Раздел: Автошколы, курсы, инструкторы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как вы получали права, или вопрошающее

доброго дня!
девочки...вот назрел вопрос...
я отучилась в автошколе, внутренний экзамен сдала с 1го раза...
часть группы пошла сдавать в гаи экзамены, а я решила обождать и поездить-попрактиковаться.
уже почти 40 занятий, езжу в принципе неплохо (по мнению самого инструктора). 17го - в гаи.
Та группа - ее всю завалили (с удовольствием читаю нижнюю тему про эстакаду, ибо завалили на ней ребят, а у меня навыка по ней не особо много).
Сегодня спросила инструктора мимоходом , во сколько обходится его помощь в гаи.. сказал.. в принципе то, не так страшно, но..
1.с одной стороны - пунктик - самой сдать
2.все же у меня - чувствую - нервы в гаи сдадут..вот такая я..
3.я готова и дальше брать уроки у инструктора и накатывать практику (пока нет своей машины). Я не из тех, кто купил права - и расслабился (да и можно ли это назвать покупкой прав??если говорит, что иногда и с помощью в 1й раз не сдаешь)
вот отсель вопрос.. все ж по честному? идти -сдавать? или помощь? или.. извините, сумбур, понимаю, но хочется как-то с вашей помощью прийти к знаменателю.
(небольшое отступление - гаи -пяловское, САО, новая команда и говорят - лютые товарищи там)
02.03.2012 13:51:34,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пилюка
Возьмите у инструктора парочку двухчасовых уроков, и пусть он Вас до экзаменов научит именно тому, что для Вас представляет особенную сложность. В горку трудно ездить? Значит пусть он найдет для Вас различные варианты уклонов и научит чувствовать машину, я бы посоветовала, чтобы он поучил трогаться и раскачивать машину на месте, без применения педали тормоза и ручного тормоза. Игрой сцепления и газа, так сказать. Удачи. 07.03.2012 11:57:11, Пилюка
proud_mary
Я в декабре сдавала экзамен, проплачивала заранее через директора автошколы. Сразу знала, что буду платить, т.к. времени и сил проводить в ГАИ по 8 часов у меня нет. Все прошло как нужно. Муж согласился на это при условии, что я потом буду кататься с инструктором до посинения. Вот сейчас, каждые выходные и катаюсь, по три часа, пока не посинела:)) 05.03.2012 23:06:40, proud_mary
А я буду честной :) я купила. Не сдала площадку на 1й раз, предложили купить за 200 баксов (14 лет назад). Купила :) Потом положила из на полочку на 8 лет, когда купили машину - нанимала инструктора. Опыт вождения 6 лет - ТТТ без проблем 05.03.2012 12:49:49, ЛизАнька
Биccектриса
кто, кроме вас может решить?
для меня было делом принципа сдавать самой. в результате теория у меня была без единой ошибки, на площадке мне поставили 3 балла за то, что на парал.парковке я открыла дверь и посмотрела на хвост, не включив ручник (сама дура, положилась на совет инструктора, что это разрешается, а не проверила сама заранее), в городе мне поставили три замечания по единичке, умирала от любопытства, за что именно, но инспектор меня прогнал, не дав подсмотреть :)
и я видела, как сдавали другие - ну не валили никого, сами валились!
04.03.2012 17:01:09, Биccектриса
Могу сказать Вам следующее:
я когда только решалась идти в ГАИ была точно в таком же положении, как и Вы! Я решила попробовать сама (типа без помощи) - 2 раза не сдала. И от моих навыков это не очень-то зависело. 1ый раз - стоп линия была занесена снегом (метель бушевала), я над ней бампер оставила. 2ой раз - задняя фишка в боксе была самая маленькая - я её просто наклонила (считается, что сбила) + в том же боксе есть яма. Задние колёса в неё попадают, и Вы сразу скатываетесь назад, сбиваете фишку (я про яму знала, тормоз нажала, но...результат я описала).
Потом я воспользовалась помощью. Стали относиться менее враждебно. Про исполнение мною эстакады я писала)))) Волновалась немного. Знаю как делать. Но уже 2 раза не получается((( Вывод: надо было воспользоваться помощью ранее (это реально НОРМА даже не для "лютых товарищей"), т.к. в любом случае всё придётся сделать самой (в первых случаях мне бы просто нажали на тормоз раньше - я бы сдала (эстакаду я тогда сделала!)).
Играть честно не все умеют, к сожалению. Идеальных дорог и площадок нет(((
Удачи!
04.03.2012 11:52:12, аффтор темы про эстакаду
после 3 попыток в Бутовском ГАИ привет инспекторам! Муж посмотрев как мне мотают нервы, просто оплатил город. Теорию и площадку сдала с первого раза легко без одой ошибки. 03.03.2012 03:35:31, Кузнечик.
феечка
я на 4ый раз сдала в бутово, только мне нервы не мотали, я сама их себе мотала, а зря( моя сотрудница с первого раза тут же сдала недавно.... 03.03.2012 22:22:00, феечка
Василиса из сказки
Часто именно так и бывает, кстати. Я сдавала долго, но мне нервы не гаишники мотали, я сама тряслась (это просто особенность нервной системы, я в институте на отлично училась (без особого напряжения), но каждый раз до рези в желудке перед экзаменом дёргалась,спать не могла и т.д., теперь второе высшее получают- запретила себе психовать просто). С инструктором езжу - всё нормально, не дёргаюсь, прихожу на экзамен - ноги не слушаются, рука к рулю прилипает ))). Я когда последний раз сдавала, гаишнику сказала:"Вы знаете, я очень волнуюсь". Он на меня тааак посмотрел:"Что, правда? А зачем? Вы ездите себе и ездите,чего волноваться?" Такой дядя сам по себе флегматичный, ему не понять. 04.03.2012 11:43:34, Василиса из сказки
феечка
прям про меня написали) у меня и ошибки были из-за моего нервного перенапряжения (это я знаю, а не гаишник, конечно).
инструктор никак меня понять не мог, когда я говорила, что показать, что умею, не боюсь, а вот страшно от одного слова-экзамен) очередь, строгий гаишник рядом)) я с 10 класса сдавала экзамены каждую четверть (потом 6 лет института и 2-ординатуры) и всегда это стресс был(
04.03.2012 18:33:54, феечка
Ellen
Есть время походить на экзамены - попробуйте самостоятельно, по-честному. Получится - хорошо, не получится - еще позанимаетесь или уже другим способом решите.
У меня времени лишнего не было, ПДД сдавала сама, за вождение тупо платила. Потом уже, когда мне было удобно, докатывала с инструктором до самостоятельного уровня.
Кмк главное - не способ получения прав, а понимание для самой себя, что ты можешь, а что - нет. И не забывать постоянно совершенствоваться))
03.03.2012 00:27:57, Ellen
Если вы утверждаете, что действительно научились водиь, то положитесь на судьбу, расслабьтесь и получайте удовольствие. От вас требуется показать свои навыки, а уж будет или не будет именно вас валить инспектор для выполнения плана - от вас не зависит. Идите и сдавайте, для начала в конце группы (может план выполнят до того, как вы окажетесь один на один с инспектором). Завалят - сдавайте снова... Платить с первого раза, не сделав ни одной попытки сдать самой - абсурд, имхо.

