Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
04.02.2012 21:01:40

64 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Естественно, можно. И не только на машину )
Например. Под поручительство (друга, жены, папы и мамы))
Или под поручительство генерального директора фирмы ))
или... //возможны варианты.
09.02.2012 17:28:59, Акцент
Елена Д.
зависит от суммы, если большая, то без справок могут дать только сомнительные банки под большие проценты.. автокредит чем не подходит? 08.02.2012 10:25:41, Елена Д.
уточню
Елена, какая сумма является большой?:)
Уралсиб - сомнительный банк?

А проценты - да...
08.02.2012 21:36:33, уточню
тут главное. как я понимаю, какой кредит и что является обеспечением.
если это автокредит, и авто является залогом. то возможно, квартиру сохраните.
а вот если потребительский, и всё имущество будет отвечать по кредиту, то можно остаться на улице.
учитывает ли муж? стоимость последующих ТО новой авто в диллерском центре. каско каждый год?
я считал Камри. за миллион. с учетом всех косвенных платежей и процентов банка, и ТО, и Каско получается более 2 миллионов.
2млн : 5 лет : 12 месяцев получаем 33,5тыс.в месяц.
а выглядело всё красиво 6тыс.руб. в месяц
[ссылка-1]
и это я ещё не читал условия просрочки платежа.
всё самое интересно там, в этих условиях.
05.02.2012 15:59:48, tushino_man
ЕК настоящая
Зачем плюсовать сюда КАСКО и ОСАГО?
Считайте только переплату по кредиту. Вряд ли она больше 300 тыс рублей за все 5 лет. И это при том, что Вы берете чуть не весь миллион у банка.
Исходя из того, что это Тойота, подозреваю, что это Тойота-банк или Уралсиб. Я знаю ставки по кредитам в этих банках.
05.02.2012 16:48:04, ЕК настоящая
Уралсиб, кстате, спокойно дает без справок. Ну ладно, не спокойно )) но дает ;) 09.02.2012 17:29:41, Акцент
ЕК настоящая
Да, я проверяла. Принятие решения - 2 дня. 10.02.2012 22:42:47, ЕК настоящая
КАСКО надо тоже учитывать, потому что на машину купленную в кредит как правило обязательное условие банка делать КАСКО. А стоит как правило оно не оч. дешево. 07.02.2012 18:19:26, Логос
Иногда бывают спец.акции и тарифы минимальные. Наша компания перед НГ давала тариф на один паркетник (стоимостью около 1,1 млн. рублей) - 3,5% по КАСКО (35000 рублей примерно). У меня дороже стоит КАСКО на 3-летний лансер стоимостью полмиллиона. 07.02.2012 22:22:18, Polett
Бывает конечно акции, никто же об этом не спорит. На новый внедорожник КИА % КАСКО всегда дешевле будет, чем на 3-х летнюю митсубиши :) А вот по японцам таких сладких тарифов по КАСКО никогда нет!
Я вообще речь о другом вела, что когда машина берется в кредит, надо учитывать в затратах не только салонную стоимость машины, но так же думать на что делать КАСКО (это обязательное условие для машины купленной в кредит) К тому же часто на кредитной машине не разрешают выезжать без сигнализации из салона (а в салоне она стоит в 2-3 раза дороже чем можно ее в др. сервисе установить) В общем помимо кредита надо иметь ввиду еще и такие расходы.
08.02.2012 13:32:29, Логос
ЕК настоящая
Не по "японцам", а по "тойотам". 08.02.2012 14:17:44, ЕК настоящая
Хочу услышать от вас название СК где к примеру на МАЗДУ выгодные тарифы :) 08.02.2012 14:21:39, Логос
ЕК настоящая
Сейчас у меня КАСКО в ВТБ-страховании.
В прошлом году был Ингос.
На Мазду-6.
08.02.2012 14:29:21, ЕК настоящая
И какой у вас процент на КАСКО от стоимости машины в ВТБ? И вы же понимаете что ИНГОС и ВТБ ставить рядом в один ряд не стоит. 08.02.2012 14:38:20, Логос
ЕК настоящая
Почему это не стоит?
По опыту общения к обеим компаниям претензий не было.
Но как клиенту мне неинтересно предложение ИНГОСа купить КАСКО за 130 тыс руб
И в этом смысле ИНГОС сколько угодно может мучиться в корчах от того, что он необыкновенно и недостижимо крут. Я как клиент не нужна ему, а он как поставщик услуг - не нужен мне.
08.02.2012 14:54:12, ЕК настоящая
Потому что есть рейтинг финансовой надежности страховых компаний, и компания ВТБ в этом рейтинге стоит ниже чем компания Ингосстрах: [ссылка-1]

