Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зимняя резина - кто на чём ездит?

Шипами скрести асфальт надоело, хочу купить резину нешипованную. На чём остановить свой выбор - не знаю.Советуют Йокогаму, Гудиер, Вриджстоун. Накидайте, плиз, плюсы - минусы из своего опыта.
11.01.2012 14:45:56,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пуляющий Peter
Nokian HKPL-4.
Поездил одно время на нешипованной, от предыдущего хозяина осталась, так ну ийо наф! Местами ващще не тормозит, особенно если АБС не отключить. Неизведанные ащущщения ащщутил, вспомнил молодость, когда ездил на Москвичах на "всесезонке". Чур-меня-чур атлукаффафо!
11.02.2012 00:58:51, Пуляющий Peter
2-й год езжу на Kumho ( нешиповка), на снегу себя ведёт изумительно, на льду- не сказал бы что совсем как корова ( шипов нет. поэтому сами понимаете тормозной путь увеличивается ) но вполне адекватно, по асфальту -дорогу держит нормально . 07.02.2012 11:26:02, seoreg
У меня Toyo. Второй год. Очень хорошо держат на снегу. 30.01.2012 21:54:54, Rembo
Спасибо всем за конкретные отзывы! 13.01.2012 10:58:24, Мышильда
crazycat
В нашей деревне без шипов даже со стоянки не уедешь, чистят ее так "усердно", резина Goodyear Ultra Grip Extreme, если конечно в европы собираетесь, то шипы нельзя, а то будете как наш знакомый на границе шипы пассатижами выковыривать. 12.01.2012 21:14:55, crazycat
у меня спецы собрались все и на гетз поставили шипы дюпонт японские.. ехали-нахавливали, что мягко и не слышно.. 12.01.2012 13:21:19, Xusha (в системе Окс)
Лиса Патрикеевна
континенталь из липучек. 12.01.2012 12:33:24, Лиса Патрикеевна
континенталь 22.01.2012 00:08:31, Оксюша
Бриджстоун с шипами, живу на окраине, нешипованую пробовала, спасибо, причем за рулем муж был, и то - из столба выруливали. Хорошо столб маленький был, со знаком ))
Теперь только на шипах. айскруизер 5000, на следующую машину следующую и возьму )
11.01.2012 17:24:06, Акцент с
нокиан хакаппелита 7, на прошлой машине была 5.
шумновата чуть, но на дорогу отлично держит
11.01.2012 16:18:18, Nataliya_z
Ольга-13
пойти в салон и выбрать по рисунку, имхо:) 11.01.2012 15:09:09, Ольга-13
а покупать не в салоне, а то переплата получится значительная 11.01.2012 17:26:31, Акцент с
Подскажите пож-та координаты!!! спасибо
lanochka_8171@mail.ru
17.01.2012 11:21:12, волна22
А где лучше покупать???? 15.01.2012 13:34:26, волна22
А где лучше покупать, могу координаты менеджера, занимающегося этими вопросами скинуть ) Обычно она дает неплохие скидки ) Мы у нее уже давно покупаем, а изначально, кто-то тут мне координаты и дал... не помню, кто, но спасибо ему большое ) 16.01.2012 11:47:09, Акцент с
Дайте пож-та координаты!!!
спасибо
17.01.2012 11:19:27, волна22
Спасибо большое, но мне кажется по рисунку выбирают занавески или ковер, а какой "рисунок" выбирать на резине? Вы в курсе? 11.01.2012 16:02:10, Мышильда
Лиса Патрикеевна
ну.. например.
"...зимние шины, как правило, обладают не мелким рисунком протектора зимних шин. «Шашечки» зимних шин и канавки зимних шин (по сравнению с летней резиной) выражены гораздо четче, причем глубина последних может достигать 10 мм. В боковинах «шашечек» протектора зимних шин присутствует сложный рельеф. Производители зимних шин делают это для улучшения сцепных свойств зимних шин. Вообще все элементы рисунка протектора зимних шин максимально приспособлены для сцепления с обледеневшей дорогой: каждая грань протектора по отношению к ее поверхности должнаы образовывать ступенчатую острую грань. Этими кромками шины и цепляются за микронеровности дорожного покрытия, которые есть даже на зеркальном с виду льду. Именно по этой причине зимние шины чаще, чем летние, бывают направленными, то есть свойства зимних шин кардинально зависят от направления вращения. Чем более разветвлен рисунок протектора и соответственно больше деформируемых прорезей в пятне контакта с дорогой, тем лучше его сцепление с ней. Огромную роль в улучшении «зимних» свойств покрышки играет сорт резины. Зимняя шина должна быть мягкой. Более мягкое колесо не становится каменным на морозе и «липнет» к дороге. У мягкости зимних шин есть только один минус - ускоренный износ зимних шин. По сравнению с «летними» , зимние шины живут процентов на тридцать меньше. Дело тут не только в мягком материале зимних шин, но и в более агрессивном рисунке протектора зимних шин, из-за которого резина «стачивается» о дорогу в ускоренном режиме."

или

"Очень эффективными оказываются шины с асимметричным рисунком. Таким образом наружная часть шины будет отвечать за вывод слякоти из-под колес, а внутренняя — за хорошее сцепление с заснеженной дорогой."

И вот тут [ссылка-1]
12.01.2012 12:39:56, Лиса Патрикеевна
ЕК настоящая
Резину именно по рисунку и выбирают.
Есть зимние рисунки и летние.
11.01.2012 21:21:10, ЕК настоящая
Спасибо большое, конечно, ну вообще то я уже 15 лет за рулём, и то, что рисунок разный у зимних и летних шин - я в курсе :)
Я спрашивала именно кто какие липучки, какой фирмы порекомендует (из личной практики)...
12.01.2012 18:06:03, Мышильда
ЕК настоящая
Тогда странно, что пишете "мне кажется по рисунку выбирают занавески или ковер". :)
Ну да ладно.:)

В общем, если не шипы, то именно рисунок является определяющим. Конечно, при условии выбора в конкретной ценовой нише:
премиум (Мишлен, Конти, Нокиан, Гудок),
высокий класс (Бридж, Йока,...),
высокий средний класс (Пирелли, Данлоп...)
средний (Кумхо, Нексен, Ханкук...)
эконом (Кама, сибуровский бренды, китай).

Причем именно КОНКРЕТНЫЙ рисунок. Тут дело не в производителе - основные рисунки у всех дублируются. И если берете в премиум сегменте, то, по сути, неважен бренд, а важен рисунок.
А его выбирать надо в зависимости от условий эксплуатации машины и марки-модели (учитывается вес, скоростные хар-ки, ширина шин).
12.01.2012 22:51:41, ЕК настоящая
Согласна, погорячилась. Просто совет пойти в салон и посмотреть на рисунок мне показался риторическим...Я на самом деле посмотрела в инете и рисунки и отзывы и даже присмотрела Бридж близзак или рево2 или GZ, но думала, может кто-то что-то конкретное сильно порекомендует, а абстрактные советы я сама могу давать :) 13.01.2012 10:56:57, Мышильда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!