этим живут. Но я примеряла к снегокату или коляске (задний ряд двигать нельзя, тк он будет занят) - не войдут.
Офф. Багажник можно так завалить незаметно, что места не останется. Я разбирала его после двух поездок мужа на моей машине на дачу. Вытащила: 3 канистры незамерзайки, большой кусок ковролина (подстилает под стройматериалы), 2 больших щетки, пакет мешков и сумок, мешок с болтами и стопку мешков для строительного мусора. Все это навалом безсистемно лежало, ковролинчиком прикрытое. А перед этим тоже удивлялась - что-то у меня в багажник мало входить стало :))
05.03.2012 08:25:00, Весенняя кошка
Чистота- залог успеха, да). У нас снегокат аргамак и санки становились, коляску не пробовала. 05.03.2012 11:25:59, Frau2
SWT
Как это- трехуровневый? Я тоже думала, что маловместителен багажник. 03.03.2012 21:07:12, SWT
Hobbit©
три полочки - для кошелька, для пудренницы и для перчаток :)) 05.03.2012 12:15:45, Hobbit©
А для туфелек? ) 05.03.2012 18:31:34, Акцент с
SWT
хм. мне еще для дрели отделение надо. 06.03.2012 21:23:56, SWT
На верхней полке можно поднять основание, там будет Органайзер практически того же размера, что и верхняя полка, его вынимаем- там докатка и туда же кладем знак аварийки, трос и что там еще 05.03.2012 05:26:29, Frau2
Там глубокий багажник, чемоданы можно друг на дружку сложить. 04.03.2012 14:19:02, мама-аня
Опыт есть, спрашивайте. Он не широкий совсем. При парковке очень помогает камера 03.03.2012 07:31:18, Frau2
о, как жалко, что Вы в Воронеже ))
ну. говорите давайте, чем НЕ довольны )
а то я тут в авто.ру вычитала присказку "купил ниссан - и.сь с ним сам", и чо то тааак засомневалась ))))
05.03.2012 18:32:51, Акцент с
Народная мудрость:) надеюсь, не оправдает себя. Говорят, вариатор не доработан у них, не могу судить, мой на механике. Не то что недовольна, но вот объективно: он небольшой, чаще это очень удобно, а иногда нужен побольше. В пежо 407 сидишь, как в ложе, тут нерасслабленно, хотя пояснице удобнее. Бак хотелось бы побольше, полноразмерную запаску, навигатор сын справедливо зовет нафигатором, ниже писала почему. Но в целом за 9 месяцев резюме звучит так: удобно, все для человека.
Напишите, на что обращаете внимание в машине, я отвечу.
05.03.2012 22:57:43, Frau2
даже не знаю, на что ) какая-то мелочь может не понравится (вот докатка смущает, но успокаивают - можно и полноразмерное брать. я вещей с собой много не вожу.
сейчас у меня тоже не седан, так что про кресло я понимаю.

хотела бы знать настоящий расход топлива(но тоже... у Вас механика, я ее не буду брать точно ))
высокий? на бордюры как? ) а рытвины ухабы у Вас ведь точно есть )) нормально проезжает?
а в дождь попадали? электрика ничо? (вроде нареканий не нашла)
нафигатор да... но я могу на работе взять, если уж надо... на день-два - в поездку; так что на нафигатор я за эти деньги и не рассчитываю ))
Ну и - как быстро разгоняется... не тормозит? или подвисает? ..э. хотя опять же ж, механика...

Спасибо!
06.03.2012 18:43:39, Акцент с
Средний бензин за последнюю неделю был 9,2, летом 8,4. На высокий бордюр влазит без потерь, раз даже на одном колесе пришлось. Про рытвины и ухабы даже не смешно:) иногда кажется, что только они и есть - не подвел. На выезде из двора высокая ледяная колея- ездит лучше, чем пыжик 407:) На даче по мокрой глине в горку шел, но было страшновато, мне. И на электрику нареканий нет , летом плыть пришлось во время дождя. Но все это свежая машина, как поведет себя дальше - лотерея. Берите тест-драйв, тогда лично по себе проверите, не проверите - жалеть будете. Хорошая современная машинка. Вы с чего хотите пересесть, кстати? Это тоже сыграет свою роль. 06.03.2012 21:14:35, Frau2
А нету тест-драйва. Предлагают типа на кашкае. А мне зачем, я же кашкай не буду покупать )
Обещали привезти на тест-драйв в декабре - не привезли. Теперь обещают в апреле.
Да мне собственно и не срочно...
Хендэ матрикс.
07.03.2012 16:59:09, Акцент с
Мне кажется, что если есть потребность в матрице,джук будет мал для вас. 08.03.2012 07:17:53, Frau2
Не знаю, пока не смотрела.
Но касиииивый ;) вот и сворачиваю себе шею на дороге и парковках
11.03.2012 11:03:53, Акцент с
SWT
Вот как раз я думаю, что он при своей компактности достаточно широк, зрительно побольше Кашкая. Посадка как в седане? устойчивость на дороге действительно хорошая? Мне по устойчивости так еще кажется, т.к. приземист и колеса широко поставлены. Вообщем буду рада любой объективной и субъективной инфе. Спасибо. 03.03.2012 21:10:27, SWT
Не приземистый он, кстати. Но это смотря с чем сравнивать:) после пежо407 просто высокий молодой блондин:) по бордюрам скачет, но редко. Вроде ка не принято это. 05.03.2012 05:31:02, Frau2
Сначала про ощущения: ездить очень приятно, даже по не чищенным дорогам не подводит. Про динамику скажу так: меня устраивает в городе ( на 1,7), но на трассе не погонять. Оценила его компактность, удобно парковаться, хорошие зеркала и камера, всегда влезешь на маленькое место. Посадка не как в Седане:) маленький жук, у меня сзади дети не страдают, но если везем двухметрового папу, им приходится потесниться, зато папа спереди не страдает. Заднее сидение комфортабельно с расчетом 3 детей, в лендкрузере 4 сидят, как на диване:) Из минусов: дают только докатку, ниссановский навигатор имеет очень неполные карты по России ( по Воронежу пять улиц, по Белгороду получше, может, Москву хорошо знает) - прошить невозможно, скоро новые карты обещают, посмотрим. Компьютер и музыка нравятся, все девайсы удобны. Некоторые жалуются на дефекты ЛКП, но у меня Британская сборка, полет нормальный. 05.03.2012 05:20:58, Frau2
Зрительные ощущения достаточно обманчивы :)
Полагайтесь на факты.
Ширина жука-1765мм,
ширина кашкая-1780мм
04.03.2012 00:11:32, Логос
краем уха слышала,что какую то партию отозвали...точно не знаю 02.03.2012 23:36:17, ~СветлячОК~(экс~Черныш~)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!