Еще пол-года назад многие люди с удовольствием брали КАСКО в страховой компании РОСТРА, потому что там были оч. привлекательные тарифы на КАСКО по рынку. Теперь то в "корчах" как вы выразились мучается не компания ИНГОС, а клиенты РОСТРА сидя с разбитыми машинами и недействующими полисами по КАСКО.
И клиент конечно прав всегда. Он вправе выбирать надежность или цену. И потом подозреваю что в ИНГОСЕ у вас было куда больше бонусов услуг и выплат без справок чем вам сейчас дает ВТБ.
P.S. ничего против ВТБ не имею:) Уважаемые конкуренты,хоть и стоящие на ступень ниже. И услуги думаю предложенные в ИНГОСЕ и в ВТБ отличаются.
08.02.2012 15:19:02, Логос
ЕК настоящая
<клиент конечно прав всегда. Он вправе выбирать надежность или цену. И потом подозреваю что в ИНГОСЕ у вас было куда больше бонусов услуг и выплат без справок чем вам сейчас дает ВТБ.>

Услуги НЕ отличаются.
Остальное - маркетинговые песни. Нет таких услуг в Ингосе, которые мне были бы нужны, а я их не имею в другой СК. Не-ту!:) А то, что мне не надо, мне оно и не надо, сколько бы оно ни стоило.:)

Со старой машиной я ИНГОСу не нужна. И если Вы работаете там, то Вы это прекрасно знаете.
Зачем унижать меня как чужого клиента? Тем более, что я уже русским по белому написала, что вторая машина имеет КАСКО в Ингосе?:)

О ростре и подобных разговора не было.
08.02.2012 16:46:11, ЕК настоящая
Да есть. Например, ВТБ страхование практически не работает по удаленному урегулированию убытков, чтобы оформить страховой случай нужно ехать к ним в офис, а не к дилеру, то лично мне неудобно. 09.02.2012 19:20:53, ПчЁлКа
ЕК настоящая
А мне не надо к дилеру.:) 10.02.2012 22:43:23, ЕК настоящая
Постойте, о каком унижении речь? Вы спросили почему не совсем корректно сравнивать компанию ВТБ и ИНГОС. Я вам привела финансовый рейтинг надежности этих 2-х компаний и показала что на сегодняшний день они на разных ступенях стоят и услуги включенные в КАСКО в ИНГОСУ и ВТБ разные. Если вы принимаете это на свой счет-то это ваши тараканы, а не мои.
Ростра привела как пример дешевизны в стоимости КАСКО, тоже неплохой компанией считалась.
Да, я имею отношение к страхованию, но никакого отношения к ИНГОСУ не имею.
08.02.2012 17:07:42, Логос
ЕК настоящая
<Вы спросили почему не совсем корректно сравнивать компанию ВТБ и ИНГОС.>

я этого не спрашивала.
Вы написали: "ИНГОС и ВТБ ставить рядом в один ряд не стоит."
а я ответила "почему же...?" Что подразумевает, что как раз можно сравнивать.
:)

Вы измеряете финансовыми рейтингами, а я (как потребитель) - привлекательностью услуги.
08.02.2012 21:21:24, ЕК настоящая
ну ВТБ не самая плохая компания, а ингос уже давно не так хороша как года 4-5 назад 08.02.2012 14:42:14, Nataliya_z
Я все таки очень хочу от ЕК настоящая услышать про % в ВТБ на мазду и сравнить его с % на КИА в той же ВТБ. Потому что разговор изначально шел что не все японцы в страховании дороже.
А потом если уж проводить сравнение, то надо смотреть что входит в cтоимость КАСКО в ИНГОСЕ и что в ВТБ, какие условия и т.п.
08.02.2012 14:51:11, Логос
ЕК настоящая
Мне, как клиенту, ПО БАРАБАНУ %% ставки и тарифы страховых компаний.
Когда уже работники СК это поймут наконец?:)

