Раздел: Парковка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
18.01.2012 12:56:54

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Madam_sha
это сейчас такой новый прикол, когда другой машиной себе место забивают, а то и два, ставит муж машину по диагонали а позднее приезжает жена и они встают оба. 18.01.2012 15:23:04, Madam_sha
Антонинка:)
Опять - без проблем. Я могу это понять. Только никто не приезжает. Он ОДИН СТОИТ НА ТРЕХ МЕСТАХ:( 18.01.2012 15:29:42, Антонинка:)
мож парковаться не умеет 18.01.2012 18:10:04, MarinKa
Анюта-я-тута
он верит и надеется, что она приедет)))))) 18.01.2012 16:37:17, Анюта-я-тута
dama Petronila
Так многие делают. У родителей во дворе стоят несколько (2-3) тазов ржавых постоянно на одних и тех же местах. Я все удавлялась, как им удается на одно место попадать. А недавно увидела, что чел этот таз отогнал, на его место жып поставил, а таз к помойке.
Таз стоит 50-70т, парковка дороже, гараж тем более. Вот и балуются.
Не сердитесь на них. Периодически вижу эти корыта с проколотыми колесами :)))). Может, и до колес жыпов когда добираются (гы!).
18.01.2012 14:38:05, dama Petronila
Антонинка:)
Да не проблема, пока он один этот таз ставил:( дело то в другом. Зачем сидеть одной задницей на трех стульях, когда нужен реально один?!! 18.01.2012 14:40:05, Антонинка:)
dama Petronila
О! Это у нас в стране очень любят делать. Мой шеф, например, сидит аж на 6 (перечислять замучаешься). И везде зряплату ведь получает, (про поговорку о зайцах молчу). 18.01.2012 14:51:05, dama Petronila
Innulik
У вас еще там отличная ситуация-места есть, у нас вот постараться надо, чтобы место найти, особенно когда с ночи приезжаешь. 12-этажка одноподъездная, придворовая территория малюсенькая, со всех окружающих пятиэтажек к нам еще паркуются, хотя они длинные и места там намного больше, а вот к ним не сунешся, все места типа забитые... 18.01.2012 14:23:58, Innulik
Антонинка:)
У нас их тоже МАЛО. И далеко не у всех, кто живет - они есть. И когда при этом кто-то так вот наглеет - бесит.
То что он ставил эту раздолбайку и когда возвращался ночером, отгонял ее за территорию, а потом... ну вобщем повеселило, находчивый мужик, но не бесило. Но это:(
Да, единственное - можно договориться, узнать у охранников - может кто-то сдает. Пройти прийдется чуть дальше. Мне повезло - муж в прошлом году меня пожалел когда морозы-снегопады был, договорился так в закрытом паркинге.
18.01.2012 14:32:21, Антонинка:)
Не пыхтите, радуйтесь что есть возможность что-то арендовать. Мне вот в моем доме нравится все, кроме ситуации с машиноместами. И она к лучшему не изменится, увы. Вчера пришлось ставить машину не у подъезда, т.к. все было занято чужими машинами с других подъездов, которые успели раньше и мне прорезали колесо, восстановить не удалось((( 18.01.2012 14:12:35, zamurzika
да Татьян,каждый раз,когда к Вам хожу ,думаю,где здесь вообще возможно машину поставить? а когда один раз пришлось к Вам заехать на машине,так заранее завернула зеркала у своей и у припаркованных машин и то проехала с трудом.А если допустим пожарные машины ,вообще не реально((((((
У нас тоже нашлись умники.Две легковые машины ставят на машиноместа у подъезда,а типа газели(работает на ней) ставит где придется,часто загораживая чужие машины и утром нереально выехать.Так они их еще и мыть во дворе повадились,я в шоке:(
18.01.2012 15:04:55, grinda
Антонинка:)
в таком доме я тоже жила, и это было... Машина вечно покоцанная, нигде не проедешь, скорой - вообще нереально, выходишь утром - тебя закрыли наглухо... Территория типа тоже охранялась, но... Тяжело было уезжать с места конкретного, но ситуация с парковкой там была настолько аховой:( что быстро "отвыклось".
Здесь вроде все приличней, но до тех пор, ИМХО, пока не появляются такие люди, и их не становится много:(
18.01.2012 14:27:14, Антонинка:)
ну их нахрен. всех не воспитаете, только нервы убьете 18.01.2012 14:01:51, antei
Антонинка:)
я не хочу воспитывать, я хочу чтоб его на место поставили
Наглость бесит:(
До того как эта машина появилась во дворе, на то место которое он сейчас один занимает - ставили три машины. Просто все старались потесниться, чтоб еще кто-то влез. А сегодня он занял на ночь эти три, ну и чтоб там ничего не двигать - поставил на образовавшееся еще одно. И так регулярно:(
18.01.2012 14:24:32, Антонинка:)
Марфута
Так может он все три купил или арендовал?)
