Раздел: Поездки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕК настоящая

Фотка

Хотела просто показать фото:


Это Шанхай.
И при этом я не видела ни одной аварии за 10 дней, ни одной царапанной машины. :)
17.12.2011 00:10:25,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отличие от Москвы, если только отсутствие аварий. 17.12.2011 00:55:31, Йоко
ЕК настоящая
Неа. Отличие - во всем:
- в том, что одновременное движение нескольких разнонаправленных потоков,
- в том, что скорости даже на пустой дороге не выше 60 (ну бывает такист лихачит, до 70 разгоняется... но - камеры!),
- в том что ВСЕГДА пропускают пешеходов, даже если эти...эээ....странные люди идут на красный, посреди потока, даже если они просто идут по проезжей части, по полосе, перекрыв всё движение, даже если решили встать посреди дороги и поругаться или переложить вещи из одной сумки в другую:))
и им никогда не сигналят!
- в том, что сигналят постоянно друг другу водители - и в целях возмущения, и в целях предупреждения о маневре, но никогда не включают аварийку, не благодарят...наверное, потому что никогда не вредничают и уступают дорогу.:)

Я спросила у нашего партнера-китайца об этом.
Ответ: нас очень много. Надо как-то жить и выживать. Поэтому приходится считаться с другими людьми, терпеть. Все ведут себя по-разному и имеют на это право. Мы относимся к этому как к неизбежности, как к дождю, лужам, жаре...
17.12.2011 11:34:35, ЕК настоящая
Как интересно ) По фото то этого не видно. 18.12.2011 14:38:55, Йоко
Трехдюймовочка
Скажите, а чем вас это потрясло-то, я так и не поняла, в смысле чтоб прям фотографию выкладивать ниачем?
и про аварийку - этим гордиться стоит на самом-то деле, часть культуры, чему удивляться, что этого где-то нет?
я помню, несколько раз читала, что только в россии принято аплодировать после посадки самолета.
оказалось нет, не только в россии
врут
18.12.2011 00:24:44, Трехдюймовочка
ЕК настоящая
– Разве я выразил восхищение? – спросил маг у Фагота.
– Никак нет, мессир, вы никакого восхищения не выражали, – ответил тот.
– Так что же говорит этот человек?
– А он попросту соврал! – звучно, на весь театр сообщил клетчатый помошник и, обратясь к Бенгальскому, прибавил: – Поздравляю вас, гражданин, соврамши!
:)))

Я никаких таких эмоций (потрясение, удивление) не выражала. Мне было интересно наблюдать, и я просто рассказала об этом.

А фотка была просто так.
Для тех, с кем я тут много лет общаюсь, и для тех, кто тоже периодически выкладывает картинки на околоавтомобильные темы. Просто так.:)
18.12.2011 11:15:41, ЕК настоящая
[пусто] 18.12.2011 19:21:54
ЕК настоящая
Я бы писала. Особенно если учесть, что я в Китае не просто так была и впечатлений понавезла - как раз автомобильных.
Но опыт последних месяцев общения тут переводит все общение к эпистолярному. Ибо диалога нет. А я сюда потрындеть с приятными людьми хожу. :(
19.12.2011 14:19:55, ЕК настоящая
gera
Трынди, мы ждем тебя) Я всегда готова к диалогу, тем более с тобой. Это прекрасный повод так же чем-то поделиться с тобой, с присущим мне чю)
Расскажи по мылу, как там....) В поднебесной)
19.12.2011 19:18:00, gera
Marr
Молодцы, культура... Ты это все как пешеход наблюдала или довелось за рулем быть? 17.12.2011 20:28:12, Marr
ЕК настоящая
Как пассажир, в основном. Как пешеходу мне было страшно с ними ходить.:) 17.12.2011 21:59:29, ЕК настоящая
gera
)))) 19.12.2011 19:18:20, gera
Marr
:) 17.12.2011 22:22:42, Marr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!