Мне важна СУММА, которую я должна отдать СК, и перечень условий и услуг, которые я получу взамен.
А условия и услуги я всегда выбираю одинаковые.
Исключение - ну вот на Мазду был несколько лет статус вип-клиента (включая сбор справок и выезд страхового комиссара, которые ни разу не были нужны) в разных компаниях, сейчас нет.
А на Лексус - сейчас есть.
08.02.2012 14:56:59, ЕК настоящая
Вы зацепились к моим словам что на японцев по КАСКО тарифы выше, чем на КИА, вы сказали что только по тойоте.Я предложила взять для сравнения мазду, и у вас как рах такая машина как я понимаю? :) а вот доказательства представить вы так и не смогли. Хотелось бы конструктивно повести беседу, и сравнить тариф по КАСКО в вашей компании ВТБ на мазду и на КИА, я уже не берусь сравнивать тарифы в Ингосе, Росно, Ресо.
P.S. можете назвать сумму от заявленной стоимости машины. Сумма то как раз и складывается из %% :)
08.02.2012 15:05:01, Логос
ЕК настоящая
:) Ну я же Вам написала и марку, и возраст машины, и стоимость страховки (Ингос), и оценочную стоимость...
Ниже.

На Мазду3 тарифы чуть выше обычно, если в %%. Но кого интересуют %%? Клиента интересует ИТОГО сумма.

А про Тойоты - да. И я знаю почему именно на Тойоты повышенные коэффициенты у СК.
08.02.2012 16:48:36, ЕК настоящая
Конечно написали, что еще раз доказывает мои слова, что на японцев (не только на тойоту, ну и на мазду) тариф по КАСКО будет выше чем на КИА. Вы же с этой мое фразой не согласились? написав:
ЕК настоящая +08.02.2012 14:17:44
Не по "японцам", а по "тойотам".
08.02.2012 17:14:29, Логос
ЕК настоящая
<на японцев (не только на тойоту, ну и на мазду) тариф по КАСКО будет выше чем на КИА>

я писала лишь о том, что тарифы на "тойоту" обычно выше. Включая, кстати, "лексусы". Точнее, я не знаю исключений, чтобы были ниже. И этому есть вполне техническое и рисковое объяснение.
А про другие марки... ну могут быть варианты.
08.02.2012 21:24:44, ЕК настоящая
вы же вроде представитель Ск, и не самой плохой..и пишете, что могут обязать ставить сигналку.
обязывает не банк, а СК, которая не страхует определенные модели без нее или спутника, или при наличии сигналки предлагает более выгодный тариф..банк то при чем?
при желании всегда можно найти СК без таких требований, вопрос будет в ее надежности
08.02.2012 13:36:22, Nataliya_z
Я где то написала что обязывает ставить банк? Нет конечно, требование наличии сигналки или спутника- это требование СК, без них многие компании машину не страхуют, банк дает кредит только с условием страхование машины. В общем кредитная машина из салона далжна выехать застрахованной и с сигнализацией. Хочешь не хочешь-получается замкнутый круг все услуги в салоне, такая легкая навязочка. Совсем по другому дело обстоит если Вы берете машину за личные средства. Хотите ставите сигналку в салоне, хотите ставите где вам удобно. Можете страховать в салоне можете где вам удобно, можете вообще не страховать. Поэтому и говорю, что когда берешь машину в кредит помимо основной стоимости машины надо учитывать еще расходы: сигналку в салоне, обязательное КАСКО. 08.02.2012 13:52:30, Логос
КАСКО в салоне не обязательно делать, главное выезжать с ее наличием..можно пригласить своего агента и он все устроит.
ну а делать каско на новую машину в принципе стоит вне зависимости - кредитная или нет
08.02.2012 13:54:51, Nataliya_z
Мы говорим об одном и том же видимо просто не до конца понимаем друг друга :) Я же и написала выше:
"В общем кредитная машина из салона далжна выехать застрахованной и с сигнализацией"

А вот по поводу того что вы написали: "делать каско на новую машину в принципе стоит вне зависимости - кредитная или нет" не все с этим согласны, и тут человек без кредита имеет право выбора. У меня клиентка была, у которой при стоимости машины в 700 тыс. рублей, КАСКО выходило под 125 тыс. рублей. Ей оно нафиг за такую сумму не нужно было, а была бы кредитная - пришлось бы раскошеливаться на такую сумму. К тому же многие СК разработали сейчас программы мини-каско, что бы доступно было для клиента, но банки такие программы страхования не пропускают.
08.02.2012 14:08:25, Логос
ЕК настоящая
С сигнализацией - ну вот уж совсем необязательно!:) 08.02.2012 14:21:08, ЕК настоящая
ну таких случаев я вообще не понимаю - покупать машину из топового списка угоняемости (а видимо поэтому страховка была такой) и не страховать.. 08.02.2012 14:14:29, Nataliya_z
ЕК настоящая
Да ну. Там лажа какая-то.:)

