Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
30.07.2003 11:26:07

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
у меня подобная ерунда была - ехала во дворе (на повороте), а на встречу Ауди. Мужик ехал не по своей полосе, ну вроде отклонился от меня, но задел мой поворотник - фигня вроде бы... я позвонила мужу, а стояли на самом так сказать видном месте, правда вечером было, ну я и говорю, - ну дело ясное, ты виноват, давай разъедемся, машины чтоб проехали, ну мы разъехлись (отъехали) и он давай вопить, что я виновата и пр. Короче говоря, разъехались мы с миром, если так можно назать - я в слезах от обиды, а теперь и крыло на место у нас не встает и бампер провисает из-за какого то ... эээ.. поворотника... ((((((( 01.08.2003 13:38:28, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Чтоб не возникало проблем с решением вопроса, кто виноват, кто кому платит за ущерб и сколько, надо ВСЕГДА вызывать гаишников и НИКОГДА не сдвигать машины до их приезда, даже на сантиметр. Плевать, что они мешают проезду. Особенно, когда машина застрахована! Вот когда гаишник нарисует схему проишествия, и Вы ее проверите, и будете с ней согласны, только тогда можно пытаться расчистить другим дорогу. 02.08.2003 08:45:16, Irikosha
Далее, вчера позвонила в Гаи узнать как они работают. До 18.00, на часах было 17.40. Ехать минут 20, помчалась туда, за 2 минуты до 6-ти зашла в кабинет (народу никого) и мне шлепнули печати. Сегодня поехала в страховую компанию, машину посмотрел эксперт, дал направление в сервис, в который я уже позвонила и записалась на следующую пятницу (раньше у них нет времени). Вот пока все. 31.07.2003 19:45:28, Coccinella
Яна Савина
ну вот видишь, все нормльно. Сделают тебе ремонтик и будет как новенькая :-)) 31.07.2003 23:29:06, Яна Савина
Яна Савина
Свет, иди в ГАИ бери эту самую справку с печатью, все остальное дело страховой компании. Они предложат два варианта - ремонт или деньги. Если захочешь взять деньги то им придется отправлять запрос в банк (в тот где кредит оформлен). Ничего страшного не произошло! Абсолютно! Я вот тут недавно въехала в семерку, правда он был виноват, но признали меня виновной, фиг с ним, написала заявку в страховую компанию, принесла им эту справку и горя не знаю. 30.07.2003 23:16:37, Яна Савина
Добавлю. Ищите свидетелей! Придумывайте их, в конце концов. Не меньше 3х штук.))))))))))
Мой случай 3 недели назад: стою в пробке, в 3-м ряду. Вдруг справа в меня влетает Газель и сшибает зеркало. Ему, видите ли, приспичило объехать стоящий на остановке автобус, но не вписался. Метров 20 проезжает, но видя, что я включила аварийку и записываю его номера, остановился.
Кажись, я все сделала правильно: вызвала гаишников, позвонила в страховую...... Проследила за тем, как гаец чертит схему, все замеряет. Приезжий гаишник назначает группу разбора. Я удивилась. Короче, 3часа убитого времени на дороге, потом 3 часа в очереди в ГАИ, где мне говорят: дескать, "газелист" утверждает, что Вы не пропустили помеху справа, и У НЕГО ЕСТЬ 2 СВИДЕТЕЛЯ!!! Жирный "газелист" у меня на глазах потирает руки, что, дескать, я же еще и 300 руб штрафа за ДТП заплачу, а я просто офигеваю. Мне предлагают вызвать свидетелей (газелиста) и предупреждают, что шансов у меня = 0. Но можно написать "Виновного установить невозможно" прямо сейчас. Правда, гаец, повернулся к нему и говорит: "Я делаю все по закону. Четко по закону. Но вообще-то хочу Вам сказать: у НЕЕ машина стоит параллельно дороге, посередине полосы, на 10 см носом влево, как если бы она хотела избежать аварии, а у Вас - на ее полосе, и удар по зеркалу кабиной. Выводы делайте сами."
Так что урок я вынесла жесткий: пару попутчиков всегда надо придумать и пару случайных свидетелей.
30.07.2003 18:05:19, ЕК
it_s_me
Чем дело-то кончилось? 31.07.2003 12:13:36, it_s_me
Газелиста отпустили с миром. Страховая поменяла мне зеркало. Куча потерянного мной времени. 31.07.2003 17:22:55, ЕК
Три месяца назад у моего приятеля машину смяло грузовиком. Машина мицу Харизма. Он стоял на светофоре во втором ряду. Слева подъехал грузовик (3-ий ряд) и попытался уйти на право. В результате левого крыла и фары как не бывало.
Несмотря на 3-х свидетелей, на то что пострадавшая машина была справа и не двигалась, на то, что грузовик хамски пытался выполнить поворот из левого ряда направо... и т.д. вердикт группы разбора в ГАИ (официальный): _обоюдка_.
А неофициально было сказано, что грузовик застрахован в СК, которая "оптом" проплачивает данному начальнику отделения ГАИ все случаи с их участием.
В итоге стоимость ремонта составила что-то около 500у.е.

З.Ы.
Машины этой фирмы (грузовички) продолжают ездить по улицам Питера и Москвы.

З.З.Ы.
Название этого отдела ГАИ пока не пишу, чтобы не "обижать" остальные отделы.
01.08.2003 11:27:17, Gr
а название этой фирмы?:) 02.08.2003 08:48:07, Irikosha
Насколько помню - Ингосстрах. У них вообще принцип не платить по страховкам. Теперь понятно почему: один раз проплачивают все свои риски гайцам и могут спать спокойно.