Возмещения твоего не понимаю)
18.01.2012 13:48:09, Марфута
Антонинка:)
Нет, они гостевые. Их не арендуют и не покупают. Это те из немногих мест на которые могут приехать и встать гости, или те у кого "закрепленных" нет. 18.01.2012 14:19:25, Антонинка:)
У меня муж по поводу таких парковщиков очень страдает. Их много, оказывается! 18.01.2012 14:29:38, Ярославна
Марфута
Ну ты же сама говорила, что у вас с этим строго? Если он ставит, значит что? 18.01.2012 14:22:24, Марфута
Антонинка:)
Часть мест - закрепленные, в собственности, остальные - гостевые. Он занимает именно гостевые, их никто не может купить или арендовать. 18.01.2012 14:28:13, Антонинка:)
ТВЛ
тоже не понимаю, особенно в свете наличия места в паркинге:) 18.01.2012 14:05:59, ТВЛ
Антонинка:)
ну объяснила же:( днем во-первых сложно обвешанной авоськами, портфелями и детьми пехать по лесенке из паркинга. Хотя да, спорт конечно же...
И выезжать потом с ребенком мне нужно со двора а не из паркинга - чтобы долго-нудно-муторно не разворачиваться в пробочное время.
Это то что касается лично меня.
А вообще - бесит в принципе. По мне - это неуважение к остальным... таким же вот... Хамство и эгоизм.
Приезжаешь поздно, боишься остаться без места для машины - возьми в аренду, ну да - пройдись подальше... Ну или хотябы не занимай на день и ночь ТРИ машиноместа под свою одну:(
18.01.2012 14:22:49, Антонинка:)
llys
Мы во дворе все паркуюемся каждый на свое место, и даже если никого нет то постоянные жильцы не встанут на чужое место только гости (но это не страшно). Я бы на вашем месте тоже возмутилась (но обычно этим у нас мужья занимаются).
И кстати по поводу записки под дворник это вариант (но может и не понять, если сильно наглый).
18.01.2012 13:40:25, llys
Марфута
Вы это место купили? Нет, так оно не Ваше. Я ночью ставлю в гараж, днем приезжая к дому , ставлю туда где есть место ( правда у нас у дома егхо почти и нет:((( ) 18.01.2012 13:50:05, Марфута
llys
Нет я не купила, но у нас дом небольшой (5-ти этажка) поэтому места всем хватает, а вот когда все друг друга пытаются "подсидеть" и пытаются встать заранее на это место (специально на машине не ездят, ставят разбитые машины и т.д.) это бесит. И против гостей я против ничего не имею, если втают на мое, то потом ставлю в другом, потом переставляю на свое. 18.01.2012 14:09:45, llys
Марфута
Возможно в пятиэтажках проще, у нас встать некуда вообще, иногда понаставят так , что не проедет ни скорая , ни пожарка ( вот это меня очень бесит) 18.01.2012 14:16:08, Марфута
llys
Это конечно ужасно, если у меня был такой вариант, то искала бы гараж. У нас еще управдом (это мы так ее зовем) очень серьезная дама, очень любит порядок наводить в доме (если что не так она быстро порядок наведет :)). 18.01.2012 14:24:47, llys
Антонинка:)
а то что при этом кто-то умный прийдет и займет у вас три места так, на всякий случай, тебя бесить не будет? 18.01.2012 14:18:43, Антонинка:)
Марфута
Нет, Тонь. Ну не бесит , я вон сейчас приехала от врача, встать некуда ( ну и какая мне разница из дома или не из дома машины, я этого даже не знаю). Часть из них стоит черти как , припарковалась черти где,ну не ново, машин куча , мест меньше , что беситься то? Наркормила, сумку ща соберет и поедем на танцы 18.01.2012 14:21:22, Марфута
Есть для этого 1. охрана 2. начальник охраны 3.председатель ТСЖ -ведь ТСЖ у вас наверняка? А еще есть сайт и форум у ТСЖ, где это можно обсудить. 18.01.2012 13:25:24, Атом
Антонинка:)
К охране подойду как кого-нибудь знакомого там увижу, пасиб 18.01.2012 14:17:41, Антонинка:)
МыльнаяВедьмОчка
ну подошла, спросила у охранников- а там что ответят подумаем.
мы одному умному записки писали под дворник- я паркуюсь как чудак..
после третьей- и парковаться научился и больше не растележивался на два места.
18.01.2012 13:08:23, МыльнаяВедьмОчка
Антонинка:)
Думаю, может это у меня уже к старости... старушечье-ворчательно-и т.д. Муж, говорю же, не понимает... Совсем активисткой-скандалисткой не хочется выглядеть:( Но беееееееееееееесит... сил нет. 18.01.2012 13:15:19, Антонинка:)
Марфута
Ну у тебя то есть арендованное место )Тоньк, времени у тебя свободного много))) я даже не вижу кто и как у нас паркуется, точнее мне пофиг) 18.01.2012 13:51:41, Марфута
Антонинка:)
мне не пофик что я днем не могу нормально выгрузится, и что мне надо через ж-пу из-за этого с ребенком в самое пробочное время на танцы ехать 18.01.2012 14:17:18, Антонинка:)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!