на новую за 700 тыс насчитать больше 20% - это или ошибка, или СК сознательно заградительный тариф ввела на конкретную модель.
08.02.2012 14:26:17, ЕК настоящая
а модель скорей всего аурис какой-нибудь.
или матрешка
08.02.2012 14:28:09, Nataliya_z
ЕК настоящая
Такая же цена на КАСКО будет и без кредита. 07.02.2012 19:28:45, ЕК настоящая
Я о другом говорила, не о разнице в цене КАСКО на кредитную и не кредитную машину, а про то, что КАСКО на кредитную-обязательное условие банка и в тех компаниях которые банк вам укажет, а не там где вы КАСКО подешевле найдете, или вообше можете от него отказаться. 07.02.2012 20:53:27, Логос
что вы ерунду говорите? банк пишет рекомендации, но по закону они не могут обязатть делать в ограниченных компаниях, это идет навязывание услуг. Другое дело, что мало кто об этом знает.
Нормальные банки кстати предлагают доовольно обширный список компаний
08.02.2012 09:46:37, Nataliya_z
Nataliya_z написала: "Нормальные банки кстати предлагают доовольно обширный список компаний"

Вы сами себе противоречите. Из вашей же фразы следует что все таки банк предлагает определенный список компаний в которых делать КАСКО :) И КАСКО на кредитную машину-обязательное условие и это дополнительная трата денег, которую надо учитывать когда берешь машину в кредит. О чем вообще спор? :)
08.02.2012 13:22:33, Логос@
Логос@, банки предлагают список, но если нут той или иной СК в этом списке, то вы можете застраховаться там, где хотите.
в чем противоречие?
08.02.2012 13:34:19, Nataliya_z
Если страховой компании нет в списке, то скорее всего банк не разрешит страховать машину в предложенной вами компании, потому что у банка свои проценты от страховых и к тому же если что случится с кредитной машиной, то СК будет возвращать деньги банку, поэтому абы где, по вашему желанию вам страховаться не дадут.
Так что еще раз хочу донести до Вас свою мысль при покупке машины в кредит помимо трат на кредит учитывайте траты на:
1. Обязательное КАСКО ( а там уже идут и сигналки и спутники в зависимости от марки машины)
2. КАСКО только в предложенных банком СК (на первый год)
08.02.2012 13:58:52, Логос
ответ подруги из банка - де юро можешь покупать КАСКО где угодно, они не могут навязать ту или иную компанию. 08.02.2012 14:28:52, Nataliya_z
ЕК настоящая
А я могу только еще раз повторить, что:
2. неправда.
Хотя глупо покупать КАСКО у ноу-нейм компании. А с брендированными все банки работают.

1. КАСКО нет смысла обсуждать, когда речь идет о переплатах по кредиту. Кто покупает КАСКО, тот покупает его на любую покупаемую им машину. И те, кто покупает машины от миллиона, редко не покупают КАСКО. Вне зависимости, есть ли кредит.
08.02.2012 14:17:08, ЕК настоящая
Ну вот читаю я вас всех и понимаю, что тушино-мэн Прав, что при покупке машины в кредит надо учитывать по возможности все свои расходы на авто, за исключением случаев, когда у тебя в заначке остается денег больше, чем стоимость этого авто. Потому как не верю я, что люди покупают авто в кредит от того, что у них много денег :), бывают такие не спорю, но их единицы. Как правило авто в кредит покупают те, у кого нет достаточной суммы и для кого эти деньги заработать в кратчайшие сроки проблема. Так и получается, что человек кроме суммы за авто должен еще в дополнение оплатить КАСКО, купить зимнюю резину и поставить допоборудование, если у него на все это есть свои, а не заемные деньги, то и отлично, а если нет, то где их брать?! И дальше, ну допустим ты взял на все это деньги, но ведь кредит нужно отдавать и отдавать в срок. И хорошо, если размер твоего дохода таков, что ты можешь одномоментно и автокредит платить и в остальных насущных расходах себе не отказывать. Но читая многих я понимаю, что так живут далеко не все, если для людей проблема у дилера ТО пройти и они поедут на другой конец города, чтобы на тыщу дешевле резину себе купить или будут думать, а что им купить кроватку для ребенка или ТО сделать, то вот им надо не только расходы на ТО учитывать, но еще и траты на бензи:) А так Вы спорите не о чем. Если денег достаточно, то смысла брать кредит вообще нет, а если их мало, то надо очень тщательно просчитывать доходы и расходы. 09.02.2012 19:46:55, ПчЁлКа
ну опять +100:)
вообще новую машину надо страховать, имхо.
кстати посмотрела на сайте ВТБ 24 - список почти из 40 Ск, думаю каждый может себе найти по карману и предпочтениям
08.02.2012 14:18:32, Nataliya_z
ЕК настоящая
<обязательное условие банка и в тех компаниях которые банк вам укажет>