Делюсь идеей (абсолютно бесплатно):
Надо организовать страховую фирму на базе ГАИ. Суть страховки - Вы ни при каких обстоятельствах не признаетесь виновным в ДТП. Думаю, будет иметь успех у всех занимающихся грузоперевозками.

З.Ы.
Сегодня по дороге на работу видел очередной "бессмертный подвиг" очередного газелиста. Он сходил в лобовую по встречке с пыжиком. Результат очевиден.
04.08.2003 09:14:47, Gr
Ну, и что ГАИ сказало "обоюдка"? Для определения вины суд существует, а не ГАИ, ГАИ только штрафует за нарушение ПДД.
01.08.2003 12:33:01, kateD
Правильно, только суд при вынесении решения опирается на протокол группы разбора в ГАИ, где сказано, что водители не держали поперечную дистанцию. А то, что одна из машин при этом стояла на красном светофоре, а другая вытворяла чер-те что - мелкий нюанс :((. 01.08.2003 15:13:04, Gr
А зря не пишете хотя бы название СК. Можно ж в ней страховаться. На всяк случай!))))))) 01.08.2003 12:13:38, ЕК
Свет, сочувствую, но ты не переживай сильно, все бывает, не главное это в жизни. Мы месяц назад общались со страховой/ГАИ, поэтому может, и могу чем-то помочь (только не знаю, чем). В нашу припаркованную мащину въехала Газель, продрала капот, разбила бампер и уехала. Теперь знай, что надо сразу ГАИ вызывать, а если во дроре что-то случилось (типа сосулька, не дай Бог), то участкового. У нас, например, во дворе есть любители ковырять гвоздями крылья машин! Уроды!
С боевым крещением тебя!:)))))))
30.07.2003 12:10:40, Mariya
:)) Ничё, прорвемся :)) 30.07.2003 12:20:57, Coccinella
alena
может это и грубо, но вы сами виноваты. Если было ДТП, то НЕОБХОДИМО вызвать гаи и страхового агента. Это их дело разбирать серьезно или нет. Тем более, что вы не виноваты... а потом вы же еще куда-то въехали... просто страховая фирма может отказать вам, т.к. вы вовремя не заявили... :(
Вы прочтите внимательно все бумаги из страховой фирмы, там есть пункт, когда фирма отказывает от выплаты
30.07.2003 11:59:06, alena
Вот в том то и дело что САМА ВИНОВАТА. А почему СК может не оплатить? Ведь справка о ДТП (въехала в столб и указаны поврежения) существует? А страховка у меня покрывает все что только можно.... 30.07.2003 12:08:02, Coccinella
alena
вы только не обижайтесь, я не хотела.
Я когда первый раз сама поехала - глазищи были - на каждом посту тормозили :)))
Одни раз нам бывшая наша копеечка с мужем жизнь спасла, когда с грузовика слетел диск и весь перед у нашей машины был прорезан, а эта сволочь даже не затормозил :(, но все поправимо, просто будьте снимательны и спокойной вам дороги :)
30.07.2003 12:16:08, alena
Обижаться? На что? :))) Нет, не обижаюсь :)) 30.07.2003 12:29:31, Coccinella
alena
Мы помимо добровольной страховки, еще и принудиловку оформили, и там есть пункты когда не оплачивается их обязательно нужно прочесть (я не имею в виду землетресения. ядерную войну), в некоторых СК есть ограничения: не заявили в течении 12-24 часов - ваши проблемы 30.07.2003 12:12:27, alena
Lem
Если их оценщики решат что данные повреждения не могут быть сделаны об столб, то могут не заплатить. Или "заматать". 30.07.2003 12:10:56, Lem
ага, спасибо, буду хоть морально готова :)) 30.07.2003 12:20:10, Coccinella
Lem
Выъезд страхового агента на место это опция. Бывает достаточно редко. 30.07.2003 12:07:47, Lem
alena
если в "инструкции" написано выезд агента на ДТП, то это его обязанность, так что здесь у вас зеленый свет :) 30.07.2003 12:53:50, alena
Это услуга, которую компании предлагают при заключении договора за отдельную стоимость. В Стандарт-Резерве, например, полное сопровождение стоит 150$. 30.07.2003 12:12:31, Mariya
alena
В МАКСе агенты выезжают 30.07.2003 12:10:32, alena
У нас такой опции нет :(( 30.07.2003 12:10:08, Coccinella
Не расстраивайтесь. Зато теперь Вы знаете, что и как делать :) Гораздо неприятнее убить кучу времени на общение с ГАИ, доказывая, что ты не верблюд, а от обидчика, у которого нет страховки (и моя машина на ущерб не затрахована) услышать предложения сходить ... ну понятно куда.
А Ваши ошибки, я так понимаю исправляемы, и даже хорошо, что тем же самым местом в столб въехали :)
30.07.2003 11:55:47, kateD
Вот и я тоже думаю что столб как раз кстати был :)) Да, на ошибках учатся, еще и с ГАИ разговаривать и торговаться пришлось чтобы они мне справку дали, я ж чуть от столба отъехала типа, а на самом деле с момента аварии сутки прошли... 30.07.2003 12:01:09, Coccinella
Все когда то в первый раз бывает, главное чтоб в систему не превратилось))) 30.07.2003 11:41:59, Последний из могикан
ой и не говорите :)) 30.07.2003 12:01:40, Coccinella


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!