Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте что делать?

Не смогла завести машину (Мицубиси) из за мороза, решила прикурить
но не тут то было, не смогла открыть капот потому что замок у капота замерз и капот не открывается. Что делать?? какие есть варианты?
Машина очень нужна , надо ребенка везти в школу.
13.02.2012 17:55:10,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У вас случаем *ходлок*(дополнительный замок на капот)не стОит?!
Обычно они в холод подмерзают и капот не откроёте..
Если не стОит,то попробуйте ручку открывания капота(в салоне)немного посильней потянуть(но без фанатизма),затем по капоту(в районе замка)немного рёбрами ладоней сделать *дробь*(как на барабане),если и это не поможет,то купите в запчастях WD-40(c трубочкой(соломинкой)или размораживатель для замков..и соответственно нужно измудриться попасть(попшикать)сквозь *клюв* капота в проём на замок...
Я обычно рёбрами ладоней справлялся)
Удачи!
13.02.2012 20:08:44, DarkBlack
"ходлок" не знаю что это такое, в салоне рычажок за него дергаешь и капот приоткрывается
а потом рукой под капотом отводишь в сторону железную штучку и капот открывается
Рычажок дергаю но ни какого движения ,может быть это трос замерз?
Попробовала спиртом под капот но там нет ни единой щелки капот плотно закрыт
Стучать тоже пробовала безполезно((

13.02.2012 20:45:58, АнЯ
ЕК настоящая
Когда дергаете, то звук хоть какой-то есть?
Или рычажок ходит свободно и легко?
13.02.2012 21:03:43, ЕК настоящая
ни какого звука нет, рычажок нажимается свободно но есть ощущение что трос не двигается,наверное он и замерз
Сейчас звонила в тех помощь , сказали что у 10 мицубиси что то там блокируется во время мороза
и стоимость назвали 5000 руб. Сижу думаю вызывать их или ждать весну:))
13.02.2012 21:13:08, АнЯ
ЕК настоящая
Есть вероятность, что он не замерз, а лопнул.
Если вообще никакого звука нет, и движение рычажка совершенно свободное.

А какая Мицу?
Не, ну я знаю про Мерсы, у которых "поджимаются колеса" на морозе... Но про блокирование капота на холоде впервые слышу.

А нет у Вас никакого электромеханического замка капота? Который просто при севшем аккуме не работает. Но должно быть резервное открывание...вроде бы...
13.02.2012 21:26:00, ЕК настоящая
аккум. не сел он крутит но не достаточно, электромех. замка точно нет, ручка рычажка свободно двигается но трос не открывает
звука ни когда не было при открывании , Мицубиси 10, замерз или трос или внутри капота защелка
если завтра при -15 не заведется тогда уже - эвакуатор
13.02.2012 21:45:24, АнЯ
Как вариант, капот примерз к уплотнителю и когда Вы дергает ручку замка, замок открывается и снова закрывается, поскольку капот не может приподняться.

Попробуйте вариант - вы дергаете ручку замка, второй человек дергает капот.
14.02.2012 00:00:54, 43684
Oker
на тросе до ближайшей мойки 13.02.2012 18:54:59, Oker
Ох, не нравятся мне идеи с мойками в морозы...
Я тут по совету съедила отогреться, когда всего лишь оказалось, что жижа в бачке разбодяженная попалась. Столько "удовольствий" потом поимела...
13.02.2012 19:58:57, kateD
ЕК настоящая
Необязательно мыть машину. Просто постоять, отогреть. 13.02.2012 21:04:12, ЕК настоящая
Oker
а после мойки - куда-нибудь в ТЦ :) часов на 5 :) 13.02.2012 20:24:20, Oker
Размораживатель замков купите в автомагазине, такая аэрозоль в баллончике. 13.02.2012 18:32:05, Весенняя кошка
Hobbit©
И как она поможет открыть капот ? :) Можно просто без фанатизма попрыгать попой на капот .. если именно он примёрз. Если замёрз тросик - то только в тепло машину .. либо вызывать "Ангелов" и иже с ними. 13.02.2012 18:45:00, Hobbit©
замерз тросик или внутри капота замок, до которого ни как не добраться,попробовала сейчас спиртом ничего не получилось нет ни единой щелочки
до замка не добраться,капот закрыт очень плотно
13.02.2012 20:07:29, АНна
Она вроде про замок? У того же Форда бывает под передним шильдиком замок капота.
Хотя если сам внутренний крючок - то никак не поможет.
13.02.2012 18:54:36, Весенняя кошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!