Ну... наверное, для каких-то салонов это работает, но я ни разу не столкнулась с этим. Вот совсем недавно, рассчитывая несколько машин в разных салонах, - ни разу. Салоны предлагали СК, с которыми они работают, но никаких ограничений не было.
Я просто со своим агентом встретилась в салоне, где он оформил страховки перед подписанием договора. И мои родственники в разное время - тоже.

Наверное, есть такие люди, которые не страхуют новую машину, покупая ее за наличные. И тогда они не учитывают КАСКО в стоимости покупки.
Но странно было бы, что именно необходимость покупки КАСКО остановило бы их в решении купить машину в кредит.
07.02.2012 21:14:10, ЕК настоящая
"Зачем плюсовать сюда КАСКО и ОСАГО?"
знаю мужчину. авиадиспетчер. он посчитал финансы. взял в кредит авто. и только потом понял, что ещё есть плановые ТО.
увы, но такие есть в наличии. сейчас.
"Считайте только переплату по кредиту. Вряд ли она больше 300 тыс рублей за все 5 лет. И это при том, что Вы берете чуть не весь миллион у банка."
[ссылка-1]
внизу написано - 426 тыс.рублей
"Считайте только переплату по кредиту." - как я понял, сейчас у автора не новый авто. Каско не платят. ремонт в ближайшем и не очень дорогом сервисе.
если я ошибся и обижаю этим автора - то извините.
муж может просто не понимать, что ему надо не 1млн на авто и ещё 400тыс.а именно 2млн. так как ещё КАСКО и ТО.
и ещё, он может смотреть вот эту рекламу
[ссылка-2]
правый угол. ежемесячный платёж 5тыс рублей.
так этож копейки.!!! и бежит за кредитом.
а потом оказывается, что надо 33тыс в месяц на это авто.
и вся семья на улице.
В чём я не прав? и в чём вы хотели меня подправить?
05.02.2012 17:15:00, tushino_man
Вот этого я и боюсь.Повесят нам лапшу на уши с милой улыбкой,а потом разгребайся. 05.02.2012 23:06:17, лиля +геля
внимательно читайте условия просрочки. там такое(!) обычно.
и ещё банк имеет право менять процентную ставку - то есть увеличивать.
05.02.2012 23:29:07, tushino_man
ЕК настоящая
То, что я могла ответить Автору, я ответила.

Вам я писала о другом.
Вот эта Ваша фраза: "я считал Камри. за миллион. с учетом всех косвенных платежей и процентов банка, и ТО, и Каско получается более 2 миллионов."

Ведь ИТОГО считается либо при оплате вот сейчас (забираю из салона - что я ИТОГО должен заплатить? все мои затраты: колеса, страховки...), либо как ИТОГО платежи за эту машину по кредиту.
Мне показалось, что Вы вообще слили все затраты на машину в одну кучу, вне зависимости - кредитная она или нет.