Я сдавала на права в 1998 году. Курсы мне рекомендовал друг, и он, и его отец там учились, школа старая, еще при советском режиме водителей обучала. Стоимость обучения была процентов на 20 больше, чем в других шарашкиных конторах, но якобы школа отстегивала процент тем, кто принимал экзамены. С первого раза сдавали те, кто не допускал явных ошибок, кто не забывал пристегиваться, проверять зеркала, не глох при трогании с места и т.п. (этих сразу высаживали и до "города" не допускали). Специально никто не валил, потому как и так было достаточно тех, кто не посетив ни одного занятия по теории, откатав только практику, пытался сдать и не сдавал. Я на площадке получила штрафные баллы за то, что криво въехала задним ходом в гараж, встала так, что пассажиру не выйти. Исправилась со второй попытки, поэтому инструктор к "городу" допустил. Права получила и положила их в долгий ящик, едить только через 7 лет начала.
02.03.2012 23:34:30, Polett
отучилась в автошколе, за экзамен платила, получила права, а вот потом уже училась ездить с частным инструктором 02.03.2012 22:39:54, linum
Я банально купила. Все учила, ездила как надо, дополнительно уроки брала. Теорию сдавала сама, за рулежку платила. Права в этот же день. Из нашей группы сдали только оплатившие. Вначале, когда инструктор занятии на 2-ом такой вариант предложил, было вроде как обидно - я, да и сама не сдам? :) А потом обдумала - да ну нафиг, нервы целее будут, да и сумма небольшая ради такого удобства (300 баксов 10 лет назад).
У меня ВСЕ знакомые купили права после обучения в автошколе - это к ранним ответам, про то, что все только сами сдают. Параллельные реальности какие-то :)
02.03.2012 22:14:50, тоже местная
ЛЯLУШКА
Идти и сдавать самой. Ничего там страшного нет. У нас много народу с первого раза сдали. 02.03.2012 22:10:19, ЛЯLУШКА
а у нас в группе пока никто не сдал..........в том то и дело...
попробую все же сама...
дальше видно будет

