Раздел: Техосмотр

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТО, тоже не понимаю

Машине три года, срок талона ТО истекает в декабре, то есть вот сейчас. Мне надо проходить ТО или нет????? Я честно перерыла интернет, ничего не поняла, сорри, если кому-то несложно, буду благодарна за разъяснения.
06.12.2011 02:12:00,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки на неделе делала ТО на новую машину и сами гаишники говорят можно и лучше пройти до НГ,тем более у Вас все в порядке с машиной 07.12.2011 23:12:09, MURKA
Secret
как я поняла, что следующее ТО нужно проходить теперь через год после его официальной даты, т.е. для Вас декабрь 2012 года. опять же - это я так поняла :) 06.12.2011 22:16:31, Secret
Да в том и проблема, что непонятно что будет с талонами с января. Сотрудники ДПС сами не могут внятно ответить, говорят, что не исключают того факта, что отменили их до первого января, а с первого будут проверять :). Я бы порекомендовала пройти сейчас пока там не очередей и сотрудники проверяют крайне невнимательно машинки :) 06.12.2011 19:08:41, ПчЁлКа
Mary-Lea
Я поняла так (возможно, я не права):
1. Сейчас, в этом году, талоны ТО проверять не должны.
2. В следующем году без талона ТО не дадут купить страховку.
У нас страховка заканчивается сейчас, а талон ТО - январский. Мне кажется, что я сейчас продлеваю страховку до декабря следующего года, а ТО в январе не делаю, а делаю к следующему декабрю.
06.12.2011 13:32:48, Mary-Lea
Да но насколько я знаю талон ТО требуется при оформлении аварии в страховой, и не послужит ли отсутствие талона ТО для отказа в выплате страховки... 08.12.2011 11:39:33, A&N
Mary-Lea
А, вот это не проверяла (ттт) *-))) 08.12.2011 18:01:22, Mary-Lea
Канка
то есть талоны ТО не будут теперь ГАИшники проверять? 06.12.2011 17:27:41, Канка
Елена Д.
проверяют.. 07.12.2011 10:04:16, Елена Д.
Mary-Lea
Меня просто на прошлой неделе остановили на посту для проверки документов - на талон ТО действительно не смотрели. Зато напомнили, что страховка заканчивается *-))) 06.12.2011 18:21:12, Mary-Lea
Канка
так они потому и не смотрели - что он еще два месяца действует. У меня все доки смотрят, если что... :( 06.12.2011 19:19:50, Канка
Mary-Lea
Обычно рассматривали внимательно, а тут в сторону отложили... Но фихх знает реально, я не претендую на абсолютную истину *-) 06.12.2011 19:39:06, Mary-Lea
С 1-го января ГИБДД не будет проверять наличие талона техосмотра. По поводу того, что ТО заканчивается в январе, и при покупке полиса в декабре можно будет не проходить ТО до следующего декабря - да - действует мораторий на ТО в эти полгода 2011. Самое непонятное с ТО, которое заканчивается в начале 2012 года. С одной стороны страховые компании разослали рекомендации агентам агитировать пролонгировать полис в декабре и пишут, что ТО тогда понадобится проходить только при покупке следующего полиса в 2013 году. Но с другой стороны никто не отменял ОБЯЗАННОСТЬ водителя проходить ТО. И никто не отменял закон об ОСАГО, по которому страховая компания имеет право регрессного иска к Вам, если Вы не прошли ТО на момент ДТП.
Мы советуем клиентам купить ОСАГО в декабре просто, чтобы в 2012 году иметь возможность спокойно пройти ТО в удобное время, и не зависеть от окончания полиса ОСАГО. И я сама ТО в апреле пройду.
15.12.2011 16:44:37, sadko


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!