По Вашей ссылке.
Машина за миллион при взносе 50%: переплаты по кредиту будут
142 891.92 Руб + 117 524.60 Руб + 6 000 р (разово), т.е. меньше 300 тыс руб.
При весьма смешных ежемесячных выплатах, кстати.
05.02.2012 17:24:52, ЕК настоящая
тема вашего возмущения?
то что мой способ счёта отличается от Вашего?
научить меня правильно считать?
сказать автору - бери кредит смело?
чего хочется сказать?
вы в первый раз сделали вид, что не видите ссылку и сообщаете,
что большой профессионал в кредитах.
Поздравляю с этим.
моё мнение. покупка нового авто - это прямые и косвенные платежи.
в общей сумме составят более 2-х миллионов. если у чела нет таких доходов,
то брать авто Камри в кредит нельзя.
ещё вопросы?
или Вы хотите меня переубедить?
автор не назвал желаемую авто. можно и там посчитать. сколько надо тратить из
семейного бюджета на кредитное авто в месяц.
"Мне показалось, что Вы вообще слили все затраты на машину в одну кучу" - правильно показалось,
иначе потом обсуждение дать мужу деньги на авто, на бензин из семейного бюджета или нет?
на что будет жить семья? как сохранить квартиру.
Понятно излагаю?
"Машина за миллион при взносе 50%:" - предлагаю заложить 98% и выплаты станут ещё смешнее.
только всех кого знаю, почему-то смотрят на указанные мною 5тыс.в месяц, забывая, что надо
500тыс сразу заплатить и ещё каско.
или от 15% начальной суммы смотрят.
05.02.2012 22:34:54, tushino_man
+100, налоги, ТО, страховки есть на любую машину, вне зависимости - кредитная или нет.
другой вопрос что при автокредите КАСКО обязательно
05.02.2012 17:48:30, Nataliya_z
-100%
ТО на новую Камри - ? 40Евро нормочас + запчасти по Цене.
ТО на 6 летнюю Камри - автосервис у Васи за 800рублей.
6-летнюю Камри уже Каско не покупают.
вот ездил товарищ на 6-летке. и решил. а возьму-ка я новую в кредит.
и??? хорошо, если он знающий и умный, как некоторые.
а если он обычный. которому ну-у-у-у очень хочется.
автор топика ведь об этом спрашивает.
или Вам просто хочется ЕК поддержать?
тему топика помните? страх женщины потерять квартиру из-за капризов мужа.
и как убедиться, что он вменяемо считает, что детей без хлеба не оставит.
при таком счёте. как Вы предлагаете, точно оставит.
это моё мнение. мужское.
Вам женщинам лучше знать. как с мужчинами беседовать.
05.02.2012 23:27:59, tushino_man
я не хочу никого поддерживать, я просто говорю что не логично все в одну кучу мешать.
кстати и на новой камри можно ТО не у дилера проходить, банк вас не обязывает этого делать...
автор ни слова например не сказал что за банк даст по правам и паспорту кредит, тот же втб например одно время давал..
все надо считать и читать
06.02.2012 09:54:54, Nataliya_z
Marr
Причем тут вообще кредит, если вы просто сравниваете покупку новой и старой машины. И действительно сливаете в одну кучу все затраты. 06.02.2012 07:24:34, Marr
ЕК настоящая
Можно. Но обычно дороже процента на 2-3-4 годовых. Банки могут быть те же, просто предлагают кредиты на разных условиях.

Чтобы не влипнуть - выбирайте банк и читайте договор.

А что мужу на работе не дают? Справка "по форме банка" - формальность, подписи на ней не проверяют.
04.02.2012 21:39:35, ЕК настоящая
Не дают 2НДФЛ,но ИНН и пенсионную карточку он относил,написать могут зарплату только 6тыщ. 04.02.2012 22:32:31, лиля +геля
ЕК настоящая
Что значит "не дают 2-НДФЛ"? Не могут не дать.
Просто указывают там белую часть. И это правильно - ничего другого там написать и нельзя.

Ну пусть попросит на работе подписать "справку по форме банка". Неужели откажут?
04.02.2012 22:35:12, ЕК настоящая
MeDyZa
Ну если совсем идиоты - подпишут "по форме банка". В одной знакомой фирме после задержки з/п с копиями таких банковских справок в суд пошли доказывать сумму задолженности - и ведь доказали :). 06.02.2012 16:43:18, MeDyZa
ЕК настоящая
Да ладно!:)
"По форме банка" не предполагает указания обязанности компании платить те суммы, которые якобы "по факту уже были выплачены".
06.02.2012 20:22:21, ЕК настоящая
ппц, тема вышла...
а прочитав начало, я было тоже хотела писать процентовку ))))
спасибо тебе!
09.02.2012 17:33:34, Акцент, офигевшая под вечер
ЕК настоящая
Я тоже сейчас смотрю и думаю: как-то странно стрелки повернулись.:) 10.02.2012 22:44:45, ЕК настоящая
Надо попробовать.Спасибо за совет. 04.02.2012 23:17:34, лиля +геля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!