предыдущему "оратору" - тут вопрос 15т.р....
02.03.2012 23:12:13, аффтор
Лиса Патрикеевна
Оля?)) я - за то, чтобы попробовать самой. Для начала. И все время помнить про пункт 1:) мотивирует. 02.03.2012 19:45:33, Лиса Патрикеевна
Сама сдала с первого раза, никому ничего не давала (сдавала в регионе, не в москве) 02.03.2012 16:54:56, Orbitalik
Mary-Lea
Я в свое время в первый раз завалила "разгон-торможение". Его ввели с 1-го числа, а мой экзамен был 2-го того же месяца *-( Инструктор мне накануне звонил, когда сам узнал - пытался проинструктировать по телефону - ничего не вышло *-) Тогда сдал 1 человек из группы - парень, который уже давно ездил без прав.
Я потренировалась - через 2 или 3 недели сдала уже нормально.
02.03.2012 15:57:02, Mary-Lea
Дюны
я сама с первого раза, правда одна из всей группы )) мне предлагали купить. я эти деньги потратила на инструктора и сдала сама. нас в школе инструктировали на чем в городе валить могут.. меня как раз и пытались завалить в последний момент, но я не поддалась))
смотрите знаки, скорость и не поддавайтесь на провокации гаишника, типа "высадите меня на остановке я выйду"... "поехали быстрее" и вы забудете пристегнуться- у нас за это парня высадили, вообщем хорошо надо знать правила
накануне площадки- потренируйтесь- руку набейте.
удачи!
02.03.2012 15:26:46, Дюны
Лиса Патрикеевна
кстати про пристегнуться - на машине, на которой я сдавала был импровизированный самодельный подлокотник, очень высокий. Хрень, куда вставляется ремень, оказалась аж ЗА подлокотником, в общем сама я пристегнуться не смогла. Я мучилась минуты две. Сзади на сиденье сидели еще два подопытных кролика. Гаец говорит: ладно, не пристегивайся. Я: - Точно? ВЫ же валите на этом! ОН: точно! Я: нет, вы смотрите, я вас честно спрашиваю, - я все пытаюсь пристегнуться, но руки у меня в локте выворачиваться не умеют... В общем уговорил он меня, так я непристегнутая и сдавала. Сдала. )) 02.03.2012 19:49:56, Лиса Патрикеевна
феечка
)) у меня на экзамене в тот день, когда сдала, машина настолько убитая была, там кресло никак под меня не настраивалось, я его с трудом придвинула поближе вперед, а колесико для регулировки спинки никак нащупать не могла, причем, хорошо, что уже не нервничала (не первый раз сдавала), а то бы прям так поехала) мне гаишник говорит, что вы никак колесико не найдете, у меня вот есть, у вас тоже должно быть. а я щупаю-ну нет и все тут, думаю, что отвалился. Короче, я копошилась-копошилась, в итоге он говорит товарищам сзади, ну подтолкните уже кто-нибудь! ) Ну и меня сзади пихнули сильно-спинка зафиксировалась вертикально)) 02.03.2012 22:05:22, феечка
не знаааю...мне гаишник всю дорогу твердил: помедленнее-помедленнее :)

но то, что они план по завалу выполняют любыми способами, это точно!
02.03.2012 16:38:20, Helen_sun
Аннэта
сдала вождение со второго раза,. как раз первый завалаила эстакаду))) второй раз на эстакаде помог ГАИшник -даром!)))) ни чего не платила ) 02.03.2012 15:14:34, Аннэта
с третьего раза права дают всем :) 02.03.2012 14:18:45, Helen_sun
Mary-Lea
Нет.
Я знаю одного мэна, которому дали с 7-го раза. Лучше б не давали, чесслово *-))
02.03.2012 15:53:37, Mary-Lea
Биccектриса
а я знаю - которому с 9-го :)
сама с ним не ездила, а сестра говорит, что я лучше вожу, т.к. с ним ее укачивает :)
03.03.2012 23:03:42, Биccектриса
исключения подтверждают правило:) видимо, он очень отличился... 02.03.2012 16:34:53, Helen_sun
Mary-Lea
Я уж не знаю, что было на экзаменах - но потом я однажды с ним проехалась - ужас! Потом много всего было, его дважды прав надолго лишали... Я его даже и люблю и уважаю... в других областях жизни.. А вот к рулю я бы его не подпускала... А он даже несколько лет таксовал *-((( 02.03.2012 16:52:46, Mary-Lea


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!