Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как бы вы поступили?

Салон предлагает машину с пробегом 1000 км, новая, птс чистый.говорят, машина ездила из посольства по презентациям и выставкам. Речь о ситроен с4. Действительно, машина только вышла. Цена очень хорошая, учитывая, что она новая. Но берут сомнения, скидка получилась 60 тыс. Машину посмотрели, вроде нигде не коцанная, выставлена в салоне. Как бы вы поступили? Купили бы с хорошей скидкой, но с сомнениями (правда, какого рода сомнения, не знаю) или по полной стоимости, но, нужного вам цвета и и в нужной комплектации. Я изначально хотела брать среднюю комплектацию и в ярком цвете, здесь предлагают более бедную комплектацию и в серебристом цвете.
26.11.2011 20:54:36,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы новую покупала только. Почему ПТС чистый, если машина по презентациям ездила. И точно ли пробег 1 000, а не больше? Перебить с 10 000 км до 1 000 пробег мастера салона могли легко. 28.11.2011 09:59:01, tatuska
Mary-Lea
Разницы между покупкой просто б/у и предложенным Вам вариантом не вижу. "Говорить" можно что угодно и разница между тем, что говорят менеджеры в салоне или дядька из газеты "из рук в руки", имхо, минимальна.
Вопросы:
1. Как будет считаться гарантия - с момента покупки Вами?
2. Как машина ездила "по презентациям", если ПТС чистый - как это узнать? Кто и как ее реально, физически водил? Я знаю парня, который, правда за 4 тыщи км, а не за одну, но ухитрился доездится до капремонта двигателя - это я о "хозяевах".
Ну и комплектация для меня - определяющий фактор *-))
27.11.2011 12:20:25, Mary-Lea
гарантия - с того дня, как я куплю,
а вот все остальное меня и настораживает. ПТС чистый, и как эту 1000 км ездили - черт их знает
27.11.2011 16:20:15, выбор машины
Mary-Lea
А эту тыщу без гарантии "наездили"?
И, как совершенно верно выше tatuska пишет, в салоне с собственным сервисом весьма несложно "скрутить" пробег.
В общем, мое мнение - если хотите "подешевле" - можно заняться поисками б/у-шных вариантов, наверняка еще дешевле найдется 8-)
28.11.2011 13:39:47, Mary-Lea
уже решили не брать 28.11.2011 20:37:21, Выбор машины
Судите сами: стоит ли 60-ти тыс. для Вас непривлекательная комплектация и совсем не того цвета, плюс психологический дискомфорт (для меня существует, например).
Можно провести независимую экспертизу в принципе. Мало ли что там салон говорит... Может, у нее за 1000 км скрытый дефект обнаружился.
Но, имхо, овичинка выделки не стоит.

Кстати Вы С4 с АКПП хотите брать? Если да, то это у нее слабое место.
27.11.2011 10:48:39, Lancel
Механика, VTI 120 лошадей 27.11.2011 16:18:10, Выбор машины
Проблемы возникают с коробкой-роботом, с классическим нет проблем. Пробег почти 50000 км за 2 года.
А вот на С3 - дааааа.... ужас-ужас.
27.11.2011 15:28:35, Gulchatai
у С4? Нет. Классический автомат, все в порядке. 27.11.2011 12:26:13, Gulchatai
Трое знакомых продали до конца гарантийного срока по причине поломки или постоянного барахления АКПП. У одного АКПП слетела вообще, когда машина проехала 7 тыс.
Машины покупали от 3 до 7 лет назад. Все-таки для меня это показатель, когда трое из трех имеющих эту модель имели и одинаковые проблемы...
Может, они это уже исправили, не знаю.
В остальном, кроме подвески, но это беда многих, это очень приятная машинка. Салон у нее очень достойный, ощущение дорогой марки...
27.11.2011 13:41:33, Lancel
Вот именно салон и понравился. Не поверите, сидела в ниссанах (ноут, альмера), ощущение, что внутри это чуть облагороженный логан, в ноуте чуть поприличнее, чем в альмере, но багажник такого размера, что туда только 1 сумка войдет. Из всех мной пересмотренных (шкода фабия, хендай солярис, сузуки свифт) с4 оказался самым красивым и внутри, и снаружи (с3 тоже красавчик внутри, особенно с панорамным стеклом) 27.11.2011 16:32:34, выбор машины
Если цена вопроса всего 60 тыс рублей, то взяла бы новую и не думала бы. 27.11.2011 09:16:43, ПчЁлКа
+100 29.11.2011 23:49:59, mara
моя знакомая купила жлк мерс за 1,350 млн
салон использовал для своих нужд ее (сначала на витрине стояла, потом тест-драйв), менее 5 тыс. км прошел
тут скидка получается на порядок больше
засад вроде никаких кроме мелких царапин на ЛКП
27.11.2011 01:21:42, БШ
Живчик
Ну я бы не взяла. Во первых если я выбрала себе комплектацию, то возьму именно её. Я ежо так брала, хотела только максималку, имз за панорамной крыши, и ничего другого даж не рассматривала, несмотря на скидки. Во вторых, я в принципе не люблю серебрянный цвет машин.
А вообще выбирать только Вам конечно...
26.11.2011 21:25:33, Живчик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!